Когда?

У меня подруга до сих пор провожает свою дочь в школу (девочке 13ть), потому что у нас тут с утра черте что творится, приезжают в платную школу на машинах  мчатся чтоб не опоздать, плюс темно, ребенка могут и не заметить. Моей семь, тоже провожаю, нам до школы 15 минут пешком и через дорогу надо переходить, где тоже очень опасно - ставят грузовики у обочин и не видно ни пешеходу - машин, ни водителям - пешехода. Я уже столько раз в  управу писала, скоро два года как эту проблему "решают". Во двор предлагала ей одной сходить погулять, но она боится, я пока не настаиваю.. может ближе к лету, как посветлеет, буду отпускать на полчаса на площадку где много детей.
15.11.2011
Я наверно до замужества буду за ручку водить((( Страшно отпускать...
10.09.2011
Вот и у меня иногда такое чувство, к подолу привязать что-ли, пока мало себе представляю что они сами будут в школу ходить и на прогулку и я буду их отпускать.
11.09.2011
Я своих старших до 11 лет пасла
18.08.2011
все зависит от самого ребенка, к примеру мой старший гуляет с 5 лет, самостоятельно ходит в школу с 9 лет, а это перейти через 2 дороги пешком минут 20 или на автобусе, но тогда одну дорогу перейти. младший гуляет со старшим с 4-х. постоянно говорю о том, какие опасности могут быть, что нельзя доверять даже соседям или просто знакомым. прошу всегда держать мобильный включенным и если задерживается или уходит с нашей улицы то всегда об этом сообщать
12.08.2011
моя как в 1 класс пошла - так "самостоятельная", про чужих, маньяков и всяких там тётенек с конфетками и куклами постоянно рассказываю. Когда по телику про пропавших детей показывают, я её зову, чтобы на примере объяснить.
12.08.2011
Мой старший сынок стал "самостоятельным" как стал старшим братом))). Ходит гулять во двор сам, ограничен телефоном и часами (разрешаю по времени, чтоб в N часов был дома!), посылаю в магазин за хлебом-молоком. Иногда бегает сам за мороженкой, соком для себя. Выносит мусор (обязанность!) до мусорного бака. Когда мы выходим с младшим во двор, прибегает, забирает его у меня и идут вместе в песочницу или на горки. Матвей моя гордость, очень ответственный и самостоятельный мальчик.
12.08.2011
Моему 10, а я так и кипишую, когда его нет в поле зрения долгое время.
12.08.2011
Гулять  после 2 класса разрешила, но во дворе и по времени домой. В школу водим и заб. сами, наверно в классе 4 или 5 разрешу  самому ходить из школы.
12.08.2011
Думаю с братиком гулять во дворе - самое то! Мои с 4 и 5 лет одни гуляют. Но их двое, так что мы это как "одни" не рассматриваем.
12.08.2011
Моя в прошлом году в первый класс пошла, и перед этим, в конце лета только ее и отпустила пару раз наверное... страшно было. Но у нас городок маленький, до школы 5 мин идти и все равно одну ее не пускала, и обратно тоже со мной, только в мае наверное начала с одноклассницей домой ходить (т.к. живем в соседних дворах). Этим летом гуляет одна (ну как одна, во дворе куча подружек и друзей, совсем одну ее на улице не оставляю), правда перед этим строгий инструктаж и телефон на шею.
12.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страшно! Надоело...