Рухнули все надежды....или подскажите что делать?

Не совсем поняла хочет она сама играть или нет ,если хочет то пусть играет . Совет такой-Отстать от нее с 3ками  -на школе жизнь не заканчивается  и не начинается -это только этап который надо прожить , поверьте у меня старшей 23года  и школа, и коледж ,и академия .   У меня самой 3 диплома-2а из них с отличием   ( а мой школьный дневник имел одну 5 ку по физ-ре  и 4ку по музыке, по русскому всю жизнь 3 ставим 2 в уме :)) Удачи 
05.12.2014
Наташа, здравствуй. Она не хотела играть, извела всю семью..Слезы рекой....Но мне так жалко потраченного времени, сил...Мы столько туда вложили....В общем я сказала, учителю, что мы будем уходить...В школе был шок...преподаватели собрали консилиум... На котором убедили ее учится дальше, снизили нагрузку(мы ходим к сильному педагогу)...Там ее очень-очень любят пылинки сдувают...а она бросать собралась....В общем, ходим...Преподаватель предлагает после школы в муз. училище ей поступать, а потом к ним преподавать.... Сказали, что таких как она единицы, а она уходить хочет.... Я ревела, дочь ревела...Но они были непреклонны...сказали, даже речи быть не может.... Так что ходим...
06.12.2014
была похожая ситуация в 12 лет. Кризис прям — бросаю фехтование и хоть кол на голове теши..  Я заелась и ни в какую. Сказала, что ходит и перетерпливает год, а потом сама идёт к тренерам и объявляет о том, что уходит. Прошёл год и в конце учебного идём с ней к тренерам говорить, что она больше не ходит, и тут тренер ей объявляет, что её переводят в старшую группу )))  Язык не повернулся у неё, сейчас уже занимается чаще, купила на все свои сбережения форму (дорогая очень форма, но без капли сомнений сама пошла и купила), есть успехи — в боях по чуть-чуть побеждает старших.Знаете почему не хотела ходить? Потому что монотонность — большое количество повторений несложных всяких вещей, мало хвалят, она как все — нет мотивации. Поговорите с педагогами, узнайте, когда возможен рывок, конкурс, попросите, чтоб дали задание, помогите ей его выполнить и потом хвалите искренне и педагогов попросите похвалить. Дитё ещё, не хватает своей мотивации внутренней, устала, выгорела..  Бывает со всеми.И насчёт "бросить" — не бойтесь этого. У меня дочь два года в коном спорте, разряды, соревнования выигрывала внутренние.. Она отличный всадник и неплохо знает и чувствует лошадей, но мы финансово не могли себе позволить её продвигать и пришлось оставить. Я до сих пор со слезами на глазах смотрю на Кремлёвскую школу верховой езды, я не могу продать кучу амуниции — не поднимается рука...  Но зато дочь пошла рисовать к заслуженному художнику России, стала баттерфляем плавать, мы теперь можем просто погулять в лесопарке в хорошую погоду... Есть разнообразные варианты, как провести время с пользой. И 5 лет музыки даром не пройдут Вашей девочке. Она может продолжить как любитель или просто обладать хорошим вкусом в музыке благодаря этим временам в музыкальной школе, но вдруг у неё есть мысли насчёт другого занятия? Я б сама не позволила  бросить.. Удержите до 13 лет, сейчас она общаться больше хочет со сверстниками — помогите ей в этом, организуйте день так, чтобы и уроки и музыкалка и остальное были возможны. Это реально. 
10.10.2014
А вы сами ходили в муз школу? Почему вы так хотите чтобы она закончила муз школу?
08.10.2014
Все в 5м классе начинают хуже учиться. Помогают жесткий распорядок дня, наша поддержка, витамины.В конце концов, выделяются важные обязательные предметы: русский, математика, английский, по которым плохие оценки не допустимы. На некоторые предметы (для нас — обществознание и биология) я закрываю глаза. Трояк так трояк. Мальчик  — технарь по натуре с детства, не будет он с инфузориями/почками березок возиться.Я бы на ребенка поднадавила бы — 5 лет все-таки отучилась. Корочка о музыкальной школе пригодится в жизни.По сыну -11 летке сужу, что они еще в таком возрасте, когда сами не очень понимают, что хотят.
07.10.2014
не все. 5-ый класс легче, чем 4.
07.10.2014
Это скорее связано с тем, что дети переходят в среднюю школу, где нет постоянно надзирающего за ними педагога. Дело не в образовательном материале, а в собранности, ответственности, умении все записать и поладить с разными людьми.
07.10.2014
как мне повезло с ребенком... уже четверть к концу подходит, а я ни разу домашку не проверяла. и даже не знаю, что они проходят. зайду в эл журнал, отмечу, что все замечательно (ттт) и все.
07.10.2014
У вас все еще впереди. Мне тоже очень с доченькой повезло...она у меня умница и красавица.
07.10.2014
эх, думаю да) младшая у меня другая совсем)) а в старшей я уверена. со 2 класса я к урокам не подхожу)
07.10.2014
А нам приятно заниматься с ребенком. Мы всегда вместе с детьми. 
08.10.2014
иии? Мне приятно, что с уроками моя в состоянии справиться сама и ее не нужно контролировать, так как я ей полностью доверяю.. Но это не значит, что мне не приятно с ней заниматься чем-то другим или она одна постоянно. Уроки она делает за 1 час.
08.10.2014
Значит у вас маленькая нагрузка... Сочинение чтобы написать, нужно около часа. А еще история, биология, математика, история, лит-ра и так каждый день. У всех программа разная. 
08.10.2014
гыыы)) у нас гимназия) одна из сильнейших в городе) Программа усложненная. Троечники, которые уходят от нас в другие школы там становятся отличниками. Родители на собрании воют, что их дети сидят над уроками по 5! часов ежедневно. Просто все дети разные. И история, биология не каждый день. А всего 2 раза в неделю. Один раз она делает в вс, один раз на неделе. Учит быстро. Это ее любимые уроки. Математику 5 номеров делает за 15 минут запросто. Русский тоже быстро. А еще у нас тренировки 6 раз в неделю по 3-5 часов ежедневно.
08.10.2014
муж тоже учился по усожнённой программе и говорил, что уроки делал за час или меньше, а остальные сидели часами и жаловались. 
10.10.2014
а у моей и времени больше нет физически. с 8 до 14-15 она в школе. Приходит, обедает, делает уроки и в 16.30 убегает на тренировку. С тренировки приходит в 20.30. Ужин и спать. И так 6 раз в неделю. А вот когда по какой-то причине тренировок нет, тогда аут. Она делает уроки весь вечер! Часа 3-4. Потому что знает, что никуда спешить не надо и можно помечтать, подумать о чем-то своем))) 
10.10.2014
Смотря какая программа. В 5 всегда тяжелее!!! Это все педагоги знают.
07.10.2014
все педагоги в нашей школе говорят, что 5 — это повтор 4 класса. но мы учились по Занкова в нач. школе. Так что 5 мы отдыхаем, можно сказать. А вот 6 уже начнем учиться))
07.10.2014
Вам повезло. 
08.10.2014
У нас только мат-ка и русск. язык страдает, по остальным 5, вот конфуз. По мат-ке на этой неделе 4 и 5 за контрольные получили...Надеюсь, это скоро закончится.
07.10.2014
Моя младшая сестра в этом году закончила две школы (общеобразовательную и музыкальную). У нее в 5 классе тоже такой же кризис был. И школьная нагрузка увеличилась. После лета все непривычно было. Но самое главное, что ей всегда нравилась музыка и было желание "расти". Перетерпели.В старших классах они с хором ездили неоднократно на международные ссоревнования по хоровому пению. Настолько много времени пришлось отдать музыке, что в итоге пришлось сменить общеобразовательную школу. В более слабую пошла, в конечном счете "на тройки" со скрипом закончила. Родители регулярно к преподавателям ходили и объясняли неуспеваемость.А в музыкалке отличница.Попросите ребенка потерпеть какое-то время еще. Пол года например. Если ей нравится музыка, то может это все временно и пройдет.
06.10.2014
Ключевое слово, НРАВИТСЯ, а она ревет бросить хочет, моей доченьке НЕ НРАВИТСЯ.
06.10.2014
ну тогда бросайте эти занятия? пусть пока вообще ничем не занимается. Отдохнет, еще раз определится, что ей по душе. Будет играть для себя потом музыку, если захочет, найдете частного учителя. Я думаю так, что вам не стоит сейчас так что ли глобально подходить к этому вопросу. Ну да, 5 лет отучилась, да, есть способности. Но если душевно устала от этого, то зачем оно надо? Дополнительные занятия должны приносить радость ребенку!Я тоже в детстве и юности много чего начинала и бросала. И мама злилась. Я просто искала себя. Пока мама настаивала на иностранных языках, я тянулась к рисованию и программированию. Пока настаивала определенном ВУЗе с юридическим уклоном, я тянулась совсем в другой. Да, я отучилась в гимназии с двумя иностранными языками, один из которых ненавижу, другой уже забыла.Да, я поступила в этот вуз, который она хотела, но сбежала оттуда после первого семестра. Пошла работать и поступила туда, куда МНЕ хотелось. Мама была в шоке. Долго со мной не разговаривала. Зато я от нее не зависела, от ее мнения и желания, сама себя кормила, одевала, сама училась. И вот на той самой работе, которая мне самой очень сильно нравится я познакомилась со своим мужем.Сейчас я программист. Я все равно занимаюсь тем, что по душе  мне, а не маме. Но я в спорах с мамой потеряла то драгоценное время, когда у меня были большие возможности заниматься тем, чем я хотела! Тем, что меня радовало! Вспомнила. У меня друг есть, он очень одаренный от природы в музыке, и слух есть и голос оперный очень красивый и сильный. Так вот его родители заставляли в музыкалку ходить. Ну как же, талант есть. Давили-давили. И он в последний год учебы (ему 18 уже было) взял и бросил. Психанул. Вот так вот расстроил родителей. Не нравилось ему там. В конечном счете все равно сделал по-своему.Сейчас ходит в походы на Байкал со своей женой и доволен, как слон. Песни ей там поет под луной. =)
07.10.2014
Я была на месте вашей девочки, мама надавила — заставила закончить музыкальную школу.Очень жалею сейчас об этом, лучше бы я на танцы/спорт пошла...
05.10.2014
Так она ходила на бальные, вы наверно знаете сколько вложений требуют эти танцы....Но она бросила. 
06.10.2014
Почему бросила танцы?
07.10.2014
я сама через это прошла. 7 лет отдала фортепиано, но потом в музыку не пошла, и сразу знала что не мое это,но муз. школу закончила. да, было тяжело, тоже училась до 14-14-30, потом бежала в музыкалку не успев покушать, там 2-3 урока, домой приходила где-то в 18-19:00, бывало и позже, кушала и сразу садилась за уроки, а потом спать. и у меня тоже были истерики по поводу "Хочу бросить, устаю!!" но родители были непреклонны, и я таки закончила ее!!!! сейчас я совершенно не жалею о том что меня заставили закончить муз школу, т.к. дети обязательно должны чем-то заниматься. 
05.10.2014
возьмите педагога индивидуально и учитесь в своем режиме
05.10.2014
Здоровье ребенка важнее ( имхо), чем музыка и вегетарианство. Последнее - я вообще понять не могу: растущий организм нуждается в животном белке, это кирпичики, из которых строится организм. Нагрузка не так уж и велика. Для сравнения, мой сын из школы приходит в 3, обедает, потом английский/ шахматы до 5. Потом отдых и уроки. В выходные дни с 11 до 6 занят спортом, а так же по средам со школы летит в секцию, приезжает в 9 часов. Питание при этом - усиленное ( стараюсь давать по больше витаминных салатов, мяса и тд.)
05.10.2014
я б до нового года заставила ходить. А если после нг мнение не переменится, то можно задуматься. А вообще, такие нагрузки у 90% детей. Во всяком случае в моем кругу.
05.10.2014
Она у нас слабая физически. Вегетарианка полностью, мало ест, слабенькая... Ей и физически тяжело и морально.
05.10.2014
она у вас и изо так же бросит. Тоже ведь усилия надо прилагать. А зачем? уж лучше дома перед компом или телеком посидеть.
05.10.2014
У нее в школе большая нагрузка, у них спец. программа (усиленная), поэтому на комп. времени совсем нет. 
05.10.2014
усиленной программой сейчас никого не удивишь. сейчас ваш реб входит в сложный возраст. И если ее досуг не будет занят, то она займет его сама. 
05.10.2014
Я с вами согласна... Когда каникулы она ходит и стонет, что заняться нечем.
05.10.2014
попробуйте походить до нг. у нас так было. В сентябре-октябре ныла, а в январе уже говорит, вы что с ума сошли, я буду продолжать тренировки. После лета всегда тяжко.
05.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Курение - как реагировать? Не знаю что и делать. ((((((((((((