Что делать - ребенка укачивает в транспорте?

Увидела случайно ваш пост.Меня всю жизнь ужасно укачивает. Я родила сына два года назад. Боялась, что в меня пойдет, а он  нет, у него все в порядке с вестибулярным аппаратом. И я стала с ним каждый день на детской площадке на карусели кружиться. Ну сколько могла. И знаете, помогают, эти ежедневные тренировки. Если раньше я могла только два круга на карусели вытерпеть, то теперь 15-20 оборотов. Я могу на машине час ехать и терпимо. Попробуйте. А еще надо обязательно во время поездки смотреть в окно. Не внутрь транспорта, а именно в окно на мелькающие объекты, лучше вперед, можно периодически концентрировать взгляд на, например, дереве, которое отдаляется или приближается. То есть поиграйте со зрением, пусть поищет способы куда ей лучше смотреть и как.. Надо чтобы организм видел, что происходит движение. А то конфликт, вроде сидит на месте, но идет перемещение в пространстве.В метро конечно тяжелее, лучше постараться избегать.
21.09.2014
А я и не знала что укачивание связано с вестибулярным аппаратом. Интересно можно ли каким-то образом его укрепить? Или это совсем невозможно?
16.03.2015
я вроде выше уже написала, как...
16.03.2015
А как вы проверяете домашки у детей? Я вот использую это ГДЗ — http://vk.cc/2YitSR
17.09.2014
Меня всю жизнь укачивало и укачивает. В машине без проблем только за рулем езжу. Остальные поездки с коккулином, Ксюша, моя старшая, точно такая же. Это особенность организма. 
16.09.2014
Если возможно, уточните пожалуйста, а что собой представляет коккулин? Вероятно тоже таблетки, если "поездки с коккулином". Вызывают ли они сонливость?
19.09.2014
http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Коккулин/#ОписаниеЛучше вам описание в реестре почитать. Сонливость не вызывают, гомеопатия.
20.09.2014
Драмина не единственные таблетки, есть еще куча других, а я еще знаю народный способ- подруга, у которой ребенок аллергик так делала и говорит, что помогалет! Только чур не смеяться! Она заклеивает пластырем( обычным) крест на крест пупок. Странно звучит, но им очень помогает!
16.09.2014
Например я не смеюсь вовсе, просто хотелось бы узнать как это действует. Способ против укачивания неординарный, но доступный, по-моему вреда не будет.
16.09.2014
Эээ, вот как это действует понятия не имею, но им помогает. Во, я погуглила- оказывается это известный способ. Шаманство, не иначе!
16.09.2014
нам помогли таблетки Драмина. С ними спокойно доехали от Питера до Ростова .... Одна таблетка на пол дня. Ребенку можно пол таблетки. Попробуйте, может вам подойдет.Вялости после таблеток не было. Видно это индивидуальная реакция.
15.09.2014
Меня до 14 лет укачивало везде, кроме поезда. Тоже что только не перепробовали- не помогает. Я в детстве все переживала, как же я машину буду сама водить, если меня укачивает!))) Потом само прошло. И кстати, я лучше переносила дорогу сидя на переднем сидении, и смотря только вперед.
14.09.2014
Меня в детстве тоже укачивало, но как-то само по себе прошло. Да, согласна, когда ребенок смотрит вперед, то дорогу перенести легче, так мы и делаем обычно.
14.09.2014
Мне 34 и меня все укачивает. На дальние расстояния спасаюсь таблетками, по городу — сажусь, чтобы видеть дорогу впереди
14.09.2014
Сыну 12 лет, а его всё ещё сильно укачивает. Без Драмины никуда не ездим...но после приёма драмины очень хочется спать, становится вялым. Но другие таблетки не помогают.
14.09.2014
Вот, хорошо что сказали о сонливости от таблеток. Поэтому я не рискну применять, мы берем мятные леденцы, после них хоть спать не хочется.
15.09.2014
Вообще проблема укачивания связана с вестибулярным аппаратом, попробуйте его тренировать, для этих целей есть специальные упражнения в виде зарядки, катания на каруселях и качелях, так же отлично тренируют вестибулярный аппарат ролики и коньки. В общем его нужно тренировать. Что  бы во время поездки не укачивало, я перед поездкой даю Драмину, потому что знаю, что состояние у ребенка, если все таки укачает, будет совсем не очень. Кроме того, что бы меньше укачивало, перед дорогой нужно правильно кормить, следить за тем, что бы ребенку не было жарко и душно в машине, что бы одежда была удобной, что бы в машине не было ароматизаторов ну и т.д. Регулярные остановки вода с лимоном или мятный чай помогут уменьшить симптомы укачивания.
14.09.2014
Спасибо, очень хорошие советы. Драмина это, по-видимому, какие-то драже или таблеточки, не знаю об этом, к сожалению.
14.09.2014
Да, драмина — это таблетки. Мы такие используем, без них и пару километров не можем проехать. Я выпиваю в дорогу таблетку, а, если ехать дольше 6-7 часов, то повторяю курс. Теперь хоть избавилась от кучи пакетиков, которые всегда были наготове. Кстати, летом летели на самолете, тоже пила таблетку драмины и перелет прошел отлично! А раньше не ела, не пила перед поездкой, закупалась леденцами, чтобы сосать их все дорогу, отдавала предпочтение мятным. И, естественно, пол сумки пакетов. Так что сможете спокойно ездить в парк, да куда угодно! А еще можно и браслетик купить, может и помогает, но мне не очень. Зато стильненько.=)
14.09.2014
Ничего не знаю и о браслетах, обязательно поинтересуюсь. Хорошо что я спросила как быть, столько советов... Спасибо за участие. 
15.09.2014
драмина это со снотворным. я ее употребляю когда в самолете лечу. через полчаса после нее уже мутит и хочется спать, как в наркоз падаешь. я бы не рекомендовала ребенку такое лекарство.ну и о грустном — мне 39 и меня мутит в машине. из-за этого даже пришлось семейное жесткое авто покупать, где не плавно едешь как в мерсе.
15.09.2014
Не за что, сами просто с этой проблемой пока боремся... Драмина это таблетки от укачивания, продаются в аптеках, там для нас всего четвертинка дозировки нужна.
16.09.2014
а браслеты от укачивания пробовали? 
14.09.2014
Нет, браслеты мы не пробовали, я только вот буду узнавать об этом. А садимся мы всегда впереди, так немного получше.
14.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская открытка своими ручками анальгин