Уже не знаю что делать с сыном....

Здравствуйте,Елена очень вас понимаю!У меня была та же проблема..ребенок в школе был не управляем,приносил плохие отметки,плюс ко всему еще и с речью плоховато было...Но слава богу,вовремя нашли решение. Мне на каком то форуме посоветовали классного специалиста..мы занимались у нее полгода,включая лето. Занимались они развивающими играми,на внимание,развивали речь..удивительно но ребенка было не оторвать!сейчас пришли во второй класс,не нарадуюсь,соблюдаю все ее предписания по общению и развитию с ним!Может вам тоже к кому то подобному обратиться стоит...просто очень вас понимаю,до сих пор то время с содроганием вспоминаю! Вообщем держитесь!
26.09.2012
спасибо. К сожалению у нас такой город маленький. И подобных специалистов нет.
26.09.2012
Может Вам к психологу обратьиться? Пообщаетесь и Вы и сын, а потом найдете какой-нибудь выход. Ведь думаю все не просто так, возможно у  мальчика есть какая-то внутренняя проблема, просто может он и сам понять не может, и Вам не знает что сказать что его тревожит
21.09.2012
я бы с удовольствием (если честно и сама об этом думала) но в нашем городе нет таких специалистов
22.09.2012
по опыту сестры... ничего не делать пускай учится как хочет в средней и старшей школе сам поймет что надо, а если не поймет то никакие запреты не помогут учится из под палки... конечно врать не хорошо, с этим надо бороться к примеру не ругать его за 3-ки а объяснить что вы расстроитесь из за них,и вам будет неприятно, давай вместе исправлять, что не понимаешь. не поможет ну увы
18.09.2012
Я сейчас книгу читаю  Как говорить с детьми, чтобы они учились http://www.ozon.ru/context/detail/id/5300636/. Пишут, что запретами и наказаньями только усугубляется положение.
18.09.2012
а вы приминяете на практике эту книгу? Вам помогает?
18.09.2012
Это трудно сразу перестроится. Пытаюсь. Переодически перечитываю. Вот мужа пытаюсь заставить прочитать, а то я одно он другое.
18.09.2012
я, кстате, скачала эту книгу, обязательно прочитаю
18.09.2012
не знаю, на сколько смогу вас успокоить, но попробую. У меня, хронической отличницы и примерной ученицы в школе, случилась дочь - полная противоположность. На растройство, что она не отличница, накладовался шок от ее бурной и неуемной фантазии в школе. Знаете, первые 2,5 года в школе, я ходила к учителю КАЖДУЮ пятницу. как на работу. Было по 4-5 замечаний за день. Вместо изучения  материала на уроке, Катя поедала рядом стоящую пальму. Изрисованные стены и окна..разбитые зеркала, запуск капитошек с последнего этажа на мимо проходящих, прогул дорогостоящих занятий, хомяки в портфеле, выход домой через окно в столовой.. Это малая доля того, что ждало меня эти 2,5 года.. Я ругалась (орала даже) и пару раз проходилась ремнем ( за вранье. а не за оценки, правда), но ничего не помогало. И тут я устала. именно это меня спасло! Я устала бороться кардинально. Села, разложила все по полочкам. Что главное? учеба? нет! Здоровье вас и вашего сына, мир в семье и добрые вечера. Значит? С ребенком надо найти контакт. Вместо слов: Как ты могла!? Ты опять!? Не надо мне ничего объяснять! и т.п., я стала говорить: А почему ты так сделала? Ты знала. что это плохо? Ты предполагаешь, что мама\учительница/тетя на улице расстраиваются из-за тебя? Какой выход. как думаешь? ХОЧЕШЬ ПОМОГУ? Эти вопросы подразумевают диалог.. потом я все-таки вдолбила в ее голову, что мама -друг. Через себя шагала(((.. Например, она ударила мальчика сменкой специально, вызвали всех в школу. Я применила весь свой ораторский талант ( а он у меня ничего так). И доказала, что это случайность была, и вообще не надоело ли учительнице со своим педагогическим стажем, дергать так часто неопытных родителей?. Катя была в восторге, что за нее заступились. а не наругали. за съеденную пальму, попросили 2,5 тысячи. Я не рассказала мужу, ЧТО сделала Катя, просто заплатила и все.. Это не все примеры..хомячкам из портфеля я купила домик, а не отправила все это обратно в магазин.. Она могла теперь подойти и сказать. что нет сил читать историю, и я сама пересказывала ей параграф, который из моих уст запоминался отлично. Писала ) да и пишу) сочинения, рисовала картинки..Где-то вместе с ней, а где-то за нее.. Дайте и вы вашему сыну пример успеха. Лучшая картинка ( пусть вы нарисовали, успех-то ему), лучшее сочинение, поделка на конкурс..ну или что там во втором классе-то. И контроль! Ежедневный, ежеминутный. И занятость! Круглосуточная, чтобы уставал!  И режим дня! Это вообще всем помогает! И чем больше было такого взаимопонимания. Чем больше занятости и контроля, тем адекватнее Катя становилась.. и тем лучше училась! С 5 класса - отличница. не буду врать, она регулярно выдает что-то этакое в школе. периодически стонут учителя. Но главное, знаете, что это все не озлобило нас друг против друга, ну и плюс успехи в учебе.  
18.09.2012
спасибо вам большое, я не знаю - хватит ли у меня терпения на него. Он дома - ангел, и прощения просит постоянно и всё он понимает. Но как в школу уходит, так меняется, как будто это не школа, а так развлечение.
18.09.2012
в первом классе еще помогали облачка на холодильнике сделал хорошо - облачко 5/10/20 облачков - поход в цирк/парк/подарок/мороженное..и т.п.
18.09.2012
в первом классе у нас оценок не было, а смайлики выдавали У вас облочка, а у на по той же схеме было со смайликами
18.09.2012
не..это дома облачка))
18.09.2012
какая Вы молодец. С Вас пример брать надо! Буду стараться так же.
18.09.2012
читаю ВАш ответ и стыдно за себя.. стыдно так.. что хочется под землю проволиться...Какая же вы молодец! Уважаю таких людей - которые могут себя в руках держать!!!!! Почему я не такая - может мне надо подлечиться??????? Каждую ночь перед сном думаю - почему такое поведение у сына.. почему я так себя с ним повела...Последние две недели - это ад!!!!!!! И для него и для меня! В принципе все как у всех в этом "сообществе" - плохая учеба, а вернее, просто лень.. не послушание, не внимательность, эгоизм, ревность к младшему братику... полный ОГРОМНЫЙ букет!!!!!!!!!! Без крика (ора на весь дом!) ни чего не делается и не понимается! Я от этого так устала.. что теряю над собой контроль! С каждым днем все круче и круче! Понимаю так нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обычными уговорами, просьбами дело не решается! Ребенок очень привык (по первому классу), что мама все сделает за него - все поделки, проекты и рисунки... полностью разжуёт все дом.задание..... И сейчас совершенно не хочет сам ни чего делать!!!!!!!! Вот как с ним бороться!!!!! А вы молодец!!!!!!!!!!! И дочка у вас умничка!!!!!!!!!!А моего сына видимо уже ни чем не возьмешь! Ни чем не удивишь! Обидно! Спасибо вам за ваши "слова" - попробую себя перенастроить! С днем рождения Вашего малыша!
22.10.2012
ни в коем случае не наказывай!!! как бы назло не начал делать! я по себе знаю каково это, все время доказывала обратное! может "компания" так на него влияет? с кем он общается? мне кажется, что начинать надо отсюда! эх, жалко нельзя побыть нивидимой и провести день с ним, посмотреть и послушать ... тогда все бы встало на свои места!   а уроки вместе делаете? поговори с ним об этом, может стимулы какие придумать??? есть такой вариант, что учительница "не подходит" можев быть что и в ней дело! 
18.09.2012
Есть у него дружок один, ещё с сада, так вот он на него очнь плохо влияет я это точно знаю. А стимул есть, вернее был. Папа обещал телевфон сенсерный. Урики делаем вмести. Всё ему объясняю, но он вроде и сам всё знает. А на счёт учителя, она нормальная, она и так много с ним возится.
18.09.2012
Должны ли помогать по дому в 9 лет? Любимый сын!