Никиткина фотокнига

Ну а теперь о главном в этот пост я заглянула чтобы поздравить нашего ( да да именно уже нашего вы стали очень близкие уже за это время) с Днем Рождения!!!Никитка ты очень замечательный мальчик!!! Обоятельный добрый веселый любимый и любящий мамин помощник оставайся всегда таким!!! А мы тебе желаем много много счастья!!!  835bf935ee31e9647bf31c8e56b8bb12.jpg Исследуй родную планетуВ походах по белому свету!Приятных, веселых компаний,Подарков, сюрпризов, мечтаний!Пусть будет в тебе сила волиИ радость занятия в школе!Решай все проблемы, задачи,Здоровья тебе и удачи!
15.11.2014
Ириночка, солнышко ты мое, сижу слезы роняю.. Спасибо тебе, моя милая! Никогда!!! мы не получали таких искренних, добрых поздравлений! Никита сначала долго не мог понять, как он попал на эти фото и что вообще, это он и это для него!!! Это самое душевной поздравление!!! Спасибо, родная моя!
16.11.2014
Пожалуйста родненькие вы наши!!! Рада что  Никитке понравилось я очень старалась и простите что немного с опозданием!!!
16.11.2014
Очень-очень понравилось, сильно-сильно понравилось! Спасибо еще раз!
17.11.2014
17.11.2014
А я почему то не видела этот пост в ленте вот полезла писать Никитке поздравления и увидела... Классный альбом такая память... У меня вот тоже огромное желание сделать в будущем альбом про сад но правда хочется именно таких фоток с моментами из садовского дня не постановочных а именно таких замнятых в расплох... Но у нас никому особо не надо это ... Я вот иногда прошу воспитательницу пофоткать приношу фотик ей свой правда мыльницу но хоть что то ... А форзац и правда супер мне сказочную книгу сразу напомнило... 
15.11.2014
Подожди еще немного, Ирин, Даша пойдет в школу и будут фотографии. Хотя, тут от школы, от учителя, от родителей зависит. А самой если остаться, поснимать? Или отвлекаться будут дети?
16.11.2014
да детишки думаю будут отвлекаться да и у меня багажик мой маленький со мной всегда ... Темик наш...
16.11.2014
ой! а Вы случайно не  в  гимназии 1563??У нас такие делали
21.09.2014
Неа, мы в другой. Видимо, фотографы одни и те же)
22.09.2014
Лена,ну ты так написала...я и задумалась и всплакнула...ведь мой то ещё совсем малыш,но с лёгкой дрожью представила всё ТО,что ты написала...и про осенний вечер, и локон, и сынишку....вот про свекровь-украдкой представила как тоже с любовью буду ревновать своего к девочке,в которую влюбится....о боже.....какое счастье жить и переживать!
20.09.2014
Тебе еще очень-очень далеко до этого. Хотя я тоже так думала, а вот пришло время, и сын уже первоклассник, и в девочку влюбился — ох!
20.09.2014
bye.gif.........даже представляю какие чувства,прям переживаю такое с твоими словами как сама
20.09.2014
Чудесный альбом, Никитка такой красавчик!
19.09.2014
Спасибо, Анют!
19.09.2014
Очень красивый фотоальбом. Елена вы пошли в школу в 7,10? Не пожалели? Какой основной возраст первоклашек?
19.09.2014
Нет, не пожалела пока ни разу. Он у нас очень медлительный и несамостоятельный мальчик -ему разгон нужен был. Вот как раз прошедший год был разгоном) Кажется, мы самые старшие в классе, но точно не знаю. В основном, дети на год-полгода младше.
19.09.2014
Мы тоже пойдем в школу в 7,10. Поэтому переживаю. В предыдущей дет.садовской группе, сын был самым младшим, но отлично учился, хотя и торопыга. Нам все советовали идти в школу. Но мы с мужем с самого начала планировали отдавать ребенка в почти 8 лет. Чтобы окреп морально и физически.Этот год мы живем в Крыму, пошли в новый сад — в подготовительную группу. Здесь мы намного старше других, почему -то на Украине было принято сдавать деток в школу в 6 лет. Теперь думаю, не допустили ли мы ошибку? Хотя, по сыну видно, что он еще не готов. Не в плане учебы, а по другим аспектам.
19.09.2014
Вот и у нас похожая ситуация, только ребенок по характеру очень медлительный, капуша, в общем. Капушей он и остался, но стал намного самостоятельней. Зубы хотя бы выпадать начали, а то нас замучили уже спрашивать ,почему у него все зубы на месте)Я понимаю, что все зависит от ребенка. Но я уже приводила этот пример, приведу еще. У меня две подруги — одна сына придержала, как мы. Пошли в 7,8 в школу. Вот в этом году этот мальчик пошел во второй класс. Она тоже не пожалела ни разу ,что придержала. А вторая отдала сына в прошлом году, в 6.9 (у нас мальчики с разницей в месяц рождены), мальчик был шустрый и умный. Она пожалела, говорит, что учиться он не хочет совершенно, постоянные скандалы дома, ребенку бы поиграть ,а его уроками мучат. 
19.09.2014
ух ты, Лена, красота, вот это сроки!а нам еще с выпускного альбом не готов и фото(((
19.09.2014
Они детей сразу и к НГ нафотографировали. Так что скоро у нас будет еще одна книга. Учитель говорит, что почти все родители выкупили эти альбомы, всем очень понравились! 
19.09.2014
ну и правильно, я тоже за альбомы)) нам вчера дали первое фото  с 2 числа))в  школе, я в ОД выставила. видела? тоже вроде и рамочка дурацкая(которые все ругают) мне все-равно, но я так радуюсь этому фото))))))
19.09.2014
Не, не видела. Оль, я в Одноклассниках каждый день (у меня там свои переписки), но ленту практически не просматриваю — ну невозможно! Эта вся реклама, классы, тупые фото или фото искалеченных детей — жуть просто. Но сейчас зайду гляну на Дашутку.
19.09.2014
Лена, ты меня прости! запуталась, вчера на сибмаме  в закрытой записи показывала, уже в личку на ОД тебе отправила
19.09.2014
ох, я тоже ленту всю не читаю, ужасно это))а помнишь, раньше была удобная кнопка "фото" друзей? заметила что ее в августе убрали :( стало ужасно неудобно отслеживать фото друзей, приходится листать эту бесконечную ленту, админиы сделали это специально, чтобы  просмотров было больше и времени на сайте..?
19.09.2014
Именно. Сайт превратился в ужасную помойку, где все — и реклама, и обманы, и фото, игры. Но больше всего меня добивают классы — поставь "класс" на фото изуродованного ребенка! Или проголосуйте! Или соцопросы! Я готова всех там порвать как тузик грелку) Пришлось удалять всех друзей, которые там активно приглашают в игры и классы ставят. Некоторые даже обиделись, но я, правда, на грани уже. И удалиться не могу, там такие друзья, которых нигде нет. И сидеть там сил уже нет.
19.09.2014
ну я вот удалиться не могу уже.пошли наши новые знакомства, мамы-одноклашек, например, тааак интересно посмотретьчто за семьи, с некоторыми зарождается дружба, в школе все на бегу, а так и поговорить можно, в реале подкрепить!)))а вот не понимаю я другого...есть друзья, не пишут лет по 5.... удалишь-обиды... или вот, в прошлом году ко мне пыталась добавиться моя бывшая учитель математики (вела в 8-9 классах,потом уехала), вот зачем?)) я игнор не нажала, так и болтался запрос. пол года! Потом автоматом сам удалился, в этом году, смотрю она опять просится во френды. Ладно...добавляю... зачем?  не переписываемся ничего, оценки она не ставит, не заходит даже, зачем было 2 года подряд так настойчиво добавляться) и таких историй куча, удалить вроде как невежливо уже..?
19.09.2014
Ооо, у меня так же! Тоже многие сидят, тупо следят за страницей, ни ответа, ни привета. Я сначала всех удаляла, так на меня обиделись, да, как и на тебя. А некоторых даже пришлось в черный список отправлять, т.к. были не в друзьях, а ко мне на страницу, как на работу,каждый день ходили и без выходных)
20.09.2014
я давно не удаляла....но сейчас вот дикое желание поудалять. Не знаю даже... так глупо)))
20.09.2014
Глупо? А если люди достают реально? Не глупо. Сейчас все в соцсетях, кто-то там ведет реальную жизнь, хочет общаться, детиться, а кто-то только мешает нормальному общению. 
21.09.2014
слушай, ну а если как раз не мешают... просто висят 3 года...в онлайне порой... и, как ты выше пишешь ни ответа,ни привета. В общем, наверное пора удалить.
21.09.2014
Ну если просто висят, да фиг с ними) Мои "висюны" в игры приглашают или в какие-то приложения, и классят все подряд — это меня больше добивает)
21.09.2014
-я вчера была уверена, что моя соседка...слегка "того". классы ставит буквально на все и все время. (на всякую чушь! сковородки, носки,афоризмы, спасите собак-кошек и тп. вобщем, чтобы ленту промотать,приходилось реально долго...из-за ее классов. Знаешь что вчера выяснилось? хахаха смешно даже вспомнить. Она мне вдруг пишет "как дела, как даша? я завтра праздную день рождения".... ну мы давай общаться... минут 15 переписки. (обычно она многословием не отличалась всегда писала так "ясно." "привет" "как вы". в таком ключе. Но вот "классы" жутко любила. Я уж было подумала, что тетка просто не умеет печатать, смотрю вчера с ней что-то странное. Она разговорилась.... :))а потом мне приходит такое сообщение. "Оля, ты переписывалась с Сашей".(Саша это девочка 7 лет, одноклассница Даши.) ахахаха.... я была в шоке, мягко скажем... получается все эти классы ставила Саша... абы нажать. и вообще, по ходу сидела там... Нет ну соседка тоже изредка писала мне. Но после вчерашнего буду осторожений, а то я про наш класс вчера писала (они в параллельном)))вот такой дурацкий случай.....у меня подобный был на форуме. в ЛС переписывались с одной мамочкой, обсуждали ремонт. Все по делу. Потом от нее приходит сообщение. "Оля, ты переписывалась вчера весь день с МОИМ МУЖЕМ"...ну капец..... вот что трудно сказать было? я тогда помню сильно разозлилась на нее :(а вот вчерашний случай меня посмешил.но выводы надо делать.может быть все что угодно. big_smiles_162.gif
21.09.2014
Это да! Мне иногда подружка не отвечает, потому что ее переписку муж читает. Он прочитает и забудет. А у нее и не отпечатываются новые сообщения! А тебя и смех и грех! С девочкой 7-ми лет!!!! — вот ты даешь)))
21.09.2014
)))да ладно, диалог с 7 леткой был даже интереснее, чем с самой мамой, которая отвечает по 2-3 слова. А я еще думаю, и чего это она такая разговорчивая...теперь не буду им вообще писать)))я свою к СВОИМ соцсетям не подпускаю в принципе, нечего ей там делать...
21.09.2014
Я тоже. Мой вообще не знает, что это такое и с чем это едят. А то посмотришь, у нас уже первоклашки сидят на карусели и в телефон втыкают, даже не отвлекаясь ни на что. Это страшно! Детям по 7 лет, а они уже как зомби(((
22.09.2014
я сегодня 1 раз обратила внимания...сидят на лавке,перед уроками, утром  мальчишки.(наши 1клашки!).почти половина в телефоны глядят-играют! не бегают-прыгают, как нормальные дети, а все...зомби. :(
22.09.2014
Вот и я о чем(( Мы своему принципиально не покупаем. Его другу купили телефон, Никите теперь даже побегать не с кем, потому что тот уже выходит из школы с телефоном и так с ним и не расстается. Его зовешь, он вообще не слышит. Вот объясните мне, на фига в таком возрасте покупать телефон? Ведь все до одного родителя приходят за детьми, все их встречают и дети без них только на уроках, когда пользоваться телефоном нельзя!
22.09.2014
а вот про выпускной из сада...мне кажется, что нас обманули :( 4-й месяц пошел! в книге оставался разворот мы ее вообще ему с зимы заказали,  на свою голову, решили разворот с выпускного в книгу...вот ждем. уже школа во всю.
19.09.2014
А вы сами туда фото вставляете? Но, с одной стороны, удобно — не десять альбомов, а один, где все случаи детсадовской жизни. У нас фото вмонтированы намертво) Если только весь альбом раскурочивать, чтобы достать. 
19.09.2014
нет конечно, фотограф все сам делает!))) у нас то в цифровом виде, а потом печать в книжку, не поняла про ваш альбом....-мы ему фото зимой правда дали...все все года. А так ты права... Лучшие фото...оказались мои, то есть по сути я могла бы сделать книжку за неделю. Ну вот нет у меня такой активной позиции наверное... тем более вначале зимой, я заикнулась, что могу делать книги, так все мимо ушей пропустили, сделала бы бесплатно всем.кстати ,это я говорила мамашкам, но они в всерьез не приняли такое предложение. (мы же платили по-полной... ох... в общем ,расплачиваюсь за свою неуверенность по жизни. :(
19.09.2014
Они, наверное, не в курсе твоей профессиональной деятельности? Если бы видели, какую ты красоту творишь, с руками бы оторвали)
19.09.2014
на выпускной 10 метров плакатов сделала...но думаю до этого не в курсе были. Но я даже пару раз говорила,что могу книги делать, как было докричаться, в итоге на 8 марта мне даже медаль дали "мама-скромность"(( как-то меня это не порадовало... получается слышать не хотели? ))) ну или я тихо "кричала")))))хыхы
19.09.2014
ну и не переживай, Оль. Ты сделала, что могла — предложила свои услуги. Если они решили ими не воспользоваться, это их проблемы. Пусть покупают втридорога.
20.09.2014
Шикарнейший альбом, Лен, получился!!! Никита — великолепен! Ему так идет элегантный и вместе с тем строгий стиль...жилет, галстук, рубашка, ммм...!!!!Я тоже про себя как про вредную в будущем свекровь думаю, но вместе с тем считаю, что это нормально на данном этапе Потом придет и другая стадия любви когда мамы научатся уважать и принимать выбор своего сына, каким бы он не был!
18.09.2014
Слушай, я вот так не хотела эту школьную форму, а сейчас мне так нравится. Тоже думаю, что ему идет. Иногда, когда гулять собираемся, выбираю одежду, а руки сами к брюкам и жилету тянутся) Вот парадокс! Спасибо.А про вредную свекровь. Мне надо у моей мамы поучиться. Она, правда, не свекровь, а теща, но она идеальна — спокойна и всегда уравновешена. Свое мнение на навязывает, нас любит и поддерживает. Так что достойный пример перед глазами есть. Может, и правда, со временем наступит другая стадия любви — ты так верно подметила. 
19.09.2014
Лена, очень красивый альбом, ты права. Мне нравится. А Никита на фотках очень даже довольный. Пятерок вам и побольше. 
18.09.2014
Спасибо большое, Леночка! Пока пожелай нам побольше наклеек)) У них вместо оценок — наклейки)
18.09.2014
Конечно желаю Никитку миллион наклеек. Сама помню как ждала призы в первом классе. Т. е. разные животные, сказочные герои нарисованные и вырезанные. Мне так они нравились, просто кошмар. Не знаю, почему мама их не сохранила, я бы очень на них хотела посмотреть. Поэтому, Лен, сохрани эти наклейки обязательно. 
18.09.2014
А у наших еще мотивация — 10 наклеек в прописи и дарят маленький подарочек. Дети так стараются, чтобы получить эти наклейки. Если какие-то ошибки, то вместо наклеек, ставят штампик. Еще дают медальки (Саша, кстати, печатал), там, да, как ты пишешь, животные, машинки, герои — за правильный ответ. Только на дом их не выдают. Просто раздают в классе, потом детки возвращают.
19.09.2014
Супер-пупер!!!! Очень клевый и яркий альбомчик!!!!)))
17.09.2014
спасибо.
18.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Программы для обучения и развития детей. ситуация с учителем (продолжение)