Как быть в этой ситуации?

Однозначно идти через администрацию школы. Она с такой системой всем ученикам поголовно отобьет желание учить язык. И самое гадкое, что это в самом начале изучения предмета. Пригрозите разборками через управление образования.
27.04.2012
сходите поговорите с заучем по учебной части начальнйо школы. скажите, чтобы пообщалась с этой учительницей.  и добавьте, что пригласите сотрудников РОНО для того, чтобы провели аттестацию детей и учителя. так же мягко наменкните, что из-за неадекватного поведения падает общая оценка по классу, а соответственно и по школе. что будете добиваться приглашения независимого психолога для оценки действий учителя, а значит и дирекции школы, которая позволяет себе таких горе-учителей. в конце концов, если написать коллективное письмо с просьбой отстранить данного учителя, администрация ОБЯЗАНА пойти настречу.
26.04.2012
спасибо. будет встреча в субботу, буду знать, что говорить, а то от наглости я порой пассую...
26.04.2012
собирайтесь родителями и пишите  заявление директору. копию - куратуру школы.
26.04.2012
А У НАС КЛАСС РАЗДЕЛЕН НА 2 ПОДГРУППЫ ... ПО 15 ЧЕЛ  .. У КАЖДОЙ ГРУППЫ СВОЙ УЧИТЕЛЬ.. ПОЧЕМУ У ВАС 1 УЧИТЕЛЬ НА 30 ДЕТЕЙ ?
25.04.2012
потому что второй уволился.
25.04.2012
так администрация должна предоставить либо замену учителя, либо урок, но в другое время!!!!!КАК можно научить детей!!!30!!!!человек иностранному языку,если на уроке их так много. А может сначала попробовать самой сходить на беседу с учителем и в этот же день на урок.без заранее договоренности, нежданчиком.Вот и посмотрите как ОНА себя ведет на уроке и ВАШ РЕБЕНОК
17.05.2012
аналогично одни 2-ки, т.к. хорошие оценки получают только те из класса кто ходит на дополнительные к ней, задает по 2-4 страницы читать и писать в тетрадке специальной 3-4 страницы, при этом с теми кто ходит делает задание забирает тетради, что бы остальные не списали))) это в 3-м классе обычной средней школы))
25.04.2012
а с четвертными оценками что? Ведь не может у половины класса за четверть быть двойки? Это не в пользу учителя прежде всего. Может она ведет отдельно какую нибудь свою тетрадь-журнал, куда это все ставится, так сказать, для себя. Многие учителя такие заводят. А детям это не афишируется, для поддержания тонуса в учебе...
25.04.2012
вот сегодня, она сказала мне, что эту двойку не поставит в журнал. я наверно обрадоваться должна была... какой-то странный способ поддержания тонуса... скорее это отбивание интереса к учебе. с четвертными - тройки выводит. есть и двойки выходят. будет она их ставить или нет - не знаю. к завучу я думала пойти если сейчас не помогут мои беседы.
25.04.2012
Тогда конечно идти к завучу, но в полне возможно,что она скажет, что учитель один и передать класс другому-нет возможности. У нас в 8 классе примерно такая ситуация по русскому. Учитель на своей волне, что хочу то ворочу...Тоже ходили, разговаривали и с ней, и с классной, и с директором...Ответ один-замены нет. Настраиваю дочку чтоб не принимала ее придирки на свой счет, не обращала внимания. Учится она хорошо, и когда попала к ней в 5 классе переживала сначала из-за оценок. Но я к оценкам всегда философски отношусь, главное-полученные знания
25.04.2012
С классным руководителем,директором ,завучем по этому поводу разговаривать не пробовали?
25.04.2012
к завучу я думала пойти если сейчас не помогут мои беседы. узнаю, как проводят открытые уроки. может это возымеет на нее какое-то действие
25.04.2012
Если вы просто хотите прийти на урок-то это не открытый урок.Открытый урок-это когда учитель в курсе,он к нему готовится,приходит комиссия из отдела образования,директор или завуч. 
25.04.2012
а я могу просто придти в любой день и поприсутсвовать? или она в праве не пустить?
25.04.2012
Ну теоретически она не в праве вас не пустить. Хотя,конечно,думаю, не очень обрадуется... 
25.04.2012
я знаю, что родитель имеет право присутствовать на любом уроке. Согласуйте это с администрацией, но незадолго до урока, чтоб училка не знала. А если кто откажет, то можно попросить  отказ дать в письменной форме, чтоб было с чем в районо  идти потом.
26.04.2012
На первое свидание когда? Доча стала очень плохо учиться и не слушается!!!