Любимчики учителей.

Полностью согласна с автором ,пошли в первый класс и детей родителей кто из родительского комитета нахваливали все родительское собрание ,как будто остальных там нет ,при этом что девочка с нашего двора 3+3=6,это отвратительно к каждому ребёнку нужен подход ,тогда это учитель . Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он кукушку !
29.09.2022
Мне всегда кажется, что родители, что соглашаются быть в родительском комитете, очень не равнодушные люди, ведь они тратят своё личное время, и поверьте огромное количество. У меня большой опыт, сейчас я правдами и не правдами избегаю род.кома. и уважаю тех родителей, что выполняют эту грязную работу. Но думаю у не равнодушных родителей, действительно хорошие дети получаются. 
15.03.2013
Тема не об этом.
15.03.2013
получается вся проблема только в количестве слов, сказанных о каждом ребёнке? по-моему, вы себя накручиваете.... Моя - отличница (одна из 6-ти в классе), и ни одна мама ни одного отличника в РК в этом году не состоит, так у нас ни отличников не прибавилось, ни добрых слов в их адрес, все предельно кратко - "У Маши все хорошо, продолжайте также заниматься". О троечниках-двоечниках говорят больше....
08.03.2013
Кажется, накручиваю. Но было такое ощущение. И у других. Тут многие защищают рк. Но я против них ничего не говорила.
08.03.2013
да Бог с ними, пусть говорят, как хотят, лишь бы дети были здоровы. А в следующий раз при таком раскладе вежливо прерывайте учителя на очередном восхвалении. Думаю, это подействует отрезвляюще..
08.03.2013
)))))
09.03.2013
В вашем случае, под сомнение ставится компетенция учителей. У нас в д.саду на выпускном подобная ситуация получилась. Заведующая вызвала "Детей Звезд" и пела им оды, топом заметила лица других родителей и тут же поправилась:"И остальные дети тоже хорошие!!!!". Некоторые мамочки ушли со слезами на глазах :(
11.03.2013
не наблюдается. всегда была в род комитете да еще и председатель общешкольного комитета, ругают как надо и за поведение и за учебу
07.03.2013
Естественно ))) От родительского коммитета зависят подарки ))) В детском саду такая же петрушка .
07.03.2013
Я сама в родительском комитете (правда сын в д/с), по опыту могу сказать: да, действительно, чем лучше и активнее общаешься с педагогами, чем чаще распрашиваешь про своего ребенка - тем внимательнее к твоему ребенку относятся. Ведь я же все спрошу: что? как? почему? над какими моментами надо поработать? Поэтому и присматриваются, и дополнительные задания дают, а следовательно и сказать о ребенке могут больше. С другой стороны - нас всегда просят поучаствовать в конкурсах, в олимпиадах, общественных мероприятиях. И мне уже вроде и отказать неудобно - вот и получается, что ребенок во всех мероприятиях участвует, везде в первых рядах.Вы ведь сами признаетесь, что у вас нет ни времени ни желания... желание это самое главное. 
07.03.2013
Нет у меня желания заниматься именно подарками, деньгами, а не детьми.
07.03.2013
Вы очень ошибаетесь, считая, что функция родительского комитета заключается только в подношениях педагогам.
07.03.2013
У нас, например, так: сбор денег на уборку, охрану, туал.бумагу и покупка подарков. Книжки сами покупаем. Ничего более. А у вас еще какие-то функции?
07.03.2013
а Ваши дети классом не посещают музеи, выставки, театры? У них нет тематических вечеров? Выездов на городские спортивные мероприятия? Викторин? Олимпиад? Поездок на выходные? Экскурсий? Т.е. все то, что надо организовать-договориться-сопроводить-отвезти-привезти... Я вот тут подумала, что у меня один ребенок и мне наверное проще, но вспомнила, что председатель нашего родительского комитета мама троих детей (сын 14 лет и двое дочек 6 и 5 лет) и она состоит в род.ком. у всех своих детей, более того, она еще и организовала  обустройство детской площадки в своем дворе. А в прошлом году случайно узнала, что их семья на майские праздники делают подарки (продуктовые наборы) ветеранам в их доме - просто так делают... Наверное это от людей зависит... P.S. Это я не в упрек Вам... Но и деньги кому-то собирать тоже надо, и поверте мне - это одно из самых неприятных занятий в РК. Все сдают с таким видом, словно РК их себе в карман кладут, каждый раз говорят - дорого... предлагаешь заняться самим - не хотят((  
07.03.2013
На экскурсии, театры, конкурсы ходят, но за это мы сами учителям платим. Вы меня не так поняли. Я очень рада, что есть такие родители, которые в родительском комитете, да еще что-делают от души. Но в нашем случае-учителя, видимо, принимают это как личные подарки от рк., раз так явно восхваливают именно их детей. Это заметили и другие родители с которыми общаюсь. Мне это не понравилось. Об этом речь.
07.03.2013
Нет, я Вас не поняла.Конечно, за экскурсии и театры надо платить. Но надо договориться на счет билета, транспорта, организовать детей.В прошлом году в д/с был кружок танцев и наши дети принимали участие в нескольких городских и региональных фестивалях и конкурсах. Нужно было ездить на репетиции (заказывали автобус), нужно было организовать детям  питание (мероприятия длились по нескольку часов), смену костюмов, выход на с цену, встретить детей за кулисами и проводить на балкон, где они дожидались гала-выхода. И это только одно мероприятие (я вообще молчу, что воспитатели этим на добровольных началах занимались). Ладно, д/с.У подруги дочь школьница. Именно члены РК отводили детей в бассейн и изостудию (в 1-2 классе, сейчас уже сами все ходят). Подруга постоянно сопровождает класс в дальних поездках. На нее это обязанность возложена потому, что она медработник и сможет оказать в случае чего помощь.Т.ч. я действительно не понимаю чего-то в вашей ситуации. Думаю, что Вы просто видите лишь одну сторону вопроса, а в остальные нюансы не вникаете.
07.03.2013
)))))
07.03.2013
А я искренне благодарна мамам из родительского комитета. Они делают то что большинство не хочет. Там где-то выше писали: "Нет у меня желания заниматься именно подарками, деньгами, а не детьми." А подарками тоже надо заниматься. А еще и ремонтом и много чем. 
07.03.2013
спасибо.
08.03.2013
У нас такого нет. Может их дети действительно очень хорошо успевают в учебе?
07.03.2013
Действительно, успевают. Но есть и другие дети, которые не хуже учатся. Про них что-то без красок.
07.03.2013
У нас не так. Наша учительница никого не выделяет и никого не ругает на собрании. В общих чертах рассказывает про детей, мол у некоторых есть такие-то проблемы, у некоторых другие, есть несколько человек сильных и т.д., без фамилий. Обо всем говорит уже лично. За это я ее уважаю. Неприятно, когда некоторые проблемы выставляют при всех.   А у вас может просто совпало, что у отличниц мамы в комитете, может, они реально очень хорошо учатся. Можно поверить, что одна учительница жополизка и за подарки нахваливает, но не все же предметники такие. Не договорились же они. Так что скорее всего Вы себе это надумали. 
07.03.2013
Вы не поверите, как сговорились. Для себя решила вообще деньги не сдавать (кто дарит-того и подарки) Дочка одной, из середнячков вдруг стала отличницей. Тоже совпадение?
07.03.2013
Может Вам самой вступить в родительский комитет,это ведь дело добровольное) И неблагодарное кстати... 
07.03.2013
Нет ни времени, ни желания.
07.03.2013
Тогда может подумать о благодарности?  А еще хорошо подходить к учителям хотя бы раз в четверть подойти и расспросить о ребенке? Вы поставьте себя на место преподавателя - Вас не расспрашивают о ребенке- вы и не особо рассказываете.     
07.03.2013
Я подхожу к учителям, когда есть какие-то проблемы. Вы правы. Нужно лично благодарить по праздникам.
07.03.2013
Вот поэтому я от себя всегда подарки дарю, помимо общих
07.03.2013
у нас не так, я сама в родительском комитете с 3 класса, хотя дочка отличница (она в пятом), никто нас не захваливает, наоборот - могут еще и пожурить - типа может больше и лучше, а есть дети - таланты, звездочки, вот их хвалят при всех. Может Ваш рк подкупает за оценки? Тогда уже дело не в родителях, а в порядочности учителей!
07.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простой вопрос... Школа неприступная крепость?