Не проходящий кашель(((

мед и молоко при ангине
весной такой вирус схватили.... Кашляли весь май в школе и до половины июля дома....
14.09.2015
у вас сопли по задней стенке горла стекают, от этого и кашель, скорей всего. Попробуйте проторголом 2% закапывать на ночь, а днём ингаляции, антигистаминные, орошать АкваМарисом, Нам вот назначили Умкалор - не знаю, как поможет))) Выздоравливайте.
10.09.2015
Старший так кашлял очень долго, месяца три. Аллергия. Вы даете антигистаминные?
10.09.2015
Обычно такой кашель сильней всего мучает вечером перед сном и по утрам. Когда кашлял очень мучительно дышали сначала Беродуалом , через 40 минут Лазалваном.Когда начала отходить мокрота дышали Ессентуками.Когда стали кашлять меньше, то и вовсе прекратили ингаляции. Питье только теплое,щелочное. Если у вас ларингит , то мед вроде бы нельзя...Поила ромашкой .Молко с маслом и содой .Парили ноги в горячей воде.Пили антигистаминное , чтоб уменьшить отек в горле. Промывали нос , так как соплей вроде и не было на первый взгляд , но при осмотре горла видно было , что они стекали по его стенке. И сделайте снимок легких на всякий случай , чтоб исключить пневмонию. Не всегда она прослушивается.Мы в том году докашлялись , пока не заработали прикорневую пневмонию. Ни температуры , ни сильного кашля - небольшое покпшливание. Три врача легкие слушали и ничего не слышали..А снимок показал.Правда у нас кашель больше месяца не проходил , сдавали уже и на аллергены и на коклюш и снимок сделали до кучи .
10.09.2015
У нас такой кашель часто.Врачи ставят ларинготрахеит . Как сказал врач : нам помогут только ингаляции через нибулайзер. Дышали лазолванам , минералкой , физраствором. Лекарства пить бесполезно..Ну и горло брызгаем мирамистином.
10.09.2015
вы делаете ингаляции и кашель переходит в мокрый? мы просто и лазолваном дышали уже и минералкой, а воз и ныне там((
10.09.2015
Дня через три ингаляций переходил в мокрый.
10.09.2015
Этой зимой мы лечили кашель 90 !!! дней. С середины октября и закончилось все после новогодних праздников. Первый раз в жизни такое видела. Началось с обычной простуды, небольшой температуры, соплей и кашля. Все вылечили, кашель остался. Мы прошли всех врачей, нас лечил педиатр, потом ЛОР нашел синусит, потом отправили к аллергологу пульмонологу. Выпита куча лекарств, сдано десятки анализов на коклюш, паракоклюш, микоплазмы, паразитов, вирусы герпесов, иммуноглобулины и пр. сделаны снимки легких, носа, носоглотки, мазки из зева и гортани. Антибиотики супракс по волшебной цене, биопарокс, флуимуцил антибиотик для ингаляций. И еще много-много всего. Я думала это никогда не кончится. Ночью спит спокойно, а днем начинается... Через 3 месяца все прошло, что это было никто не знает. Педиатр говорит 100% коклюш, но лабораторно это не подтверждалось(
10.09.2015
а на рентген вас направили на основании ваших жалоб? или что-то прослушали? просто нас педиатр на рентген не отправляет, потому что, как он говорит "Все чисто у вас в легких"
10.09.2015
На рентген направляют спустя какое то время, если кашель не проходит, что бы исключить вялотекущую пневмонию, из-за синусита температура стала держаться 37.3
10.09.2015
Вот и нас не отправляли.....
10.09.2015
Я сама вытребовала..
10.09.2015
Логопед. Заключение Хотим на плавание, но боимся болеть