"отличники" и их мамы..
Здравствуй школа (начальная 1-4 классы) состоялся у меня такой разговор с дочкой. неприятный, я бы сказала. гаденько так стало..
-----
в общем, есть у нас в классе девочка Маша, отличница. и вот когда ей в четверти ставят "4", Машина мама бежит к классной руководительнице и просит (или что уж там она делает) авансом поставить дочке "5". типа, в следующей четверти Маша ну обязательно на "5" отзанимается, не портите Маше аттестат.
и идет девочка Маша по начальной школе со всеми пятерками, получает грамоты.
а дети за спиной начали обсуждать это, поскольку нечаянно стали свидетелями одного подобного разговора мамы и учителя.и поскольку все друг другу показывают дневник, а потом у Маши вместо "4" вдруг "5" образовывается.
спросили у Маши и она созналась, что да,иногда такое бывает, мама ходит.
с каждой четвертью дети всё сильнее обсуждают. и в том числе с родителями. и родители говорят, что Машина мама может и взятки носит (правильно я сказала, взятки? да мам? а что это такое?), что Маша незаслуженно занимает место отличницы и так далее.
-----
и чего? обсудить с классной руководительницей? мне вот лично обидно за свою Катю, у неё две "4" - русский и математика. и я поднажми я на учителя - были бы пятерки, я это 100% знаю.