тема секса...

У меня Аня ещё лет в 6 спросила,увидев серию Универа по ТНТ :" Мама,а у вас с папой хоть был секс то ? ...и Что это? "   Ещё тогда обсудили эту тему- поверхностно,без деталей...попыталась донести до неё,что не стоит эту тему обсуждать с подружками в садике, а вот мама ответит на любой вопрос...И ещё мы в 6 лет уже прочли детскую книгу-ОТКУДА БЕРУТЬСЯ ДЕТИ...Анна спокойно отреагировала. 
21.10.2013
Мне кажется, что нужно глубже копать, потому что Римма может рассказать Вашей дочке то, что не хотелось бы. Вы, по крайней мере, объясните ей все, как есть  - и надо это успеть сделать до Риммы, чтобы с вопросами дочка подходила именно к Вам в дальнейшем. Но много информации тоже ни к чему давать - будут вопросы - отвечать. Выясните сначала, что ей вообще известно, посмотрите книжки для детей на эту тему.Необязательно объяснять на мужчинах-женщинах, я сыну "на собаках" объясняла некоторые смущающие моменты :)) Физиология у млекопитающих то одинакова, но на животных не так шокирующе.
19.10.2013
А ты как выкрутилась?  Что Лизе ответила?
19.10.2013
начала говорить,что об этом не стоит говорить. она сразу: - это что? плохое слово?  пришлось выкручиваться, что нет, это для взрослых, детям рано. потом сказала, что приеду из командировки и поговорим. я просто переживаю, что эта римма еще наговорит. видишь, у нее-то мама именно вечерами и ночами на это дело ходит
19.10.2013
Да конечно.. Наговорит( так что лучше самой как-то + объяснить, что обсуждать эту тему с кем-то посторонним вроде Риммы очень некультурно. Лучше обсудить дома с мамой!
19.10.2013
ой, не думала, что уже в 7 лет столкнусь с этой проблемой(((( 
19.10.2013
так и скажи: эта тема - не приличная, и воспитанные девочки о таком не говорят! Римма, видимо, не такая воспитанная, как ты, поэтому с ней лучше не дружить!
18.10.2013
я так и начала говорить. а лиза сразу спрашивает: а что это плохое слово?но ведь тоже нежелательно так резко запрещать, во-первых запретный плод сладок, а во-вторых, это неплохо, просто не по возрасту
19.10.2013
 Не, ну если, конечно, ты считаешь, что это хорошее слово, и что, когда твоя дочка вырастит, это для нее подходящая профессия, то можно и не говорить. А так просто жестко надо сказать: Да, слова плохое, и тетя эта, которая по ночам шляется - очень плохая! Поэтому не стоит дружить с ее дочкой! Она тебя плохому научит! 
19.10.2013
реакция Манту Словарь современного подростка