Ведомый ребенок!

постою послушаю. У самой такая же точно проблема, только хотела пост сегодня создать....
25.12.2012
А у меня не то что ведомый, но вот как-то везёт ему на "плохих" мальчиков. Одноклассник есть, так он очень тонко чувствует, на ком ездить можно. И до поры "ездил" на моём. Тоже поведение хромало, как-то одноклассника избили вместе. Это при том, что мой никогда драться не будет первым, да и вообще драки не любит. А потом что-то случилось с моим, хотя мы много с ним на эту тему разговаривали - и я, и муж, и теперь (как мне кажется), мой сын психологически может противостоять, по крайней мере, именно этому мальчику.
24.12.2012
А может к психологу обратиться?
24.12.2012
Не люблю психологов почему-то, хотя и не сталкивалась никогда. Да и по-моему, против натуры кардинально не попрёшь.  Надо беседовать, варианты поведения разбирать.
24.12.2012
Мне сложно разбирать варианты, ведь ему нравится это общение , говорит весело с ними. Хочется ведь научить ребенка самоконтролю чтоли, чтоб умел за свои поступки отвечать .
24.12.2012
ага, это точно, а моему соседка по парте вечно то тетрадь испортит, то еще что, то урок вместе сорвут. При этом учительница сказала что мой сын спокойный. Но у нас и в саду так было. С кем - нибудь нашкодят, а мой за всех потом получает. Причем подстрекателем не мой выступает, у него на это и хитрости нет.... Опять напрашивается слово - ведомый...., с легкостью попадает под влияние чужое, причем отрицательное
25.12.2012
Вы знаете  у меня такая же проблема. Разговариваю, втолковываю, что нужно думать своей головой. Больше никаких способов не знаю.
24.12.2012
я со своим каждый раз разговариваю, и ругались уже. А результат один и тот же. То ручки у него утянут, то тетради испортят, то еще что. Вчера вот с подружкой на трудах клей на него разлили, ну естественно в дневнике красная запись, что сорвал урок. Дома муж на него ругался, а мне его очень жаль. Ну такой вот он ребенок, не может на наглость как-то отвечать. Попадает под влияние. А муж ругается что это я его таким воспитываю добрым и несамостоятельным. Вот сижу и думаю, разве доброта - это плохо? Получается что по нашей жизни - она только мешает! но не могу я его жестоким, лживым и изворотливым воспитывать!!! А как его приспособить к этой жизни - ума не приложу. Мне и сына жалко - то у него ручки утащат в школе, то тетради изрисуют...
25.12.2012
Хочет дружить))) Поход в гости