Дочка начала болеть.. Все время скатываемся к антибиотику

Бывают ситуации, когда прием антибиотика вполне оправдан и травки-муравки до одного места. Я антибиотик даю всегда, если врач считает это нужным. Про вред от его приема - отчасти согласна, но если скомбинировать с приемом поддерживающих средств, например витаминов, все благополучно обходится. Пиковит мне нравятся - заметно, как у ребенка общее самочувствие улучшается, и антибиотик проще переносится.
15.11.2015
Может и правда попробовать нетрадиционные способы лечения в виде гомеопатии. Я была по своим проблемам у разных врачей-гомеопатов. Мне не помогло, увы(( Если хотите, я скину тел врача, которая мне понравилась больше всего. Очень вдумчивая и внимательная (что удивительно!!!! Сама мне перезванивала, интересовалась ходом лечения и т.п.) Лечит традиционной гомеопатией без Фоля, Шанкарана и т.п. ответвлений. Лишних денег не берет, только за первичный прием. Потом за минимальные деньги покупаете в гомеопатической аптеке шарики. Повторный прием может вообще не назначить. Консультирует по телефону по мере необходимости. По образованию врач-гастроэнтеролог, работала в городской больнице. Потом ушла в декрет. А сейчас снова работает, звонила мне не так давно!
12.11.2015
Скажите, вот у неё сопли начинаются когда, она продолжает в школу и на секцию ходить? Не может быть такого, что на банальную простуду она вирусняк цепляет?
12.11.2015
Обычно после посещения школы.. Мы в школе не частые гости. Она там бывает два - три раза в неделю на один два, полтора урока... Во время когда мы в школу не заходим вообще, она не болеет.
12.11.2015
Ну это понятно, в школе скопление детей и вирусов. Моя в началке тоже очень часто болела. Потом лучше стало. Но антибиотики раз в 2 недели это не выход. Вам и правда либо к гомеопату, либо к иммунологу. У нас в своё время сильные головные боли были, гомеопатия этот вопрос решила очень быстро.
12.11.2015
Вообще меня удивляет конечно такое скопление... Пришла в класс из 30 человек из них 20 с кашлем и сопли по колено.. Ведут... В спортшколе конечно такого безобразия нет, там более ответственные мамы.
12.11.2015
Меня саму это всегда удивляло. В средней и старшей школе уже я такого не наблюдаю.
12.11.2015
терпения на 4 года))))
12.11.2015
А потом переходный возраст и другие проблемы))))
12.11.2015
Может у вас это одно и то же не пролеченное до конца заболевание? Вы Начинаете пить антибиотик, температура падает, вы прекращаете его пить. Все хорошо, но микроб не погиб, а немного погодя опять начинает активно размножаться. Может вам сменить антибиотик и пропить его очень аккуратно, через равные промежутки времени полным курсом в пять дней?
12.11.2015
нее, мы пропиваем антиб. курсом всегда до конца... 7 дней обычно И потом, мы выходим в мир когда 4 дня стабильно нет температуры и в носу сухо и кашля нет совсем...
12.11.2015
(((( версия с недолеченным микробом отпадает...
12.11.2015
Года четыре как посадила куст каланхоэ и мы забыли,что такое насморк и ангина..
12.11.2015
у меня растет дома каланхоэ. Но как им пользоваться?
12.11.2015
О...,да у вас целый клад полезностей на подоконнике!..я использую замороженные листья:выдавливаю сак с половинки старого/зрелого листа.. и неразбавленный закапываю в каждую ноздрю .
12.11.2015
Не пить иммуналы, не мазать нос и не залечивать ребенка антибиотиками. А просто переждать. Это называется психосоматика. У ребенка повышенный стресс, в связи с первым классом. Это совершенно новая жизнь с новыми требованиями. Это напрягает. Всех. Стресс сажает иммунитет. Ребенок начинает болеть постоянно. Плюс к этому болезнь - возможность не ходить в школу и не получать оный стресс. Ребенок адаптируется, вольется в школьную жизнь и перестанет болеть. Если вы не успеете подорвать иммунку своими танцами с иммуномодуляторами и прочими достижениями фармрынка.
12.11.2015
Вот как то не совсем вяжется стресс... Она с удовольствием бежит в школу. Там куча подруг друзей, учительница ее хвалит... В классе почти все дети с нашего двора, с которыми с рождения играла... Конечно возможно где то подсознательный напряг.. не спорю... Но в школу ей тоже ходить нравится...
12.11.2015
Это не связано с нравится/не нравится. Школа - это новые требования. Даже не как в саду. Это нагрузка интеллектуальная. Новый распорядок жизни. Вы ж работу когда-нибудь меняли? Вот приходишь первый день, умом все понимаешь, а внутренне напряжно...
12.11.2015
Хотя наверняка стресс тоже есть.. все таки новое действие,новый статус -Первоклашка)))
12.11.2015
Сын катается по утрам и потом в школу, за осень переболел одну неделю, из нее два два с температурой 39 и в полной отключке - спал, просыпался, ревел во все горло, тут же вырубался. И так два дня. Лечила всем подряд, в том числе антибиотиками, пили хлорфилипп, горло полоскали, сиропы от кашля и от мокроты, но прошло. А вот я сама с сентября болею без остановки - сопли/горло/сопли/горло - все перепробовала и антибиотики, как лучше, так сопли, как хуже, так горло и голова. Грешу только на лед, потому что там сижу и наблюдаю тренировку, хоть по времени это и полчаса, но наверное хватает.
12.11.2015
Сосудосуживающие капаете всегда?
12.11.2015
нет, крайне редко, если дочка жалуется что дышать не может. Не каждую болезнь.. Иногда нос как бы заложен, разговор "гунявый" сопли текут но нос дышит..
12.11.2015
А почему не капаете? Против них или не назначают? Попробуйте перед сном всегда капать, и хорошенько высморкать спустя минут 20. Эти стекающие сопли могут вам все портить. Мне очень нравится обычный отривин. После двух бронхитов у дочки теперь лучше сосудосуживающие, чем антибиотики. Что бы не было передозировки капаю только на ночь, днем стараюсь обходиться. Когда, как вы пишите, розговор "гунявый", я бы и днем 1-2раза капала. Думаю, каплями ваши проблемы могут решиться.
12.11.2015
Попробуйте гомеопатию , может это ваш вариант
12.11.2015
я в этом полный профан...((
12.11.2015
Почитайте для начала, я сама выросла в семье врачей, мед закончила , а вот выбрала гомеопатию, мама так вообще провизор зав аптекой как узнала обалдела,доче светила операция, я была против и искала другой путь - нашла
12.11.2015
а что почитать? Везде источники разные и каджый нахваливает свое. А хочется независимого мнения что ли... Или опытного простого человека. Что вы посоветуете? Можно в личку если здесь это запрещено. yuli-ka@inbox.ru
12.11.2015
Ок, написала своему врачу, по советует доступную лит- ру, а так на пальцах для меня вот как дело обстоит : врач проверяет с помощью опроса ( часа три) , затем диагностика по методу фоля (магнитная что ли), все это чтобы найти "дырку " в организме, типа организм - это круг, дальше, когда находят - подбирают препарат который лучше всего закроет эту дырку, по сути все лечение направлено не на симптом а на восстановление организма, поднятие иммунитета в нужных точках, это твой основной , глубокий препарат, а дальше если сбой ( сопли, например), пьешь его однократно или чаще, как скажет врач, если симптом не убирается ( но в первые годы лично мы на своем препарате выходили), дают другой однократно , препараты - это выжимки из лекарственных растений или животных, чаще ядовитых
12.11.2015
Вот здесь можно почитать Www.центргомеопатии.рф
12.11.2015
спасибо)
12.11.2015
На здоровье!
12.11.2015
антибиотики дают при бактериальном заболевании, при назначении их сдаете ли вы кровь на выявление вирус/бактерия? при постоянном использовании антибиотиков, да еще и самолечение ими может привести к тому, что организм больше не будет реагировать на лечение... может девочка просто устала: первый класс - адаптация и профессиональный спорт?
12.11.2015
Получается что у нас бактериальное всегда... Потому что не я сама выписываю ей атиб. И потом, согласитесь наверное логично, если лечение полторанедельное противовирусными, травками, сиропчиками не дает улучшения, а антибиотик дает сразу результат, то скорее лечение правильное... Но я отказываюсь в это верить... ну невоможно ведь давать антиб каждые две недели... Повторюсь, когда такое лечение было раз в год, то это не критично.. Но сейчас... Меня просто одолевают сомнения... Зная наш организм меня тащит прям уже сразу напоить антибиотиком, но это не правильно.. А правильного лечения для нас никак не могу найти... Сменили трех педиатров, обращались за обследованием в госпиталь Бурденко (там свои работают)... Руки опускаются... ((
12.11.2015
я не знаю, я не врач, просто меня настораживает использование антибиотика. тем более, что не находят бактерий(((( и Вас я прекрасно понимаю, как это чувствовать себя беспомощной... если она начала так много болеть с началом учебы, может не напрягать ее другими вещами, дать тайм аут.. все ли хорошо у нее в школе, хорошо ли она влилась?
12.11.2015
Вот..вот Евгения вы прямо в точку сказали именно БЕСПОМОЩНОЙ!!! В школе она влилась хорошо, у нее там много друзей и подруг. Она вообще по природе своей очень общительная и не обидчивая.. Везде и всегда находит друзей и с кем поиграть.. Учительница ее хвалит, что старательная, быстро схватывает... Про уроки, я в принципе очень демократичная мама, поэтому уроки она садится делать сама, я могу только спросить есть ли задание и все.. Если она хочет она их делает.. Тайм аут ото льда я бы взяла сама с большим удовольствием, но она ни в какую не хочет уходить со льда даже на поболеть.. Кричит что кататься готова и с температурой. В летний период отпуска, неделю она отдыхает а через неделю.. МААААМ поехали в МЕГУ я покататься хочу.. Она коньки запросила у нас сама и встала на них в 1 год... В семье у нас никто не катается, я даже у борта еле стою, папа так себе)))
12.11.2015
мне кажется, что все таки это переходный период... у моей подруги дочка в прошлом или позапрошлом году начала болеть раз за разом, хотя все увлечения были ее ине навязаны родителями. но вот просто детский организм подустал и стал давать сбои. придется вам потерпеть... от насморка могу только посоветовать пить чай с фенхелем, на ночь на пятки горчичники и носочки, а от кашля, мне старый доктор сказал рецепт: сварить луковицу в поллитре воды вместе с шелухой, потом выключить, добавить цвет липы, шалфей и тимьян (ваден при кашле), дать настояться, пить утром 250 мл с медом и щепоткой соли и вечером. своему говорю, что это волшебный чай, он пока верит, тут еще и вера срабатывает, что волшебный, должен помочь)))) Юля, не перживайте, все встанет в норму, только не злоупотребляйте антибиотиками, это и впрям ай ай не очень хорошо, тем более сами не назначайте...
12.11.2015
Спасибо Евгения!! Будем набираться терпения!!!
12.11.2015
здоровья вам!!!!!
12.11.2015
анализы да, сдаем.
12.11.2015
сдавали даже на скрытые инфекции и ПЦР кровь и мазки.. Ничего не найдено..
12.11.2015
Результат манту Как быстро выличить педикулез?