Всем привет!

У нас нет ревности совсем, очень друг друга  любят. Подростковые проблемы иногда проскакивают, пока немного - решаем.
20.04.2011
а у нас все равно...ты кого больше любишь? меня старшая иногда спрашивает. я говорю одинаково...а иногда...тебя, ты же старшая..довольная )))
25.04.2011
Люблю обеих, старшая так даже никогда не спрашивала. Еще во время беременности старались с мужем уделять ей побольше внимания, не отказываем ей в покупках. Меня не любила моя старшая сестра в детстве, говорила, что если бы меня не было - все было бы только ей.
26.04.2011
у нас нет ревности..вообще. зато подростковых проблем куча)))
15.04.2011
ужасно боюсь этих подростковых проблем. Вроде у нас пока все тихо и спокойно )
16.04.2011
Привет! А у нас какой только нет разницы!!! Все равно ревнуют: моя мама, нет моя мама!!!))) Просто нужно каждому ребенку вне зависимости от возраста уделять время. Даже иногда достаточно проходя мимо погладить по голове или обнять, и побежала дальше по своим делам. А подросткам, таким порой обидчивым, этого времени нужно еще больше. Моей 14 лет: "Вот ты с маленькими возишься, а со мной нет!" а я ей отвечаю: тебе сколько лет? 14, а им 2, 5, почти 7. Ну так я тебя уже на сколько лет дольше люблю? Но это с глазу на глаз. Ни в коем случае нельзя давать повод детям сомневаться в вашей любви, и все разговоры на эту тему не должны касаться не тех ушей. Они должны быть абсолютно уверены, что мама их всех любит одинаково крепко, но по-разному. Ксеньке скоро 7. Она всегда отвечает:"Нет! Мама общая!!!"
14.04.2011
вы просто супер - мама ))))) прекланяюсь перед вашим терпением ))) с двумя очень тяжело справляться, да мы еще и третьего попозже планируем.... я еще ною, что внимания не могу сразу своим двоим уделить...Вы просто МОЛОДЕЦ!!!!
14.04.2011
Знаете, Леночка, говорят, что после троих, дальнейшее количество детей уже значения не имеет!))) в том плане, что труднее уже не становится. А наоборот, старшие подрастают, помогают. И страх проходит. Каждый раз думаешь, ну что мы еще одну тарелку супа не найдем? Небольшая разница, где 2 , там и 3; где 3, там и 4 и т.д. ))))) Ну а если серьезно, то в большой семье и любви гораздо больше. Глава семейства - действительно  ГЛАВА, а жена - помощница ему. А дети только еще сильнее скрепляют этот союз. Шум, гам, смех и слезы, глаза, руки,... Вообще то  МОЛОДЕЦ - это муж, и его мама, которая смогла его правильно воспитать.)))))  
14.04.2011
Мне раньше казалось, что после 30 я буду старая для рождения ребенка. А сейчас...все меняется. Мне 31 год, вот будет 32. Хочу все таки до 35 лет успеть, чтобы была между детка младшими небольшая разница (все таки годика 3. очень устала)...меркантильные цели...коляски есть, вещи, кроватка и комната , в которую их можно поселить вдвоем
14.04.2011
У меня тоже третья появилась в 32 года. А потом еще двое)))))
14.04.2011
Ну...есть к чему стремиться ))
14.04.2011
Привет, у моих разница 6 лет, но все равно, ревность-это что-то.
14.04.2011
мне кажется это как раз тот самый возраст ревностный )))
14.04.2011
Привет. Я тоже мама двух дочек (разница в возрасте, правда, на год поменьше) Ревность это да, хотя и объясняла все еще до рождения.
13.04.2011
Вроде бы уже большие, должны ж понимать, а нет ведь )))) ты ее целуешь и меня...ты ей сказала лапатуль и мне тоже )) и у нас еще бывает много...Младшая плачет, старшая забегает...ты что ее не качаешь, видишь как она ревет? меня аж бесит... я ей говорю, пытаюсь отучить качать. а сама...сидит с неохотой с ней. каждую минуту зовет меня, когда я приду. блин! у вас они в одной комнате или нет?  
14.04.2011
У нас у старшей своя комната, но она в ней ни играть, ни спать не хочет (только за компом здесь сидит). Одно время еще и спала с нами: одна с одной стороны, другая с другой. Я как оловянный солдатик, встаю - все болит.  А про ревность - один в один про нас. Но я понимаю почему: она всегда для меня была маленькой, а потом вдруг сразу стала большая. Ей очень трудно перестроиться, да и я никак "в колею не войду", чтобы достаточно обеим уделять времени.
14.04.2011
Привет! я к Вам)