Поздравление учителей в средней школе

по теме поста - мы сладкое дарим или цветы, помимо род. комитета, классной и учительнице, которой сын сам просит подаритьхоть ниже было мнение, что учителя недовольны конфетами — чаями, а у нас в кабинете классной дети постоянно на переменах тусят, пьют чай-воду и таскают конфеты-печеньепоэтому у нас коробка конфет или подарочное печенье всегда найдут применение, если учитель от них "устал"
02.03.2015
А Вы учительнице зачем хотите подарить подарок? Это не наезд))), а вопрос, лучше относиться не будет, другие оценки ставить тоже не будет. Если от себя,  порадовать человека, купите цветы, пусть сын отнесет, цветы получить всегда приятно. Или что то особенное придумайте. Она какой предмет ведет?Не дарите конфеты и чай, это я Вам как РК говорю, мне на новый год учительница музыки сказала — "я за один день получила 7 чашек, 15 коробок конфет и 3 чая и 1 кофе")))От себя не дарю, поскольку дарю от класса, но всегда стараюсь купить что то особенное.
28.02.2015
Писала выше — дарила раньше, чтоб сделать приятное. Т.к. было хорошее отношение вос-лей/учителя. Не завышенные оценки, а именно индивидуальный подход, душевность. Видно, что люди не просто отрабатывали часы, а вкладывали душу. Вот в том то и вопрос, что сейчас такого желания нет (((Про чай и конфеты было написано как пример и ценовой уровень. Подарки всегда были разные, не дорогие. Считаю что хорошие конфеты (Рафаэлло, Ферейро Роше) всегда лучше полотенчиков и кружечек.Кстати, по поводу цветов. Считаю наоборот — выкинутые деньги. Они завтра завянут, а конфеты хоть через месяц можно съесть ))) Цветы дарим только 1 сентября. Про что-то особенное — за столько лет фантазия истощилась.
01.03.2015
Согласна, конфеты лучше цветов.
01.03.2015
Вот как раз на 1 сентября цветы не носим, вот где выкинутые деньги точно. Ну про полотенчики и кружечки речь не идет вообще, это не подарок))) это даже не презент, это никому не нужная отмазка))) У своей сразу в 5 классе спросила, какие цветы любит, какие конфеты, чем увлекается, от этого и пляшу. Еще и детям подарки придумываю))) по мимо все учителей.Это понятно, что у всех разные понятия о подарках, разные возможности, но индивидуального отношения не будет ни за какие подарки (на мой взгляд) уж очень их (детей) у учителей много.
01.03.2015
Ну не, 1 сентября цветы это как неизменный атрибут парадной формы. Спасибо, ваше мнение поняла. Тоже не буду от себя ничего дарить в след. раз. Я просто пока сама еще не перестроилась на среднюю школу. Слишком все по другому.
01.03.2015
в школе никому не дарила
28.02.2015
никогда лично от себя никого не поздравляла-всё дарит род.комитет
28.02.2015
спасибо
28.02.2015
Я в своем школьном детстве просила маму купить подарки тем учителям, которые нравились мне. Сейчас лучше сертификаты дарить, мне кажется
28.02.2015
А я вот про свое детство такого не помню. Подарки мальчика/девочкам помню, а вот личные учителю нет.Сертификат дарится от класса, от себя лично дорого получается (на 200-300 рублей же не подаришь).
28.02.2015
тоже в 5 классе. тк в этом году родительского комитета у нас нет, то и деньги не собирали ни на что. поэтому вот третий праздник собираем группкой из 6 человек и дарим подарок от себя классному руководителю. хотя делаю это тоже по инерции, за компанию. от её руководства нам не тепло, ни холодно. поэтому в следующем году ничего дарить не буду. сын дарит небольшие подарки некоторым предметникам, которые ему нравятся. я его поддерживаю в этом, тк вижу действительно хорошую работу учителей, которые болеют за своих учеников и их знания.
28.02.2015
У нас и РК и сбор денег есть, т.е. от класса подарки будут.Я вот тоже пока не вижу личного отношения ребенка и учителя. На собраниях только административные вопросы, успеваемость снизилась. Ощущение потока пришел, отчитал курс и ушел. Претензий к учителям нет, но и душевности тоже нет (((
28.02.2015
у нас всего несколько учителей работают, по-моему мнению, хорошо, остальные только отсидеть, получить зп, а учить должны родители.
28.02.2015
Вот и нам на последнем собрании озвучили, что информация на уроке в школе дается на троечку, остальное дети должны дома дорабатывать. Большой контраст с начальной школой.
28.02.2015
Что сын дарит учителям?
28.02.2015
на день учителя делали вместе шоколадницы и цветы, на нг новогодние полотенца, чашки и тп. на 23 февраля учителю технологии дарил кофе, он кофеман) сейчас на 8 марта купили маникюрные наборчики и по небольшой коробке конфет
28.02.2015
ну у нас примерно такой же список подарков
28.02.2015
нас так не учили или новая часть речи дочь - девушка