Дали направление к психологу(

Читаю как про нас!!!! даже сына так-же зовут!!! Мы вот были у психолога только она всё так рассказала, что сын понял, что виноваты мы и работать над собой должны мы!!!! А он нам только напоминает:"что вам психолог сказала????" Вот и ведите себя правильно!!!!!!
27.03.2013
К психологу сходит никогда не вредно, даже вполне здоровым людям :)
14.03.2013
Юля, приветствую вас. Я психолог. И каждый день встречаюсь с людьми, которым нужна помощь.  Детство очень важная пора. Это фундамент всей дальнейшей жизни. Здорово, что вы осознаете проблему, и пытаетесь что -то предпринять. Осознание - это первый шаг на пути к изменениям.  Когда ребенок ведет себя агрессивно, вызывающе, часто обижается, не хочет делать уроки...  - ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ЕМУ ПЛОХО. Он просто по другому не умеет об этом сказать. Просто он еще маленький, и ему доступны только ТАКИЕ ( на наш взгляд, совершенно абсурдные )  средства заявить о своей проблеме .  Корни проблемы могут быть самые разные... ОТ банальной нехватки качественного внимения ( дело не в колличестве часов проведенных с малышом, а в том насколько качественно вы их с ним проводите, насколько это время проведенное с ним удовлетворяет его истинным потребностям) ДО уже сформировавшейся неуверенности в себе... вариантов много... хороший психолог достаточно быстро может увидеть в чем проблема, помочь ребенку, и подсказать родителям , как именно можно ему помогать справляться с этой ситуацией.   Дети очень чутко реагируют на помощь. Как только им становится легче, как только мама понимает, что именно он демонстрирует "этим плохим поведенинием.." все меняется в лучшую сторону.  Удачи!
14.03.2013
Вот Вы взрослая женщина, но сами же признаетесь, что очень импульсивны и раздражительны. Так как же ребенок будет спокойны и покладистый? Ведь наши дети - это наше отражение. Вряд ли у холерика родиться флегматичный ребенок. Вы правильно видите корень проблемы - Вам нужен не просто психолог, а семейный психолог.
13.03.2013
Поведение ребенка всегда отражение отношений в семье. Я раньше тоже себя не контролировала. Слишком много обстоятельств влияли на меня -развод, нервы и т.д. и т.п. Все потому, что я не могла разграничивать свою личную жизнь как женщины и жизнь как матери. Слава Богу сейчас получилось это осознать и теперь мы с малышкой больше чем мама и дочка. Все говорится спокойно -редко прикрикну - но вероятнее из за беременности и гормонов. Личных проблем до фига (гражданский муженек одолевает), но - удивительное рядом - как только я сумела отделить зерна от плевел, изменилась и она - учится стала лучше,   общатся лучше и т.д. А про не уважение к незнакомым - тут уж, простите, ваше упущение. Есть у меня знакомая, так ее дочь все мамимых подруг и друзей по кличкам зовет - только я для нее тетя Оля, и то потому, что я запретила так со мной разговаривать. Так эта мама сама с детства ее к этому приучила. Вот и пожинает теперь плоды невоспитанности. Измените себя впервую очередь, а потом меняйте других- то есть сынулю. Удачи Вам.
13.03.2013
Дело в том, что я то как раз образец вежливости с окружающими, да и муж тоже)))  И мне тем более непонятно почему мой сын так общается... правда не со всеми, он четко разделяет людей, с кем можно, а с кем нет, только вот критерии его разграничений мне неясны...
13.03.2013
Строго запретите ему так разговаривать. Есть один психологический метод общения с ребенком- если что-то хотите до него донести нужно опустится на корточки или как удобно, ночтобы ваши глаза были на уровне глаз ребенка, взять его за руку совершенно спокойно и твердо сказать что вы приняли решение, что если он будет в дальнейшем делать то-то он будет так-то наказан, потому что этого делать нельзя по следующим основаниям и глядя прямо в глаза спрсить -Ты все понял? если ребенок сказал да, то тему закрыть и не повторять до тех пор пока не накосячит, накосячит - привести приговор в силу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Т
13.03.2013
Ольга как раз Юлию я очень хорошо понимаю. У меня двое деток старшему 8-мь лет и он хлеще сынули Юли. А вот все психологические методы мы проходили и не раз. Вы знаете по себе знаю чушь полнейшая. И к психологу обращались. На что она нам ответила, да всё нормально я не вижу проблемы в вашем ребёнке. А ситуация не меняется и не измениться. Я 8-мь лет пытаюсь подружиться со своим сыном, к сожалению все ключики и психологические методики перепробывала. Многие горовят это такой возраст, но простите он же не может длиться так долго. Он не хочет ходить в школу, не хочет делать уроки, грубит, хамит.Когда я с ним начинаю разговаривать, причину не может объяснить стандартные фразы каждый раз надоела школа, достала, ты  меня заставляешь вставать так рано, я тебя ненавижу. У ребёнка нормальный режим ложимся в 8-ть вечера, встаём в 7-30. У меня вариантов много почему это происходит, а вот какой верный незнаю.  Я бы очень хотела сходить к семейному психологу. Я записалась, но муж пошёл в отказ говорит что я занимаюсь ерундой, он туда не пойдёт. А я всего лишь хочу быть другом своему сыну. Что делать незнаю сын ему безразличен, бабушка, тобишь моя мама говорит что будет продолжать его баловать она же бабушка как она говорит. А я люблю своего сына и боюсь потерять навсегда контакт с ребёнком. 
15.03.2013
я вас понимаю. но из к,раткого рассказа трудно понять что происходит в семье в целом.поэтому и советы общие.
16.03.2013
Ну вы себя не вините уж совсем у нас в стране процентов 90, кто максимум 2 часа уделяют своему ребенку, можно уделять внимание и 1 час, но зато как! Вам сначало нужно наладить баланс в себе и выработать четкий режим, общения с ребенка, иначе никак.
13.03.2013
между собой мы худо бедно общий язык находим, все-таки родные люди, а вот как быть с окружающими и постоянными претензиями с их стороны в адрес ребенка?
13.03.2013
Спокойно выслушиваете претензии, и  пытаесь разобраться. Возможно он делает так на зло из-за ревности к брату, причин может быть куча. Походите на пексочную терапию к психологу. И сама берите себя в руки, срочно и контролируйте себя, иначе никаких улучшений не буудет, а в переди у вас подростковый возраст, если сейчас не попытаетесь решить проблемы потом вообще будет сложно.
13.03.2013
Ох уж эти гости Помогите советом, пожалуйста!