Дисграфия у ребенка

У нас в классе у двоих было- логопед помог легко, причем дети говорят отлично.
15.05.2012
Вот и у нас логопед в школе есть, только в конце года заниматься не стал-в отпуске на все лето.А за лето вообще и буквы сцифрами забудет.Сейчас сама скачиваю рефераты по данному вопросу и делаю задания  с ребенком. Ну хоть что-то, пока не нашли платного логопеда на лето.
16.05.2012
Вот что нашла  http://www.rebenok.com/info/library/reading/53386/ . Скажите пожалуйсто,а ваш Пупсик хорошо разговаривает?
15.05.2012
Да, разговаривает хорошо. В саду логопед проверял-сказал, что занятий с ним по коррекции не нужны.
15.05.2012
Ну вот в той статейки описывают,что такое возможно,а спросила я потому что у меня ребёнок с ЗПРР и в этом году в школу идём,боюсь вот, что и у нас дисграфия будет(((уже валерьянки нажралась,переживаю,что попрут нас
15.05.2012
А он как пишет слова?
15.05.2012
Мы только идём в школу,так что ещё не пишем,но играем в игру,знаете в америке она модная видимо,во многих фильмах и мультах видела по крайней мере,это когда ты говоришь слово,а ребёнок по буквам говорит его,к примеру : зоопарк-говорите вы. Ребёнок: З-О-О-П-А-Р-К. 
15.05.2012
Дисграфия проявляется на этапе сада логопедом
15.05.2012
Ну вам повезло,что логопед в саду был,у нас небыло и не будет,медсестра раз в неделю приходит и муз работник 2 раза в неделю,логопеды,психологи к сожалению в наших садах не предусмотрены вообще.
15.05.2012
А толку от него.Смотрел, произношение букв у ребенка хорошее, а вот с письмом проблемы.И этого  логопед не выявил.
15.05.2012
Только что с воспитателем нашим разговаривала,у неё 3е детей и говорит та же песня была,от разговора это особо не зависит,это от мозгов. Слушайте,а вы статейку почитали,там внизу вполне понятные рекомендации,счас своего по мелочи погоняла,вроде со всем справился,писали только печатными буквами. Вероятно эта игра о которой выше говорила,не такая уж и игра то на самом деле,привык слова на буквы разбивать. Вам мож тоже поиграть? Времени не много занимает,можно в любой момент любое слово сказать.
15.05.2012
Нет,с печатными когда дело  у моего в порядке, у него с письменным текстом проблема.
15.05.2012
Ну мы письменно пока не пишем,вот в школу пойдём,будет мне ещё заморочка блин.
15.05.2012
Удачи Вам и терпенья!!!!
15.05.2012
Ой,спасибо большое!Вам тоже успехов в решении ваших проблем!
15.05.2012
Помогут занятия с логопедом)))
15.05.2012
Стихи на выпускной Удивительно!