Вопрос про скарлатину

Мы только что выписались и как раз болели скарлатиной. Тоже без ярко выраженных симптомов, без покраснений кожи. Антибиотики пропили неделю и все. Хотя тоже сказали месяц пить. Но правда дома мы сидели 21 день. Во первых раньше нам не разрешили выписаться, а во вторых чтоб других не заражал. Мало ли что. Зато отдохнул, выспался :)))
05.02.2014
Спасибо за ответ. Еще 2 врача сказали, что это не скарлатина, поэтому решила, что антибиотики пить не будем.
06.02.2014
Мой болел, когда ходил в сад. Картина была классическая. Потом у зав. детсадом спросила, заболел ли кто-то еще в саду. Оказалось, заболели 2 мальчика, но без симптомов, и обнаружили. что это скарлатина, когда уже кожа на руках стала шелушиться и слезать.
04.02.2014
спасибо. Не знаю, что делать.
04.02.2014
При подозрении на скарлатину должны взять мазок с горла. У нас тоже была сыпь и язык с налётом,на след. день после вызова врача пришла мед. сестра, взяла мазок (я думаю,можно и в пол-ке его сдать, у нас просто тем-ра была). У нас не подтвердилось.
04.02.2014
Читала, что его долго делают. И если скарлатина, то лечение нужно начинать сразу, не дожидаясь результата.
04.02.2014
К сожалению, это так(( У нас сыпь была на теле : живот, спина... И болели мы не первый день,но сыпь появилась не сразу. Тем-ра не сбивалась, горло было ужасное, поэтому я перестраховалась и всё-таки пили антибиотик. Можно сдать кровь, анализ покажет,есть ли воспаление. Кстати, сыпь, я так поняла была на нурофен у нас.
04.02.2014
но у нас только сыпь, и то кожа белая. Врач сказала наверное скарлатина, т.е. сама не уверена.
04.02.2014
Ковыряет стены... БЕСПЛАТНОЕ санаторное лечение детей