страх конца света?! или это просто мир такой?...

Бедный Влад! Мне кажется, в этом возрасте детки особо чувствительны... Да, вокруг много негатива, но хорошо, что он делится с тобой! Просто надо объяснить, как ты и сделала, что есть плохое, но есть и хорошее, я самое главное: побеждает то, во что мы верим!
09.12.2011
Видимо  у него в тот момент что то тяжеловато было на сердце((((сейчас все хорошо, даже и не думает о плохом))))приплясывает все))))
10.12.2011
Ирина, то что произошло  говорит о том, что вы действительно воспитываете доброго, высоконравственного мальчика. Вы - просто умничка. Мир с каждым годом становится всё жёстче, и зачастую нормальные адекватные мамы не знают как правильно воспитывать подрастающего мужчину: готового к этой жестокости или доброго, мягкого и отзывчивого. До того как я стала мамой, я бы беспрекословно ответила, что воспитывать чуткого мужчину - это правильно. Правильно для вас,  как мамы, и для будущей его  семьи. Но сегодня, видя жестоких, совершенно невоспитанных детей на площадке... Даже и не знаю...Их становится большинство. А мягкому и доброму мальчику жить среди них... Вот к этому мы и катимся. К сожалению!
30.11.2011
вот и про тоже....у ребенка какие то противоречия:доме ему говорят, например, что до драки доводить дело нельзя, надо уметь договариваться, а в школе-сразу-бой!!!тяжко будет "правильным" ...(((
01.12.2011
просто это был повод выхлестнуть накопившиеся эмоции, а это уже хорошо. Думаю стоит поговорить о каких-то скрытых проблемах в школе или с друзьями-товарищами. Думаю что у него совсем другой конец света является причиной для расстройств. Смотрите глубже..
30.11.2011
я так предполагаю, что сын переживает, мало у него мало  друзей, мы не так давно переехали...те ребята, что есть во дворе,все на год-два старше..как волчата они...мой никак не может с ними  совладать...да и времени особо нет гулять, если честно....пытаюсь его вовлекать в совместную деятельность со мной, чему он рад, совместные походы, выходы"в свет", но  видимо ребенку этого мало...(((самокопанием занимаюсь....блин, а ведь впереди еще подростковый период со своими "тараканами"
01.12.2011
Вообще - многое в ваших руках пока еще. Выключите телевизор, не покупайте газетки со страшилками, не обсуждайте сами эти темы и детям около вас будет спокойнее. Посмотрите вместо телевизора вечером какой нибудь фильм семейный, комедию или исторический или научно-популярный (ВВС, какой нибудь про анатомию или животных) . Дети считывают наш настрой. Конечно, и в школе что то он услышит и от друзей, но имея базовую уверенность в завтрашнем дне из семьи он не так уж и поддасться этим разговорам.
30.11.2011
телевизор практически не смотрим...убивалки-ужастики под запертом в нашей семье,а если и смотрим, то канал "про животных", "энимэл планет", познавательные...я так думаю, что этот идет со школы....вечно  там мальчишки со стрелялками(((,когда я спрашиваю сына, как прошел его день, что с ребятами...он иногда мне такие вещи говорит, жуть становится...куда смотрят учителя, при этом я так понимаю, что все идет из тех семей, где воспитываются эти дети....видимо, у большинства это или норма, или как способ"что бы ребенок не мешал"...своему чаду я чуть ли не каждый день проговариваю его и наши  "планы" на жизнь: когда он вырастет....и он согласен  с ними...
01.12.2011
Видимо у вас просто чувствительный ребенок :) Продолжайте поддерживать его и все у вас с ним будет хорошо.:)
01.12.2011
спасибо..))
01.12.2011
слишком рано взрослеет? Про Сашу)))