Плохой почерк

я работала в школе. учитель русского языка. у вашего ребенка нормальный почерк, абсолютно читаемый.
08.05.2014
я вам выложу работу наших 5классников.  там ваш почерк и рядом не стоял. у вас нормальный почерк вполне разбираем. учителя рус и литерат тоже не "дураки" — понимают, что дети разные.
06.05.2014
Спасибо! Только на это и надеюсь!:))
06.05.2014
Как по мне, нормальный почерк, все читаемо, пишет мальчик чисто и, что важно, пишет он грамотно.
06.05.2014
Спасибо:))
06.05.2014
Если учитель особо то к почерку не придирается, не переживайте. Это от природы уже, не изменить). Мой муж и его средняя сетра тоже пишут просто ужассно, он то еще ладно мужчина, а она вот женщина молодая, а пишеткак курица лапая), и ничего) с крассным дипломом закончила институт).
06.05.2014
Дак в том то и дело, что наша любимая учительница доучивает нас  последние недели. А потом средняя школа и  учителя предметники, которые все разные. Кто-то закроет глаза на наши кривульки, а кто-то нет((. Я и переживаю по этому. Мы в 5 класс идем в новую школу из-за переезда. Новая школа, новый коллектив, новые учителя- переживаю за детеныша, очень хочется, чтоб у него все нормально сложилось.
06.05.2014
Все будет хорошо), а почерк у него кстати не очень то и плохой, вы не видели , как сестра мужа пишет), она и раньше так писала, и сейчас так пишет, у вашего все понятно, а у нее с ее почерком к спецам обращаться нужно, чтобы расщифровать).
06.05.2014
Я, как и Вы переживала насчёт почерка. Дома ругала, пока не услышала от дочери: а меня в школе за помарки не ругают! Спросила у учителя, а она мне: .. что бы не отбить творческий процесс! Это школа начальная.. Перешли в пятый. Год практически отучились.. и что.. Поначалу снижали оценки.., дочери купили ручку с ластиком (пиши-стирай) Помарки исправляет. Почерк по прежнему никакой!) (на мой взгляд) Грамотность врождённая. Учителя довольны. Оценки высокие. А что ещё надо?))
06.05.2014
Спасибо! Вы меня успокоили!:)
06.05.2014
или в пример, другая дочь)) читает мало, ошибки часто делает, а почерк каллиграфический .. и это первый класс!) сама удивляюсь..) чтО лучше?)
06.05.2014
Лучше, когда все вместе: и грамотность , и  почерк!:))
06.05.2014
Это точно!))
06.05.2014
главное-грамотность сейчас,потом наверстает красоту.в серьезных диктантах(9,11 классы,например) почерк учитывается,но именно аккуратность,четкость(чтобы понятно было а или о).я-учитель русского языка,так что скажу Вам честно):все читается в вашем случае).
06.05.2014
Спасибо!!! Но вот вы сами говорите- четкость, а у нас как раз в некоторых буквах нет четкости(( Иногда нормально напишет, а иногда А на Я похожа(( Но я поняла вас, будем бороться за аккуратность))
06.05.2014
научится).а на я?не заметила).даж пусть похожа,Вы зря беспокоитесь,почерк ведь развивается.и знаете,я согдасна на самый корявый,но без ошибок,чем красота с ошибками.а,может,это врач будущий?)).
06.05.2014
Мама, успокойтесь,  я все прочитала)))
06.05.2014
Мама Юля)) не мучайте сына))) вполне читаемый почерк, для мальчика даже я бы сказала достаточно аккуратный))) поверьте))) я как учитель в прошлом насмотрелась))) и у сына в классе видела как все пишут( помогала проверять как-то). И потом на почерке акцентируют внимание мне кажется только в начальной школе.. В среднем звене к этому проще относятся, главное чтобы задания правильно были выполнены))) а уж про отсчитывания определенного  количества клеток в тетрадях по математике я молчу))))
06.05.2014
у вас еще прилично пишет мальчик, все читаемо... да, у нас такая же проблема была, я не могла вообще прочесть его писанину, а наша классная начальной школы сказала мне, что сейчас на почерк никто не смотрит, так что не переживайте, я и забила на это дело...НО, потом мы перешли в 5-ый класс и началось утро в колхозе... сын у меня стабильный хорошист — 2 четверки в четверти, остальные все пятерки... так вот посыпались — тройки, даже двойки, о ужас.... учительница русского языка за все, за помарки снижала оценку... — сейчас у него замечательный почерк в тетради по русскому языку)))
06.05.2014
Очень хочется верить, если у нас начнется снижение оценок за помарки, то сын возьмет себя в руки! Ему учеба легко дается, он не привык особо усилия прикладывать, что бы сделать еще лучше. Очень надеюсь, что учителя будут адекватные!!
06.05.2014
вот,например,диктант без ошибок,но с помарками,ребенок,его написавший,учится легко и при этом хорошо,так не один учитель адекватный не поставит 4,минус к 5 пририсуют для совести и все).Вы бы видели почерк моего мужа))).а всего две 4,остальные 5.так что не в почерке счастье).не придирайтесь,это такая мелочь.
06.05.2014
Красиво пишет для мальчика. Все прочитала,понятно.)))
05.05.2014
:))) Очень надеюсь, что новые учителя будут такого же мнения!:))
05.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не хочет учиться Как учатся ваши дети?