Скоро сойду с ума..(

даю всем ручки карандаши одинаковые все сидят вместе, еще младший на руках. просит пенал, дам пенал. все у нас организованно)
02.03.2013
Спасибо. Мы тоже все даем и ручки,фломастеры, альбомы, пеналы, портфель, учебники, счетные палочки и т.д..это все ее занимает минимум на 5 минут. У нас такое не прокатит(((
02.03.2013
еще вариант, сажусь на пол на кухне, включаю машу на планшете, все заняты. найдите чем занять ребенка
02.03.2013
Дети разные, понимаете, я бы сюда в жизни не писала если было все так легко и просто. Маша и куча мультиков тоже есть, дочка у меня очень любознательная и активная..на месте не сидит, везде лезет, у нее куча классных игрух по возрасту и старше, увлекается на минут 10, а с сыном надо часа 2-3 за уроками проводить. И это не только я говорю, а все кто знает моих детишек.
02.03.2013
мое мнение личное, вы сами создаете из этого проблему. сначала. 10 минут одним, затем 10 минут другим и тд. в первом классе 2 часа на уроки???? что вы делаете два часа?
02.03.2013
Мы учимся в гимназии и у нас очень много уроков задают, математику 2 страницы, письма оооочень много (а пишем мы плохо и очень медленно), окружающий мир, чтение 1-2 сказки. И еще стихи часто задают.
02.03.2013
нам тоже задают много, но у нас танцы, а чтоб туда пойти надо быстро быстро все делать. час максимум. и час после танцев читаем внеклассное чтение
02.03.2013
А у нас плавание, уроки делаем после него не торопясь, так как до не реально, он приходит в 15-00 и в 16:00 уже надо быть уже в бассейне.
02.03.2013
с двумя проще простого) для меня лично)
02.03.2013
У нас было похожее...сажала обеих за стол, старшая занималась, младшая рядом рисовала. Или же в этой комнате играла с младшей и делала уроки со страршей.
26.02.2013
Дочу нашу рисованием не увлечешь( Как только сын садится за уроки, как специально начинает к нему лезть и что то просить, и чтоб именно это дал братик а не я или папа) Еще и пищать любит ему на ухо, а сына психует. Прям не разлей вода они, где сын там и дочь, как хвостик.
26.02.2013
Разные варианты: гулять уходили, сон смещали, потом ставили второй стол к столу письменному и давали малышке бумагу, карандаши - она тоже уроки делала. Сейчас сын уроки делает, а она спокойно рядом играет, иногда подойдёт к нему, "проверит" как уроки и опять играет.)) Вы вот пишите, что "От этого кругом голова, я не могу сконцентрироваться на Максимке, поэтому он делает кучу ошибок" - попробуйте на дочке в это время концентрировать внимание, её полностью чем-то занимать, а то ни с одним, ни с другим ничего не выходит. Наладится учёба у мальчика со временем, не сравнивайте с другими, все дети разные
25.02.2013
У нас не погуляешь, всю зиму -35, за стол не посадишь ее, бумагу и карандаши давали, отвлекает ее это не надолго, сон смещали, она спит по 1.5 -2 часа и этого времени не хватает( Давать сынуле делать уроки самостоятельно? Увы..с нашим мальчиком это не получится, с ним надо именно сидеть и все все проверять, и диктовать, в противном случае в тетрадке будет еще хуже чем на фото, вот и получается что не справляюсь, и над сыном и на дочей нужно стоять и следить за обоими. Даже папа наш когда приезжает, удивляется как я с ним уроки делаю. Когда доченька по младше была, было проще, она и спала дольше, и с игрушками могла долго заниматься, сейчас же просто глаз да глаз, куча игрушек а толку, ей нравятся больше куда то лезть, доставать, грызть и т.д))
26.02.2013
Знаете, я прошла этот этап сидения над душой и проверки каждой буквы (бедный мой ребёнок!). Я не предлагаю бросить всё на самотёк, постепенно каждый день понемногу давать сыну самостоятельно что-то сделать, начать с самого простого (тем более первый класс, официально годовые оценки не выставляются). Да, возможно первое время ухудшение, но потом ребёнок начинает верить в свои силы, гордиться тем доверием, которое Вы ему оказываете. Просто с каждым классом нагрузка увеличивается и малышка будет активнее и активнее... Вы с таким контролем и себя, и ребёнка замучаете. ПС  сын делает уроки самостоятельно, обращается за помощью  только если что-то действительно непонятно, 3 раза в неделю - спортивная секция, 3 раза - компьютерный центр. Учится на 4 и 5 - это я к тому, что он при самостоятельном выполнении домашних заданий не зарос в двойках и кроме школы ничего не успевает))
26.02.2013
Это наверное еще от ребенка зависит я думаю))) Спасибо, попробую сегодня так сделать...посмотрим что выйдет.
26.02.2013
Всё  получится! Удачи!
26.02.2013
Спасибо большое)
26.02.2013
Как мне это знакомо! Соня и сейчас не дает нормально выполнять ДЗ сыну. Приходитсся выкручиваться. Стоит только Егору сесть за парту, Соня тут как тут, начинает чуть ли на голову к нему лезть, учебники брать и в них рисовать. Ужас. Отвлекала всем чем могла - сажаю на пол и даю корзинку с карандашами+листок, ненадолго отвлекалась, потом у нас целый ящик конструктора лего, тоже под моим контролем сажала ее перед ним, иногда в ход шел айпед... Сейчас, конечно, она уже многое понимает, но все равно садится вместе с Егором за парту, даю в руки ручку и листочек, сидит пишет. В 1ом классе у сына почерк был ужасный, постоянные зачеркивания, грязь и проч. Он и под диктовку делал кучу ошибок, и списывал неправильно. Я взялась за него! Каждый день диктовала диктанты, скаченные из интернета+списывал. И знаешь, почерк у него стал более-менее. И ошибок меньше стал делать.  Какой был почерк: Сейчас: Черновики терпеть не может, постоянно бьюсь с ним, зачеркиваем по-прежнему, но уже меньше.
25.02.2013
Ох уж наши мальчишки и девчонки)) Ага, дочке тоже даем сразу рисовать, дак отвлекусь на пару минут, все...вся с ног до головы измазана)) каламбур какой то. Сегодня сыну задали много читать, да Софка не дала, все пищала ему под ухо, а то Макс и этому рад, лишь бы уроки не учить. Ох, надо тоже набраться терпения и тоже каждый каждый день писать и писать, а точно на второй год останемся (не дай бог), эта фотка которую я выложила малая часть всего, у него вся тетрадь такая(
25.02.2013
А что может дочку отвлечь на продолжительное время? Может тогда какую-то часть уроков переместиться делать именно туда? Например, мы на кухне устные читаем, а Соня в это время сидит за столом пластилин по нему размазывает или красками вояет))
25.02.2013
Ее много можно чем отвлечь, но не надолго, минут на 5, за столиком она нормально сидит только когда кушает, потом начинает канючить чтоб ее вытащили от туда. Непоседа еще одна растет у нас, что я уже только не придумывала( Еще усугубляется это дело тем, что она все ташит в рот, пластилин съест сразу, и краски все оближет)
26.02.2013
Тогда как вариант, поговорить с сыном серьезно, что сестренка такая активная, любознательная, не дает спокойно делать уроки и т.д., что давай с тобой договоримся, делаешь письменные уроки на черновике (как раз лишний повод потренироваться в письме), а потом я проверяю, исправляю ошибки и спокойно переписываешь в чистовик. Может за это поощрять как-нибудь. Моему уж больно нравилось, когда я ему красной ручкой оценки ставила (за аккуратность, ошибки). Можно наклейки клеить за хорошо выполненную работу в черновике... Это как раз приучит к самостоятельности. То что мелкая тянет все в рот, конечно плохо, нужно постоянно следить за ней. Тогда больше самостоятельности сыну, а сама отвлекать дочку)))
26.02.2013
Спасибо, Танюш) Так и хочу сделать. Вчера сказала ему, что теперь за каждую хорошую оценку по письму буду покупать игрушку, сладость и т.д а за плохую оценку чего то лишать, может и не правильно, но буду пробовать так пока. Потому как наши с папой объяснения, что без хорошей учебы он не сможет поступить на летчика( как он пока хочет) , да и вообще вряд ли найдет себе хорошую работу... на него не действуют. Да и вообще все объяснения для чего нужно учиться он пропускает мимо ушей.
26.02.2013
Считаю, что все-таки надо делать акцент на поощрение, а не на лишение чего-либо, тогда и стремиться будет... возможно. У меня вообще предложил сам, что если в эл.дневнике неделя прошла без троек, я ему 50 руб даю в копилку, а если и в тетради без 3ек+еще 50 руб. Кстати, удалось накопить, уже купил себе игруху. Тоже же можно обыграть, мол взрослые работают, за работу получают деньги и потом тратят на свое усмотрение, вот и ты в школу ходишь работать! Учеба - это работа! Может будет такая для него мотивация, потом купит себе что-нибудь САМ! Конечно, деньги за учебу - это не вариант конечно же, но все же... когда другие меры не воздействуют... 
26.02.2013
С деньгами уже проходили))) И получалось копить и нет, тоже один раз себе игрушку хорошую купил, а в последнее время стал тратить не на что..только положим руб 50, на сл день уже нет, говорит я в школу шоколадку покупал и т.д. Хотя сладкое и так есть в нормальных количествах, уже ограничиваю его. Еще он очень щедрый у нас, накопил помню рублей 500, дак они вместе с другом их потратили опять же на сладости, хотя на игрушку копил. Было даже такое что он у нас своровал 1000, мы с мужем просто были в шоке, слов не было...и мы бы не узнали, если бы продавщица не сказала в магазине (в соседнем доме находится, все нас знают там), я веду учет денег, т.е я знаю сколько у меня их лежит в определенном месте,..и вот сына как то увидел от куда я их достаю и усе. А я на мужа подумала что он взял и не сказал...да и я сама не спросила его. Теперь с деньгами мы осторожнее. 
26.02.2013
Да... ситуация... Ну ничего! Главное, искать подход, а он обязательно найдется!
26.02.2013
Каждый день ищем, Танюш)) будем стараться дальше)
26.02.2013
Кстати, С Днем Рождения сынулю!!! Здоровья ему крепкого и хорошей учебы)))
26.02.2013
Спасибо!
26.02.2013
Ого, какой прогресс!! Молодцы!)))
26.02.2013
Спасибо! Стараемся! ))
26.02.2013
А черновики Вы практикуете? Может, пусть сначала сам пишет в черновике, а потом с Вами переписывает в чистовик. Но так не по всем предметам делать, а только по русскому, особенно где нужно списывать текст. А контрольной этой не бойтесь! У нас тоже такая была. Если учительница хорошо их подготовит, Вам не о чем будет волноваться. Моя, помнится, вообще не успела испугаться, сказала, что все легко было )))
25.02.2013
Вот и проблема в том, что в черновик ленится писать, еще куда ни что математику там решает и то если я раз... адцать ему скажу, а про русский говорит что рука устает и хоть ты тресни, как заставить ума не приложу( Он у нас мальчик с характером, упрямый до ужаса. Как упрется в свое и все тут. Только ругань в этом случае помогает.
25.02.2013
Ну, Вы сильно так не переживайте. Если мальчик умный, то каракули в тетради - не самая большая проблема. Самый плохой почерк всегда у отличников! ))) Пусть в свободное время (оно у него есть?) переписывает по маленькому отрывочку - 1-2 предложения, чтобы сильно не напрягать. Так и зрительная память вырабатывается, и моторная. Удачи вам!
25.02.2013
Точно) Теперь и правда попробуем частями списывать) Спасибо большое!
25.02.2013
Девочки, выручайте))))) Домашнее задание...