Школа молодых отцов "Злость на ребенка"

Таня, спасибо за информацию!Еще могу посоветовать книгу Людмилы Петрановской "Если с ребенком трудно". Она есть в интернете в доступе, легко найти.
18.09.2014
Спасибо, кажется давно пора было "сесть за парту", а то у меня с дочкой уже как снежный ком, который катится с горы и его невозможно остановить. Вообще, думаю, что это не мне с ней трудно, а ей со мной, надо на самом деле искать причины в себе, разбираться со своим раздражением... но надо же с чего-то начинать...
18.09.2014
Вот Петрановская такие ситуации и разбирает. Таня, все верно, главное- начать. А идеальных родителей нет, не кори себя, а просто найди способ что-то поменять( ничего что я на ты?) Сама читала, и временами плакала, видя себя и мамой своего сына, и ребенком своих родителей. 
18.09.2014
Конечно на ты. Про идеальных родителей понимаю, но есть одно но... рядом муж, который является большим авторитетом для дочки, она его обожает и он постоянно теребит меня (наверное и правильно, наверное...):  постоянно мне указывает на мои ошибки и  КАК надо было говорить, ЧТО мне пойти и сказать сейчас, а у меня с подросткового возраста клин — не могу спокойно реагировать на замечания + иногда дочь слышит эти его замечания в мой адрес и тогда, держите её семеро — в ближайшее время начинает мне дерзить, хамить с большей силой, это вообще чаще в отсутствие мужа происходит. В общем, нужно разбираться, почитаю, поищу где можно перерубить данную ситуацию, но уверена в одном — без исключения мужа из этой цепочки мне это не удастся
18.09.2014
Тут надо с мужем говорить, не исключать, а говорить. Потому что он подрывает твой авторитет. 
18.09.2014
Ну уже года три говорим... подрывает да, но он считает, что я сама свой авторитет подрываю, типа "сама меняй что-то в себе"
18.09.2014
Ну ты перестанешь сама и что-то поменяешь, но и он должен остановиться. А то получается как хороший следователь-плохой следователь. 
18.09.2014
Ну да, надо обоим работать
18.09.2014
Мужчины обычно не очень хотят. Им когда говоришь: надо работать над отношениями, надо проработать эту ситуацию.. ну короче потом крайней выходишь- не е*и мне мозг. 
18.09.2014
о наших детях Лучшая книга для мам