Едим мало и выборочно((((

У нас такая же проблема. Плюс мы еще и аллергики, особо витамины нельзя, начинает пить и покрывается весь. Мясо едим с трудом, нам надо мелко-мелко резать, фрукты и овощи вообще не едим. Вот только недавно стал зеленые яблоки, но обязательно почищенные, есть. Я обрадовалась, да не тут-то было. Неделю поел, потом опять не хочу. Сидит, в тарелке ковыряет, мне это не нравится, то не нравится. Тьфу. Нас еще чуть что сразу рвать начинает. Достало уже. Во дворе самый мелкий. Ужас какой-то. Правда готовы есть бутеры с маслом и с колбасой безостановочно, булочки разные любим, блинчики с мясом. Творог ни-ни. Вообщем, все что полезно не едим, а все что вредно. я сама не хочу давать.
03.05.2012
У нас все также без изменений, теперь и котлеты перестал есть - не вкусно и все тут(((( а со рвотой у нас тоже фишка есть, когда папа заставляет, у него сразу рвотный рефлекс срабатывает, специально что-ли? Или настолько есть не хочется???? Муж психует, меня обвиняет, что я его сладким кормлю, а что делать? Иначе он вообще ни крошки за день не с'ест((((. Мы в классе тоже самые мелкие, почти восемь лет, а весим 21 кг, рост 122. А вы?
03.05.2012
мы 24 кг и одежду тоже на 122 носим.
03.05.2012
Мы тоже плохо едим мясо. Приходится каждый раз что-нибудь придумывать: выкладывая еду на тарелку, можно кетчупом нарисовать смешную рожицу, из нескольких кусочков зелени сделать  смешные рожки, ушки, ручки, даже немного по другому выложить еду, и сказать" совсем как в кафе", а сын очень любит ходить в кафе; на тренировке тренер сказал, что нужно есть мяса побольше, сын целую неделю просил добавки, никаких перекусов сладеньким, как говорится лучше яблоко погрызи; прошу помочь чем-нибудь при готовке еды, либо сервировке стола, в такие моменты ему нравится что-нибудь погрызть из овощей.
03.02.2012
Мой мясо не ест ни под каким прикрытием, как говорится птичку (курочку, рыбку) жалко.... откуда это у него не знаю. Никогда с ним никаких бесед об убийстве жтвотных и т.д. не вела. Одно спасение - фарш))))
04.02.2012
нас сестрой мама заставляла кушать насильно! как она только не ухитрялась впихнуть нам еду- тобудила в 6 утра и сонным вливала стакан парного молока (молоко до сих пор не пью), то в разгар игр на улице с друзьми звала нас и не отпускала до тех пор пока не слопаем. Много раз рыдали над тарелкой супа))) А сейчас сестра 50 размера, я 48))) Дочка тоже плохо кушает, я не заставляю, просто стараюсь чтобы еда была разнообразной, чтобы получала разные витамины. Хотя, когда приходит бабушка, она ругает меня, что я не заставляю дочку кушать через силу)))
26.01.2012
Моего особо и не заставишь))))))) рыдания тоже бывают надарелкой, но характер проявляет - не ест пока у меня терпение не кончится. Просто боюсь как бы проблем с желудком и пищеварением не было(((((.
26.01.2012
моемй 6,5 весит тоже 20 кг. при этом емт и рыбу, и мясо (нам не жалко) и яица, сыр, овощи паренные/сырые, супы, фрукты. но все очень мало. проблема заставить позавтракать, он не может поснуться и сесть кушать, должно пройти как минимум час, что никак не получается со школой. поэтому насильно впихиваю в него половинку бутерброда с сыром (2-3 укусит) и половинку чая, после школы в 12 съедает булочку, в школе у нас не кормят, потом обед из тарелки супа, позже что-то или рыбное или мясное в малом количестве, отдельно пожует горбушку, вечером или салатик или гречка с постоквашей, опять пожует хлебушек, за день может съесть что-то из фрукт, или сырую морковку 1-2 шт. и все. при этом анализы у нас в норме, чуть занижен гемоглобин, что норма для городского ребенка, по весу и росут мы не отстаем может не стоит нервничать? подавайте рыбий жир или комплекс витаминов я особо не волнуюст, так как сама такая была, питалась воздухом до 13 лет, потом разбушевались гормоны и я начала есть как нормальный человек, вот теперь думаю что стоит на диету сесть. старший сын тоже периодически то плохой то хороший едок, к стате мясо едим только в виде фарша, рыбу - нет, у него аппетит открывается при физ или умсвенной нагрузке, а по выходным, если дома сидит. может ничего не поесть - я не голодный
20.01.2012
Спасибо за поддержку, Ольга! Но у вас еще ого-го-го какой едок))))))))). Будем надеяться, что это возрастное.
22.01.2012
победа!!! Не ест мясо... Совсем