Разонравилось

У нас такая петрушка с бассейном. Ходим уже несколько лет, с сентября в спорт.школу (тренировки 6 раз в неделю по 3 часа, начало в 7 утра). Последний месяц стал ныть. Я понимаю, что это тяжкий труд, но сдаваться не будем. Уговариваем, пока действует. Но у нашего и характер такой, что в позу врятли встанет (не знаю хорошо это или плохо).
27.03.2015
ох, беда-беда, огорчение... наш никак не уговаривается...
27.03.2015
Нужно конечно поподробнее разузнать почему не хочет ходить. Но мне кажется сейчас такие дети, что им кроме компьютера и приставки с телевизором ничего не интересно. Поколение такое:на секции лень, а комп и телик круглосуточно на ура. Вот мой старший 2 года ходил на хип-хоп. А потом как отрезало у него. Сейчас 2 года отходил на карате. Опять начал задний ход давать. Теперь говорит, что хочет на футбол ходить. Мелкий не хочет один ходить в секции без старшего и отнекивается вместе с ним. Решили: пусть до сентября отдохнут, а потом решим. Я своим детям сразу говорю что не будет такого, что они будут ходить только в школу и все. Иначе они дуреют, разносят дом и целыми днями гундят про комп и телик. Конечно карьеру в плане танцев или спорта мы им насильно делать не будем, но становится интересно следующее: они ходят с удовольствием, а потом надоедает или хочется нового, не понятно. Конечно секции и кружки нужно посещать для дополнительного развития. Заставлять конечно не хочется, но и на поводу у них идти тоже не хорошо. Осталось найти золотую середину. Это мое личное мнение, основанное на моем отношении к секциям и моим детям.
25.03.2015
Муж ему тоже сказал, что просто так дома он сидеть не будет. Сын говорит, что будет тогда на плаванье ходить. Но по его настрою я вижу, что это только отговорки. Самое обидное, что на танцах у него хороший результат.
26.03.2015
Да, я прошла через это. Вот уже три года танцами занимается, и периодически ноет. Но я не сдалась, хотя готова была все бросить под его напором. Нужно конечно искать подход к своему ребёнку, я не знаю, какой у вашего характер. Но мой этакий тюфячок, он не привык, чтоб дома с ним строго. Но спорт ведь дисциплинирует. Я просто вела его через силу, он понимал, что я не сдамся и начинал ходить. Причём занимался с удовольствием. После каникул расслаблялся и все повторялось снова.
25.03.2015
У моего сына характер очень твердый. Мы его две недели туда приводим и пытаемся переодеть к занятию, а он следом орет и одевается обратно. Или из машины вытащить не можем, там такой скандал. Силой вытаскивать и тащить же его не будешь, скажут родители — изверги.
26.03.2015
Самое интересное, что когда мы год назад добавили бассейн, он также начал ныть, что не хочет в бассейн. Что его там заставляют, кричат на него, что ему тяжело. Короче, просто это нужно как-то переломить. Вверху девушка написала, что детям сейчас предпочтительнее гаджеты всякие... Мой тоже психовал из-за этого, что он поиграть видите ли не успевает. Зато секции его так мобилизуют, уроки делает со скоростью звука. Может попробовать вам его пошантажировать, типа не пойдешь- не получишь игр. Но это конечно, если вы уверены, что там на секции нормально с детьми обращаются, а то может там тренеры изверги, ломают психику ребёнка..
26.03.2015
Сейчас у нас с компьютерами и планшетами строго, у него зрение плохое, поэтому не даем. Но буду думать, может немного передохнем и снова, "в бой")))
26.03.2015
Узнай что именно разонравилось — предмет (танцы) или преподаватель. Если предмет не интересен, нужно узнать, чем именно он бы хотел его заменить. Если преподаватель, то узнать когда именно ему  становится дискомфортно. То есть нужно как можно сильнее сузить проблему,  конкретизировать ее. Тогда будет легче с ней справиться — возможно нужно научить ребенка общаться с преподавателем так, чтобы он не чувствовал себя ущемленным, а чувствовал себя защищенным. А возможно,если что-то не получается, то пройти этот момент вместе.Ребенок "складывает крылышки", обычно когда проблема ему кажется непосильной.
25.03.2015
Спасибо, Наталья! Буду выяснять дальше.
26.03.2015
Дочка - друг Вселенское зло... ;)