7,6 лет не поздно для первого класса?

Чесно говоря это дело лично каждого родителя.  Я вам скажу за своего ребенка: У нас на Укрине дети в школу идут с 6 лет. Так получается, что на 1 сентября нам будет 5лет и 11 месяце. И я не капельки не сомниваюсь, в пойдем мы в школу или нет, у уверенна мы пойдем в школу. Я думаю, что за лишний год проведенный в садике ничего не изменится. В садике нам сказали, что наш ребенок готов к школе, она одна из немногих кто уже начал читать. Психолог ,когда узнала, что мы пойдем в школу в таком возрасте, начала находить отговорки, причем даже не разговаривая с моей Дочкой. После того как с ней пообщалась замолчала и больше ничего не говорила по поводу этого. Конечно многие со мной не согласны и считают, что детям надо до 7 лет сидеть. Некоторые в садике у нас так и хотят. А я считаю, что лишний год ничего не даст. 
17.09.2012
 у меня у друзей ребенок пошел в школу в 7,6, все ОК. 
25.08.2012
мы в 7,8 пойдем. Долго думали над этим вопросом.. Год назад сынок уже и читал, и писал, и считал.. но усидчивости не было. Теперь мы видим что он готов. Да и пусть мальчик будет старшим в классе, чем младшим.. мальчик все-таки.. 
25.08.2012
У меня дочь и я отдала в 6,8.Закончили первый класс.дети хватают на лету очень быстро ,поэтому я бы не затягивала.
07.07.2012
я слышала что сейчас нельзя позже 7 лет идти в школу, вышел новый закон, но точно не узнавала. А вообще мальчика лучше отдать раньше, а то сразу после школы в армию забирут.
06.07.2012
У нас будет та же история в следующем году. Я советовалась с учителями начальных классов, все как один сказали: лучше позже! Тем более мальчик! 
06.07.2012
Мой старший апрельский,закончили первый класс хорошо,раньше точно бы не отдала! В шесть наняли репетитора для подготовки к школе.
05.07.2012
Мои все девчонки пошли в 6,7, 6,5 и 6,7 соответственно. У старших двух все шло и идет на ура, а вот младшую жалею что рано отдала, можно еще было год попридержать. Каждый ребенок индивидуален и если вы видите, что ваш сын не готов идти в школу в 6,7, то о чем разговор?
04.07.2012
 а про армию Вы не задумывались? 7,6+11=18,6. У моей подруги сыну уже в 15 лет повестку дали, что б как стукнет 18 явился!
04.07.2012
Про армию задумывалась, но я думаю, что старшие классы можно пройти экстерном в случае чего + направить все усилия на поступления сына в институт. Да и за 10 лет может что измениться...у меня такие аргументы. Посмотрите ниже очень много мам мальчиков, которые отдали ребенка в школу в таком же возрасте. Армией меня и пугают.
04.07.2012
Мой в этом году идёт и на сентябрь нам 7,8,переживала в прошлом году очень,но он точно был не готов,ну тянули бы мы с двойки на тройку,оно мне надо? А сейчас сын готов,прошли тестирование,преподаватель похвалила,что не стала я спешить. Так что не переживайте.
04.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Клоун в саду. За или против. Сад и няня как совместить