Чтение на лето!!!!
КНИГИ! Что читают наши детиДевочки, добрый день! Нужна Ваша помощь!!!! Идем в этом году в первый класс. Перед школой, на всё лето уезжаем с бабушкой на дачу. Что посоветуете прочесть с ребенком за этот период?
Благодарю Вас за ответ!
Леона
Я за разные развивающие задания на развитие памяти, логики, мышления, внимания. Лучше начать с самых азов, чтобы ребёнку не отбить интерес. Если всё это пройдено, то есть классные книги — проводим опыты, тоже шикарно. А конкретно читать сказки, рассказы — минимум (на мой взгляд)
19.03.2015
Ответить
Полина
В метро видела книгу "хрестоматия для 1 класса" очень приятно оформлена, была без машины не было сил купить... достаточно объемная, там очень много небольших рассказов, и про животных и про детей, и там было Пантелеевская "Буква ТЫ" и "Честное слово", рассказы которые оказались мной забыты, но обязательно куплю.... очень неплохая подборка, и ребенок может вполне сам читать... Сын читает все что еще не читал... сейчас можно сказать читает все подряд... от Хомы и Суслика до Гарри Поттера... мне нравиться этот возраст... вроде как есть еще книги до которых не дорос... но при этом уже гораздо проще с выбором.
17.03.2015
Ответить