Дружба в школе мешает учебе(((
Здравствуй школа (начальная 1-4 классы)Девочки, у нас проблема.
У Карины есть подружка Кристина, она ее считает лучшей подругой. Кристина сама по себе общительная, умненькая девочка из хорошей полной семьи. Она в их паре лидер. Наша идет ей на поводу во всем. Они в школе только вдвоем, все вокруг девочки только одноклассницы. У этих же секреты свои, дела, увлечения и т.д. И вот я стала замечать, что их дружба стала мешать учебе. Карина приносит со школы 3ки и даже 2ки. Телефон отключаю дома, что бы они не болтали утром когда Карина остается одна до школы, а доделывала уроки.
За поведение уже вторую неделю замечания в дневнике. Вчера дома был скандал, из за очередной записи в дневнике "Плохое поведение на уроке самопознания". Говорит что болтали с Кристиной на уроке. Как они оказались за одной партой это тоже вопрос? О чем болтали, Карина не помнит. Во-общем весело.
Я не знаю что и делать то? Как с ней уже разговаривать. Мне уже перед училкой стыдно оправдываться. Со стороны, ей кажется, что я не принимаю никаких решений, раз проблемы с поведением и учебой остаются. Что мне делать? Помогите советом!
Murochka
У меня строго всё - в школу она идёт учиться, а не болтать на уроках. Ещё одно замечание и я б в школу не пустила. Пусть поймёт, что это не шутка. Не хочешь учиться - сиди дома. Девочка уже взрослая, должна понимать, что хорошо, а что плохо. Она и понимает. Просто не считает нужным выполнять... Я так и сделала, когда моя болтала на уроках с лучшей подружкой и принесла замечание. Плюс ещё перед учителем она извинилась. Подействовало. Теперь болтает на переменках)
17.10.2012
Ответить
Удача
не вижу проблемы. Дружба в школе - хорошо, остальное забота учителя.
не сажать вместе категорически, не ставить в пары, не давать совместных заданий
ну и плюс вы отключаете телефон.
Не.. все не то.. я бы задавила девочку Кристину собственным авторитетом. Проще говоря. Я сказала, что в школе надо учиться - девочку Крестину на фиг. Так сказала мама! Хочешь дружить с Кристиной, учись нормально!
17.10.2012
Ответить
Kristina
Вопрос, как они оказались за одной партой... У нас тоже крайне общительный мальчик - учителя бились, бились, постоянно его пересаживая, теперь сидит один... Это же дети, как Вы можете проследить за ней на уроках??
17.10.2012
Ответить