привет,мамочки девочек 7 лет!
Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ (конфликты, проблемы характера)У меня такая проблема,которая уже голову взрывает,дочка стала совсем неуправляемая. Понимает только с десятого крика. С места спокойно не сдвинишь,в ответ огрызается, мои слова совсем не слышит, часто спорит и требует. Может где-то я и упустила,но факт на лицо-непослушание и Я на первом месте. Дайте совет,как себя вести?как исправить ситуацию? чтоб,как говорится,дальше хуже не было.
Элька
Хотела было написать, нужно родить второго, а у вас второй уже есть. У нас тоже бывают такие срывы, но все меньше и меньше, я поключать стала активно мужа, а папу у нас все боятся.
03.04.2014
Ответить
Русская хозяйка
Скорее всего у вас обычный кризис 7-лет. Это такой же кризис, как и 3-х лет. Как ваша дочка переживала кризис 3-х лет? Вспомните, что Вам тогда помогало, скорее всего и сейчас стоит сделать точно так же!
02.04.2014
Ответить
Elena
У меня такая же ситуация. Не знаю,что со своей делать? Может, дети нас не слышат- ,потому-что где-то мы их не слышим? Очень часто дети копируют своих родителей...
02.04.2014
Ответить
Елена Ваяс
откройте книгу,что ниже советуют,я офигела,каких ошибок я наделала-буду исправлять!
02.04.2014
Ответить
Бурлият
Когда моя девочка хоть на чуточку повышает тон, я сразу ей делаю замечание , что мне не нравится как она со мной говорит и спрашиваю у нее было ей приятно если бы ее дочка так с ней разговаривала и что мне очень больно не приятно.спрашиваю любит ли она меня ?она говорит что больше не будет и обнимает .Попробуйте может она поймет как вам больно ?
02.04.2014
Ответить
рашаМАМАША
почитайте книгу Ю. Б. Гиппенрейтер
Общаться с ребенком как?многие проблемы помогает разрулить
02.04.2014
Ответить
Елена Ваяс
спасибо,прочитаю обязательно, уже открыв первые страницы,понимаю,что может не хватает общения,я немного холодна в этом плане! надо над собой поработать сначала!
02.04.2014
Ответить
Tutty
ОБРАТИТЕСЬ К ШКОЛЬНОМУ ПСИХОЛОГУ (ЕСЛИ ЕСТЬ)потому что если до 10-12 лет не поставить ребенка на место, потом вообще не справитесь.
02.04.2014
Ответить
Елена Ваяс
ей батюшка на исповеди говорит слушаться маму,но ей по-ходу все равно.
02.04.2014
Ответить