Школьные будни и скандалы по утрам((((

Во-первых, график пользования сан.узлами может помочь. Во-вторых, одного ребенка можно поднимать чуть раньше другого. И в качестве компенсации проводить с ним эти лишние 5 минут вместе - помогать одеться, причесаться, обсудить день - и так далее. В-третьих, можно устраивать соревнования - кто быстрее встанет и уберет кроватки, например. Можно предложить каждому выбрать себе туалет и обустроить его по собственному желанию - наклейки, например, наклеить, расставить по-своему, зубную пасту любимую разложить... Ну и так далее...
19.02.2014
какой кошмар... :((( я-то думала, что года через 2-3 вздохну свободно.... потому как у нас такая делёжка - хроническая! выматывает ОЧЕНЬ! думала - перерастут.... а че это у вас каникулы закончились? разве не до 23го продлили?
19.02.2014
Да вот я тоже жду, когда ж перерастут наконец!!! Перерастут ли вообще????  А тут еще третий ж в садик пошел, вот думаю не за горами тот день, когда с тремя туалетами квартиру придется искать)))))А школа наша решила выпендриться по ходу))) когда они обзванивали говорили, что продлили каникулы, мы спросили а че так? Они ответили все школы до 23 продлили, а мы до 16, радуйтесь типа и не задавайте лишних вопросов)) просто у нас в школе иностранцы в основном, и увеличившееся количество государственных выходных в этом году никого не радует!!
19.02.2014
у вас, наверное, интернешнл скул? да, они не продлевают :) и ДА - радуйтесь ;) потому что увеличение каникул совсем не снижает требований во время экзаменов :(
19.02.2014
Школа частная. Не совсем интернешнл, просто так сложилось, что иностранцев много, потому что это одна из немногих школ, где на фусха преподают. Экзамены это да))) система тут жесть, каждые два месяца экзамены у них начиная с KG.  Плюс увеличение количества выходных никак не влияет на оплату ))) скорее наоборот, дорожает каждый год!!!
19.02.2014
Ничего скоро станут старше и успокоятся, будут "на автомате" молча умываться и в школу!!! пережить надо просто этот момент.
19.02.2014
а вы им составьте график пользования туалетами))) сегодня сын в маленьком, дочь в большом, завтра - наоборот и т.д. и повесьте на двери туалетов, может меньше споров будет.
19.02.2014
Хорошая мысль))))))
19.02.2014
Выпускной 4 класс Золотое руно и другие "игровые конкурсы"