Как лучше поступить?

Я с мужеи в 15 познакомилась встречались, в 18 мне ему 21 вышла замуж за него, вот уже 10 лет как вместе сынок, ждем второго, сейчас мне 27 я его так люблю сильно как и раньше, возраст это не помеха!!!! 
12.09.2012
Спасибо!!! Я уже поняла, нужно это принять, не легко осознавать, что дочь взрослеет, но куда деваться.... Вам всего самого хорошего, любви, счастья, молодцы!!!
12.09.2012
мне кажется что запреты здесь бессмыслены. Наоборот Вам нужно познакомиться с ним, приглашать его чаще к себе - пусть уж лучше на виду будут, нежели где-то. Ну и естественно с дочкой как-то ненавязчиво разговаривать про вопросы контрацепции. В жизни бывает все и если захотят - сделают, вот только чтоб потом проблемы не разгребать. Конечно, для нас наши дети еще маленькие, но взрослеют они вне зависимости хотим мы этого или нет
09.09.2012
Да все точно так, спасибо!
09.09.2012
А когда не любить, не страдать, не плакать, не бежать на свидание , не ждать встречи чтоб сердце выскакивало как не в молодости!!!! Я как вспомню свои страдания)))) я влюблялась каждых пол года или даже чаще))) и каждый раз на всю жизнь))) и каждый раз рыдала!!!!!!! Не трогайте девочку!!! Она должна все это испытать!!!!! Не мешайте !!! Она уже не маленькая девочка которая ходит рядом с папой и мамой с бантиками в голове))) понимаю что для родителей и в 45 дочка маленькая девочка!!!) рекомендую сходить вам с мужем к специалисту и поговорить!!! ) а на счет его возраста!!! Это супер что мальчик старше!!!!!!!! Девочки часто обращают внимание на мальчиков старше!!!!! Потому как девочка быстрее развивается чем мальчики! С одногодками ей не интересно!!!! Еще- обязательно пригласите парня на чай!!!!! Не задайте вопросов!!! Просто весело проведите время!!!! И еще; главная проблема я считаю это не страх что она будет страдать! А страх что у нее может случится первый секс!!!! И осознание этого просто сводит с ума и тебя и отца!!! Вы в глубине души боитесь что он ее тронет! Мой совет: поговорите как надо предохнятся от нежелательной Б!!!!! Если это случится между ними то оно случится где угодно и когда угодно!!!!!!!! Сейчас времена такие что очень часто секс ранний ! И мы ничего не сделаем с этим!!! И вообще секс в нем нет ничего плохого если он защищенный и с любимым человеком) Натуся) Поздравляю!!!!!! Твоя дочка выросла!!! ) радоваться надо) не переживайте!!!)
08.09.2012
Еще хотела сказать: меня воспитывает не скажу что строго, но не давали общаться с парнями! А во мне взыграли гормоны, интерес попробывать потому как девочки с опытом секса уже были знакомые, плюс казалось я уже такая взрослая! Еще любимый мальчик был! И вот отпросилась на день рождения подруги и в 15 лет! Днем!!!!! Случился секс!!!! Конечно потом меня мальчик бросил!!!! Просто цель была и он ее добился!!!! А я заразилась хломидиями!!!!! Секс не защищенный!!!! И проходила не проверяясь пару лет!!! Конечно как я пойду к врачу на осмотр если мама и все думаю я девочка!!!! И тут в институте осмотр! На кресло! Анализ!!! Спрашивают живешь жизнью??? Живу! По полной анализ! Я попросила взять на все что можно! И итог  инфекция скрытая!!!!  Лечили пол года!!!! Когда теперь мне 30 и я не  могу родить мужу!!! Проплакала все глаза! Я виню и себя и своих горе родитей!!!! Вместо того чтоб твердить каждый раз что секс это нельзя! Они лучше б рассказали как правильно это делать!!!! А делать это надо  в презервативе!!!! Я незнала о инфекциях! Раньше об этом не говорили !!! Инете не было!!!!!! Теперь я расхлебываюсь за свою и родителей  ошибку!!!! Когда мне делали лапару врач по состоянию труб сказал что не меньше 8 лет они закрыты спайками!!!!!!!!!! Я рассказала про молодость! Он уверен на все 100 что это инфекция хломидия!!!! Поэтому услышь голос женщины что не смотря на то счастье , деньги, любовь в глубине души безумно несчастная !!!  И боль эта душит меня каждый день!!!!!!!!!!  
08.09.2012
Спасибо за поздравления! Да-а-а, не даром говорят "маленькие детки - маленькие бедки". Ни чего думаю справимся! Спасибо за советы! Конечно буду говорить, думаю она у меня девочка серьёзная (да чего таить трусливая), может до секса пока и не дойдет! У нас ещё перед глазами друзья, моя лучшая подруга стала бабушкой в 35!!! Её сынок постарался, ему 17, а ей 15 тогда было, сейчас дочке вот годик в августе был. Видела сколько было слез, переживаний и у "деток" и у родителей. Как она 9 класс заканчивала на домашнем обучении, как их по милициям таскали и комнатам несовершеннолетних, как девочке пришлось опекуном бабушку офармлять, вообщем жуть!!! 
08.09.2012
Натусь думайте о хорошем) не бойтесь ! Она вступает во взрослую жизнь) все мы это проходили) а разговаривать обязательно надо вам по - женски наЕдине Можешь и мой пример привести! Что бывает он случайных связей!! И обязательно скажи: доченька я первая кому ты можешь доверять, если у вас зайдет чуть дальше с мальчиком не скрывай!!!! Натусь ты же понимаешь что после секса девушки по- любому надо визиты к врачу плановые! Видишь я маму свою боялась и не шла к врачу! Прям иногда такая на них злость!!!! Еще папа со своими блин вопросами - где внуки???? А нечего было меня запугивать!!!! Так бы пришла маме все рассказала и она отвела меня на осмотр! Вообще мальчик молодец этот!!!! Видишь с вами познакомится хочет! Это хороший знак!!! Значит серьезно парень! 
08.09.2012
Спасибо ещё раз! Так и сделаю!
09.09.2012
просто расскажу историю про свою родственницу. Начала вот так же встречаться с парнем намного старше (больше чем на 3 года), когда ей было лет 13-14. Недавно,  в августе, сыграли свадьбу, ей только-только 18 исполнилось. Дождался. Такие они молоденькие, счастливые...))  Всё у вашей дочки будет хорошо. А если и не серьёзно, то тоже неплохо. Не переживайте)
08.09.2012
Спасибо, будем надеятся только на хорошее!!!
08.09.2012
наташ, ну что вы его сразу в хулигана-пикапера записали)))) пацан может и правда любит!!!!! я бы обязательно познакомилась с ним, и дочь пусть с родителями его, а потом и вы между собой)))) на таком уровне проще уберечь от греха... дочери донести, что ранний секс ни к чему, и обязательно про контрацептивы (папе знать не обязательно)))). а там уж как получится, сама понимаешь... ты ее наоборот будто готовишь к тому, что все козлы... не надо... пусть верит людям
08.09.2012
Спасибо Танюш! Я вроде бы его никуда ещё не записала, просто переживаю! Я сама очень доверчивый человек по жизни и дочь так воспитала, по этому хочется уберечь от всего негативного, так сказать "соломки подложить", хотя понимаю, что учиться будут только на своих ошибках..... Но не будем о грустном, буду надеятся, что все будет хорошо, ведь ребенку нужен жизненный опыт общения с мальчиками!
08.09.2012
На мой взгляд, желание мальчика познакомиться вами, а уж тем более познакомить вашу дочь со своими родителями говорят о его серьезных намерениях. Обязательно познакомьтесь с этим мальчиком, не вижу ничего плохого в такой дружбе.
08.09.2012
Да, наверное так и поступлю. Спасибо!
08.09.2012
Странно, что вы боитесь знакомиться с мальчиком. По всему видно, у парня намерения крайне серьезные. У меня самой сыну 17 и я вижу, какой он рассудительный. Я всегда учу его, что к девочкам нужно относиться бережно. Я считаю, что познакомиться нужно. И вам спокойнее и им легче. А там уж, как жизнь сложится.. Я со своим первым мужем познакомилась, когда мне было 15, а ему 17. Любили друг друга безумно! До сих пор плачу, когда вспоминаю его... Мы прожили 12 лет, родили сына... И если бы не произошла трагедия, были бы вместе до сих пор. Поймите, это ее первая и самая настоящая любовь. Поддержите их. Они очень нуждаются в вашем одобрении. 
08.09.2012
Спасибо за советы! Конечно я её буду поддерживать! Я то не против знакомства с ним, наоборот тоже думаю, что если хочет с нами познакомиться, то плохого не задумал! Муж против, он ни как не поймет, что дочь выросла, да и класс у нас 9, говорит больше о учебе думай, а не о любви! Понимаю, что так нельзя с ребенком, а особенно с девочками! 
08.09.2012
Чем больше он будет отрицать происходящее, тем сильнее дочь будет делать наоборот.. Вспомните закон о силе действия и противодействия ) Да и в общем-то, пусть вспомнит себя в этом возрасте... Нравилось ли ему, когда родители не поддерживали его в чем-либо?
08.09.2012
Это точно, на этом и буду строить разговоры с ним. спасибо ещё раз!
08.09.2012
Я только опытом своего взросления могу поделится ))) Я бы обязательно познакомилась - лучше дома и за чашечкой чая. Тем более раз мальчик правильный и сам на этом настаивает (ведь мог же просто наплевать на ваше мнение - типа, это их личное дело). И дочку надо отпустить познакомится. Дома мальчик может оказаться совсем не таким, как с ней - может еще и передумает. У подруги такая история была: пришли к мальчику, а там его сестра только закончила полы мыть, а он в грязных ботинках по чистому полу к себе в комнату прошлепал - у подруги сразу вся любовь пропала и она еще долго этот эпизод с ужасом вспоминала )))) А может и впрямь приличный мальчик, хорошая семья. Тогда пусть дружат! Ведь и первая любовь бывает на всю жизнь! Не часто, но бывает. И не надло с ней говорить, как с маленькой: дурочкой наивной называть. Лучше уж по взрослому объяснить, что бывает в таких ситуациях. 14 лет - уже не ребенок. Девочка в 14 уже и забеременеть может, а значит должна быть ко всему готова!!! Кстати, 3 года разницы - это нормально! Мальчик сейчас примерно на ее уровне развития находится. Я помню в мои 14 за мной ухаживал "мальчик", которому было 22 тогда. И он серьезно собирался меня дождаться! Но потом я поняла, что мне он не подходит и прекратила все отношения. Но родители мои были в курсе, были с ним знакомы и всегда знали где и с кем я гуляю. Но он действительно хороший и порядочный человек - не обидел бы! Но если б родители с ним знакомы не были - представляю как бы это их напрягло!!! Потому считаю, что лучше "противника" знать в лицо )))
08.09.2012
Спасибо! Все правильно пишите! Буду разговаривать с ней серьезней! Да и на мальчика стоит посмотреть в разговоре и в непринужденной обстановке так сказать! Про него толком ничего не знаю, только то что он окончил хорошую школу, если не врет, по ЕГЭ высокие балы и поступил на бюджет в университет! На лицо миленький (в инете фотку дочь показывала), занимается спортом, накаченный. Одним словом внешне - есть во что влюбиться! Про семью не знаю толком ни чего... 
08.09.2012
Удачи вам! Думайте о хорошем и все будет хорошо )))
09.09.2012
Спасибо!
09.09.2012
Думаю,если он хочет познакомить девочку с родителями, значит, обижать не собирается. Мне сложно давать советы, но я помню,что мама наоборот всегда просила показать им с папой моих "кавалеров", именно для того,чтобы видеть и знать, с кем встречается дочь. Поэтому считаю,что Вам стоит выбрать время,когда парень может прийти и познакомиться с вами. Только не надо назначать дату, просто обговорите время, когда вы с мужем будете дома и попросите дочь предупредить вас,что они идут к вам. В коридоре держать не стоит, напоите чаем,  поговорите, только не затрагивайте их с дочкой отношения (типа, какие у него планы...). Расспросите, как учбеа, почему именно туда пошел учиться, чем увлекается в свободное время...  А уже после этого знакомства, вы с мужем решите,стоит ли пускать дочь к ним в гости. Знаю, что сложно, но постарайтесь успокоится и отпустить ситуацию, так будет легче и Вам, и дочери. 
08.09.2012
Спасибо за советы! Наверное так мы и поступим. Столько всего в голове.... Я впринципи так и думала, просто хотела убедиться, что я в правильном направлении. А то времена изменились и вдруг сейчас ни кто ни кого в дом не приглашает, а я тут с чаем.....
08.09.2012
И мужа настройте, чтобы не пытал парня, а поговорил просто на мужские темы, о спорте, машинах,компьютерах. Так хотя бы поймет, чем парень живет, в чем разбирается. А то папы любят пытать потенциальных "женихов")))
08.09.2012
Это точно! Наш папа как то смехом сказал, что парни пока тест не пройдут с ней встречаться не будут! А дочь все за чистую монету приняла, парню все расказала! А он спрашивает её, что за тест - я подготовлюсь!!! Смех да и только....
08.09.2012
...как реагировать?...на любовь) Первая любовь???