Температура38,7

Морса брусничного или клюквенного дайте .А свечки мелкому не нужно ставить,этим Вы ему только иммунитет гробите.Ребенок большой, вы спросите,что у него болит,смотрите,чтобы сыпи не было,в понедельник врача на дом вызовите
06.07.2013
Советую позвонить маме мальчика.
06.07.2013
Ее нет в городе. 
06.07.2013
Держи малыша подальше по возможности, завтра врача вызвать. остаётся только следить за темп. до прихода врача. если приехал только вчера, то уже был болен.
06.07.2013
Блин, самой бы не заразиться, ГВ как никак. Завтра мелкому тогда свечку вставлю. 
06.07.2013
Отлично что ГВ, риск меньше для ребёнка. 
06.07.2013
пока у него ничего не болит ничего и не лечить. и температуру сбивать очень осторожно. если темпа 38,5 и не повышается дальше то не надо ее вообще сбивать. пусть лежит в постельке, пьет теплое питье (молоко, чай с малиной), глядишь организм сам справится. только кутать не надо канеш. пусть лежит так, как ему комофртно. даже если темпа 39 и стабильна то пусть будет. это иммунитет сам температуру повышает, борется с вирусом. вирус погибает только при повышенной температуре. а если сбивать темпу, то вирус нанесет больше вреда, и потом начинаются осложнения в виде насморка, кашля и т.п.
06.07.2013
Те пока нужно только наблюдать? А братья одному 10 другой 9 мес. Что делать? Нос промывать и все?
06.07.2013
ну... промыванием носа вы все равно не спасетесь. тут вариантов два - или заразятся или нет. от ваших усилий ничего в данный момент не зависит ИМХО. потому как действительно помогает только изоляция. ну еще иммунитет) как вариант - братьям на улицу на весь день, спать в разных комнатах а больному из своей комнаты не выходить. различными иммуностимуляторами пичкать.... ну не верю я в них. информации много противоречивой, и производители до конца будут настаивать на эффективности своих препаратов. но на то они и производители - деньги зарабатывают)) а вот побочка - это гарантируется. вообще организм человека еще так мало изучен, а иммунитет еще меньше. но природой все предусмотрено)
06.07.2013
Советы опытных мам(как ухаживали за сынишками после образания) Как правильно ухаживать за собой 11 летней девочке ?