"Подруга" дочки

у меня дочь дружила с такой вот Настей Ф. и однажды эта девочка подставила мою дочь. по крупному так на всю школу. в общем я настояла на разбирательстве с детьми и родителями. мама этой девочки узнала много о своем ребенке, плакала. в том числе и о том как Галя поджучивала гнобить одну тихоню. и я сказала при всех и завуче и детях и родителях о том что эта девочка не достойна дружбы. девочка тоже плакала и извинялась. это было в ноябре. сейчас Галя попритихла, ведет себя достойно уже аж три месяца. а я контролирую друзей дочери по мере сил. одно плохо - моя дочь не участвовала в гноблении а ваша на это пошла. вкладывайте ей в голову как она паршиво поступила, вызывайте чувство стыда и ограничте влияние Насти Ф. если понадрбиться -насильно. это только мое мнение.
20.02.2014
да уж((( ужасс(((, старшно мне тоже(((. Я тоже была изгоем в классе долгое время, правда никак Даша, я давала отпор всем кто меня трогал, а если не помогало, то моя мама мне всегда приходила на помощь и могла каждую задиру на место поставить так что ни одна мама к ней не потходила разбираться. Просто это так и будет продолжаться, пока даша действительно не научится давать отпор, а ваша дочь должна понять, что таким образом шутить нельзя, самоутверждаться за счет других подло, она должна это понять. Я уверена вы найдете потход к своей дочери, и она вас поймет. 
19.02.2014
У меня был подобный случай с дочкой. Я тоже не знала как поступить. А потом пошла к школьному психологу, поговорила, посоветовалась, она предложила на эту тему побеседовать с моей дочкой. Я доверилась ей. Школьный психолог около месяца беседовала с ней, проводила тесты разные, результат меня поразил. Дочь стала другой, понимающей и способной сама оценить ситуацию. Вот так без давления решили проблему.
19.02.2014
Я бы поговорила с классной и с мамой Даши, пусть, действительно, обратят внимание. И, конечно, поговорить с Ритой, объянить, что ничего хорошего и крутого в этой насте нет, наоборот, все ее поведение говорит только о том, чтобы на нее обратили внимание, а, если человек не может на себя обратить внимание чем-то хорошим (своим отношением к друзьям, своими интересами,своим поведение) значит будет вытворять подобные вещи. Есть дурная пословица - боится, значит уважает, а уважать то не за что!И кто знает, не окажется ли на месте Даши сама Рита через какое-то время, если не будет смотреть ей в рот и делать все, что захочет Настя! :(( Поговори с Ритулькой, она поймет, просто нужно помочь ребеку, напарвить в нужное русло и открыть глаза на некоторые вещи. Тем более, если она не лидер, а человек ведомый. Моя тоже "валеночек", рассуждает правильно, как и что нужно сказать и сделать, но в определенных ситуациях молчит и терпит:(
19.02.2014
Ваша дочь попала под дурное влияние, надо было на ДР вмешаться, отвести двоих обидчиц в уголок и все им высказать, обычно детки тогда примолкают. Наверно все-таки позвонить родителям Даши и учительнице сказать, чтобы обратила внимание на такие ситуации.
18.02.2014
Спасибо за совет! Так и сделаю!
18.02.2014
У меня мальчик и я очень по простому веду такие разговоры с ним. Что то вроде - никогда не думала, что ты такой злобный и мерзкий ребёнок. С Васей больше дружить нигде кроме школы не будешь, потому что от общения с ним поведение твоё испортились. Ещё раз увижу, что Петю запираешь в туалете, просидишь сам в туалете запертый весь вечер. А маме Васи я позвоню и расскажу, как Вы себя ведете! И звоню. Ноэта манера общения пригождается давольно редко, про то что надо быть добрее разговоры вели с детского сада, про то что кому то в жизни не повезло, или он болеет или ещё что то. Ну вообще мальчики реже гнобт он то так просто, они лампочки бьют и дерутся.
18.02.2014
Мы примерно так и поговорили. Она у нас немного,как бы это сказать,валеночек. То есть ее,видимо,привлекла "крутая" девочка. Сама то она не лидер
18.02.2014
Ну мой тоже валенок. Расскажите ей, что её подруга не крутая, а ограниченная. Что человек удовлетворённый своей жизнью не будет обижать никого для удовольствия. Что скорее всего у крутой подруги не добрые родители, которые обожают её, иначе где она научилась бы быть злой. Её надо бы пожалеть, но держаться подальше. Пусть само утверждается за счёт других, но не Вашей дочки. И поговорить с родителями этой девочки. Не как жалоба, а как обеспокоенность поведением детей. Ох, я так расстроилась, наши дети себя вели на празднике так то и так то, это ужасно, хочу что бы и Вы знали!Пусть втык дадут.
18.02.2014
Там такие родители,что с ними бесполезно говорить. Пересекались на собраниях. А девочка,кстати,в свои 9 лет очень плохо читает,что меня поразило.
18.02.2014
У нас прямо похожая подруга была и звали тоже Настя.И читает, кстати, тоже плохо.. А была, потому что в один момент моей Алине самой же от нее и досталось. Они  общаются, но дружбы уже нет. 
18.02.2014
Надеюсь моя поймет раньше,чем пострадает сама
18.02.2014
Это не показатель))) но в разговоре с дочкой и это приплетите. Что девочка и злая, и учится плохо, так что на неё ровняться, фу а не девочка)))
18.02.2014
вот и у меня такой "валеночек". Конечно драться и обзываться не учу, но и терпеть нельзя.И вам надо с дочкой почаще разговаривать на эти темы, приводить примеры. Возможно рассказать про себя, и со временем она поймёт что лучше 
18.02.2014
Я бы посоветовала дочке найти другую подружку и быть поближе к Даше.Не люблю таких и дочка моя не любит.Нам бы такую девочку моей в подруги она бы с радостью  ней дружила.У моей пока подруг как бы нет-общается по делу со многими но не дружит-говорит нет общих интересов они ей неинтересны.Я своей объясняю-да она и сама знает,что глумиться над слабыми не есть хорошо.Моя таких защищает-ей их жалко...вот читаю и думаю всё таки им по 9 лет ещё а уже такие разговоры и поведение что же будет дальше..
18.02.2014
Вот и я о том же. Моя то раньше была такая совестливая. Если учитель вышео,А ребятня шумит,то она всем говорила "вы что! Учитель же сказал сидеть тихо!" Всегда животных жалела,атут такое(((
18.02.2014
Молодец ваша дочка имеет свое мнение, я свою так же учу и рассказываю из своей жизни как я защищала деток слабых не умеющих защищаться. У меня дочь удивляется, говорит зачем таких обижают они же ни кому не делают плохо. Дай бог что бы мои дети выросли хорошими людьми.
22.06.2015
«Я и Ты» - тренинг для подростков 11- 13 лет. День рождение и ДВОЕ детей!