родительский комитет шантажирует

простите, полюбопытствую, А что это за шампунь за 3 тр?
16.02.2015
Вот мы многодетные — и ничего бесплатного нет для нас, сдаем везде как все и в саду, и в школе, и в кружках. Правда от выпускного мы просто отказались. Сын идет в 6,5 лет, и предложили с другой группой отпраздновать, где-то это стоит 7 тысяч.
09.02.2015
Когда у нас встал вопрос о выпускном,мне тоже показалосьючто дороговато для д/с,многие дети его потом и не помнят. Я свой не помню вообще. А ведь девочке надо ещё платье купить,у нас многие прически в салонах делали и т.д. мы подумали-и не пошли. Оплатили только альбом и на подарок воспитателям. На остальные деньги-поехали вв зоопарк,сходили в кафе,в общем,целый день семьёй отрывались. Остались довольны. Не хотите сдавать-не ходите,но почему за вас кто-то другой должен оплачивать праздник вашего ребёнка. И да,лучше не подруге нервы мотать,а поднимать все эти вопросы на род.собрании в саду,при всех родителях
08.02.2015
А в чем вашего ребенка ущемляют?Вы хотите ,чтоб другие родители оплатили клоуна,а ваш ребенок смотрел?
06.02.2015
Я искренне надеюсь, что 33-летняя москвичка не может так владеть русским языком, поэтому, скорее всего, Вы троллите.
06.02.2015
Ева, а Вы ходите на собрания))) и там поднимайте вопрос по поводу сумм, и послушайте, что скажут остальные. Мы правда в школе уже, но каждый год когда озучиваю сумму которую нужно сдать ( например 1000 руб) мне народ говорит, что так мало, давайте сразу по 3. Вы не забывайте, что деньги сдадут не все сразу, у меня бывает что кто то сдает только в конце года, а мне на этого ребенка нужно купить и подарки и на чаепитии я ему не скажу, ты не сдал деньги не ешь. Тоже подарки стараюсь покупать не в России, но сейчас все цены увеличились раза в 2, то что планировала девочкам на 8 марта, вместо 200 рублей стало 400 почти, вот так. А по поводу того, что Ваших советов не слушает,Вы опять же на собрании говорите, я могу купить дешевле, я знаю где это взять, я с этим могу помочь, при всех она не сможет отказатся от помощи.
06.02.2015
Бывшая подруга не имеет права требовать с вас деньги!Как правило, родители сдают их на добровольной основе. Я сама была в род.комитете, всегда старалась идти на встречу, собирала по- минимуму, 2500 руб.в год и если кому- то такая сумма сразу была не посильна, то давала возможность разбить на 2-3 платежа.Часто приходилось самой делать подарки воспитателями, няне, заведующей, старшему воспит.ко всем праздникам от группы.Всего то и дел, набрать конфет в Ашане, оберточной бумаги, бусин, клея и скотча в гостинице " Севастополь" и накрутить букетов из конфет+ воспитателям и няне по подарочной карте на 1000руб. Для детей приходилось иной раз с белорусских фабрик игрушки заказывать. Обходится это почти в 3!!! Раза дешевле чем покупать их в Москве! Чеки за все обязательно! Группа родителей помогала мне всегда! Никто не бухтел! Работа в род.комитете часто всего не благодарная, много приходится вкладывать собственных денег.то на маршрутки, то на батарейки для игрушек.На выпускной слаем тоже по 5000 руб. При этом аниматоров у нас не будет. Будет концерт подготовленный детьми для родителей, сладкий стол и фотоальбомы. Но я уже 2 года не в род.коме.
06.02.2015
Если дело в Москве - идите к заведующей. Там сейчас строга к таким "шикующим" род.комам относятся. Заведующая будет на Вашей стороне.
06.02.2015
На счет 5000 на выпускной-это я не скажу ,что завышена цена.Сама работаю в д/с,нормальная цена,сюда ведь входит оформление зала,ленты,медали,грамоты и прочая ерунда,вроде и не дорогая,а набегает прилично,альбомы тоже.Выпускной прграмму делают воспитатели,и сказать-не сдашь-не придешь это не правильно.На счет многодетных-у нас в группе если кто то не может деньгами,оказывают посильную помощь.Например один папа сделал девочкам кукольный домик,вместо ежемесячных сборов,всех все устроило.Вы говорите сады финансируют-канцелярия и прочее,а вы знаете как финансируют?Нам на группу 25 человек выделили краски акварельные-3 штуки,кисти-8 штук,карандашей простых штук 5 и 8 альбомов для рисования.Как это все делить на 25 человек не сказали.Зато финансируют.
06.02.2015
По-моему это слишком жирно. Кому потом нужны эти видеосъемки, альбомы... Вы хоть раз открывали свой садовский альбом? смотрели видео?? На свадьбу видеосъемка дешевле будет стоить... Вообще-то в стране кризис, и многим людям сокращают зарплаты, кого-то увольняют. Когда детей несколько — тем более, тяжело.  Мне кажется, у кого много бабла — пусть устраивают своим детям индивидуальные съемки и праздники, а в целом уместно будет поприжаться и быть скромнее.Самое забавное — в частных беседах все жалуются на эти выпускные, а в саду сказать стесняются...
06.02.2015
Интересно, многолетние не сдают. У них есть льготы от государства. Люди когда заводят детей, они расчитывают свои возможности, физические и материальные. Почему остальные родители должны обеспечивать мечты чужих детей, пусть многодетных. У нас, я сама род комитет, не такие сумасшедшие суммы и то я выслушиваю. На подарки воспитателям 100 руб с человека. Покупаем сертификат. Вообще, у нас одна мама заявила что подарок на более 3000 руб это уже взятка :). Смешно конечно. У нас никогда не было подарков на 3000 р. Пусть отчитывается с чекам. И на род собрании поднять вопрос что Вы ответственны только за своего ребенка. Обеспечивать подарками других детей в Вашем семейном бюджете денег нет. Если мы кому и помогаем, это реально на добровольной основе. Кстати, Вы можете написать заявление в полицию. Вымогательство чистой воды. С Вас вымогают деньги не только за своего ребенка, но и за чужих. У нас одна женщина когда покупала подарки однажды, сама вызвалась, я ей отдала деньги заявленную сумму, она подарки купила, отдает мне чек, а по нему она расскидала сумму подарка своего ребенка на всех детей :). Ну я сказала что она забыла сдать деньги на подарок своего ребенка. Не знаю обиделась или нет. Всегда отчет по деньгам. Чеки пред представляла по первому требованию (обычно ксерила, но оригиналы у меня). 
06.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос мамам шестилеток Анализы к школе