Сбор первоклашки, мой список

ДД. Посмотрите цветные карандаши фирмы Крайола"" выкручивающиеся, очень удобно, если сломался точить не надо. Я покупала тонкие в пенал , а толстые для изо....у нас тоже синяя форма ( в том году для всей школы приняли) пиджак не обязателен , а жилетка нужна для всех классов. По поводу брюк , осенью и весной , в теплую погоду в них однозначно удобней в дни когда физкультура, и зимой если не очень холодно, но в одних колготках уже не пойдешь....
25.05.2013
Спасибо. А у вас сколько брюк?
26.05.2013
В этом году было 2, тонкие и на зиму брала поплотнее ... Но у нас школа в двух минутах от дома )))
26.05.2013
Если Вы ребенка не стречаете на машине, и до дома больше 200 м от школы, то от зимнего варианта пальто + штаны под сарафан никуда не деться, до 4 го класса точно. Дети выбегают из школы и играют в снегу, даже когда их встречаешь... Можно носить брюки и надевать штаны поверх. Подруги дочерям юбки просто снимают, кладут в ранец - и домой. Перекус тут http://www.babyblog.ru/user/barabumba/3031796 Карандаши лучше акварельные - они оч хорошо и ярко пишут. Брала  Кохинор.
25.05.2013
Насчет побегать после школы и повалятся в сугробах согласна ) Видимо, снимание юбки и надевание штанов или одевание теплых штанов поверх школьных - единственно верный вариант )  Про карандаши спасибо, посмотрю, не слышала про акварельные.  
26.05.2013
хоть нам еще и рановато))) но я утащу в закладки
24.05.2013
26.05.2013
Боже мой!!! Сколько всего надо то ))
24.05.2013
Ага, еще бы все это как-то поспособствовало хорошей учебе )))
26.05.2013
Поспособствует однозначно!!! Удачи вам)))
26.05.2013
у нас тетради и дневники покупали централизованно на класс. На труд еще просили небольшую тряпочку. Вместе с перекусом в лоточке жестком кладу салфетки. Про цветные карандаши не помню уже, а вот простые мне очень понравились BIC Evolution. Недорогие и точятся отлично! И при падениях не крошатся. Клей и клеящий карандаш понравились  в желто-белой упаковке (блин! потерял! хотела название посмотреть) какой-то немецкой фирмы на три буквы.
24.05.2013
как основательно ты готовишься))) Нам в школе говорили покупать тоже синюю форму,только определенной модели: мы купили одну юбку, сарафан,жилетку (2 шт) и штаны (некоторые родители купили форму на свое усмотрение). Штаны не очень часто носили. Зимой с юбкой и сарафаном одевали теплые лосины,в школе Настена их снимала.Блузок не много покупала:три где-то. Когда физ-ра одевали водолазки (Настене удобно было переодеваться в них)Водолазок у нас несколько разного цвета: розовая,голубая,кремовая,белая. Просто чередовали их.На физ-ру купили легинсы,2 футболки белого цвета (требование в школе) и кроссовки.Колготы однотонные (голубые,синие,белые). Ранец не очень удачный купили (вроде немецкий,не дешевый),но больно тяжелый,в этот году другой купим полегче. Ранец я сама носила до школы.Пиджак не покупала. Тетради все,что мы купили не понадобились,только дома для черновиков,так как у нас родительский комитет покупал всем одинаковые и учительница их подписывала. 
24.05.2013
Комплект учебников домой??? вот это да... (у нас учебники библиотека выдает)Портфель...правильный портфель важно конечно, но мы за своего до сих пор носим сами :))) а уж по школе до класса донести не считается)Ручки, карандаши....хм...ну для девочке может и по 4 шт хватит, но мой за четветь 10 шт ручек растерял)Форма...как-то много всего написала ты. У нас 2 рубашки с дл.рукавом, 2е брюк и 1 бел.рубашка на линейки. Вполне хватает!С коротким рукавом только в этом году актуально стало, до этого и длинный в мае не утомлял.Я сама так не люблю юбки, что приготовила только одну на линейки и планирую пару брюк дочке купить.Зимой тоже на брюки одеть утепленные штаны будет удобно.Бел.футболку на празд.мероприятия не требовали.А вот спорт.форма (тоже переменоская) у нас 1 и проносили ее одну все 3 класса :)))Тетрадей много не бывет, по шт 20 смело можно покупать, и на след.года пригодяться. Я покупаю по 18 листов, чтоб выдирать можно было, когда пеерисываем (если грязно написали))))Косая линейка!!! но это у нас не требовали, а рекомендовали, моему эта косая линейка по барабану, он пишет прямо, без наклона.Папка для тетрадей...мы без нее носим тетради.Перекус...барни, чокопай, но редко. Завтраком-то кормят, а на продленку мы не остаемся.Просто в пакетики и в боковой карман.Пиджак мне кажется лишним..на 2 раза место в шкафу занимать только, уж лучше красивущюю блузку)
24.05.2013
Комплект учебников домой-моя личная инициатива (согласованная с учительницей), не хочу чтобы портфель был тяжелый, выданные библиотекой учебники будут хранится в классе, а купленные мной-дома. Может я мать-ехидна, но раз я облегчю ребенку портфель, пусть носит его сама ) Про ручки/карандаши/ластики уже поняла и согласна ) Моя любит юбки и уверенна, что если предложу штаны-будет скандал, а так этого не хочется по утрам ) Еее можно уговорить одеть штаны если погода не ахти, но при этом свинтус первостепенный, так что оной юбкой и парой блузочек не обойдемся. Вот пиджак меня напрягает, понимаю что одент его раз-два и усе, надобудет уточнить, насколько обязательно его наличие на торжественных мероприятиях. Меня радует что форма синяя и купить ее я могу в любом месте.    
24.05.2013
У нас как таковая форма - это эмблема школы на темно-синей жилетке и темные брюки. В 1 классе перемену рекомендовали, но жилетки от туда катышками через месяц покрылись.
24.05.2013
Вот как раз жилетку в перемене хотела купить, не куплю теперь ) Ну у меня пока глазагорят, кажется что все мал будет, надо побольше накупить )
24.05.2013
В Детском мире я брала прошлым летом(при чем в июне, а в августе уже только бардовые остались) - на ура весь год относили.Еще у нас в Марк энд Спенсер покупали некоторые, тоже качество хорошееА юбочку и блузочку заказывала  ТУТ (уже все приехало, качество хорошее и цены радуют)
24.05.2013
В марк спенсер как раз хотела заглянуть, в детский мир тоже видимо надо.
24.05.2013
продаются восковые цветные карандаши , просто сказка, я своему сыну покупаю их, хоть они и стоят руб 250 за упаковку, но они реально хорошие, мягкие, яркие
24.05.2013
А марку не подскажите?
24.05.2013
извените, точнее не восковые, а акварельные, марку не помню, но черная упаковка, посмотрите в магазине вам подскажут какие лучше!
25.05.2013
ойёёй сколько всего! добавлю в закладки, тоже начнем сборы
24.05.2013
Я считаю что на сегодня я молодец, обновила список, заказала пособия необхоимые и заказала кардиган ))))
24.05.2013
Еще какая молодец!
24.05.2013
для рисования обычно просят стакан-непроливайку. Кисточки в зависимости от того кто будет вести рисование, у нас в первом классе вел отдельный педагог, требовал хорошие кисточки, как минимум натуральные, в идеале колонок. тонкую, средню и толстую, все круглые. Для труда и для рисования нужны отдельные папки! также требовали тряпочки и губку, влажные салфетки, фартук!!!,  для рисования помимо бумаги также требовали обычные листы для рисования(я покупала чертежную бумагу) и альбом. Из тетрадей пользовались не только обычной клеткой но и крупной. Также запаситесь гофрированной бумагой, бусинами, стразами и всякой красивой мелочью для поделок, не лишнем будет так же иметь шишки, орехи и т.п. В первом классе ходили на продленку, давала с собой сок/молоко и запаянный порционно кексик/вафли/печеньки просто в карман рюкзака на всякий случай. А вообще завтраком кормят всех, а обед по желанию и часто за деньги. пока больше ничего не вспомнила :)
24.05.2013
Спасибо, куплю 2 папки. Альбом казали не нужен, только отдельные листы и тетради в крупную клетку сказали не нужны. Про фартук ирукава к ниму нужно будет дописать. Про всякую красивую бумагу и прочее, поняла, спасибо.
24.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот и закончили начальную школу!!! 1 ый... прошёл