Насоветовала. А правильно ли?

почему не надо принимать подарки? он же от всей души дарит...
12.04.2012
Вот-вот, что-то пока писала, сама об этом подумала, не зря меня совесть мучает(
12.04.2012
мне кажется, что в такие дела лучше совсем не вмешиваться, а просто быть, так сказать активным наблюдателем в любом случае каждый человек должен будет научиться на своих ошибках может быть ей просто поговорить с этим мальчиком или тебе всё равно ты уже сопричастна к этому
12.04.2012
ты права...
12.04.2012
Из воспоминаний о поре, когда мне было 12. Я пережила около пяти таких от "любви до ненависти". К сожалению, ни ч кем из этих ребят не удалось уладить и создать хотя бы нейтральные отношения. Мы не виделись с некоторыми уже лет 15, но мне до сих пор кажется, что никаких добрых чувств они ко мне не испытывают. У мальчиков как тумблер какой-то. Два положения: Люблю и ненавижу. Ничго страшного. Кто-то ее будет любить бесконечно долго. Вы тут точно не причем. Просто мальчики не могут совладать своими чувствами, а подсказать и научить наверное некому. Не расстраивайтесь. Пусть обходит этого кавалера лесом.
12.04.2012
Но стоит ли научить на будущее корректно отказываться от подарков? (я не знаю в какой форме она это сделала) Или все же брать их? Все-таки подарки к чему-то обязывают.
12.04.2012
Мне кажется, что подарки брать надо. Если это не дорого, значит на подарки в семье родителей мальчика есть русурс. Вы сами увидите, если стоимость подарка будет превышать допустимую для возраста и обеспеченности семьи мальчика норму.  К примеру, мой папа позвонил маме мальчика, когда тот мне на 12 летие подарил серебрянный амулетик со знаком зодиака и музыкальный пенал. Как сейчас помню, на амулетике была какая-то цифра с большим количеством нулей (не помню какие тогда водились деньги в обращении). Папа очень корректно поговорил с мамой мальчика, спросил в курсе ли она. На что та ответила, что денежная единица - это польские злотые (она в Польшу ездила челноком). А они были дешевле, чем наши деньги, хоть и с нулями. Честно говоря, не стоило папе делать этого при мне, потому что мне было неловко... Вот если бы без меня все произошло, было бы лучше (но при этом родители мальчика должны быть умными и тоже не афишировать ваш разговор). У меня тоже мальчик сейчас. Которому почти 12. Мне эта тема также важна.
12.04.2012
спасибо за ваше мнение!
12.04.2012
Мальчики... Про любовь