Деньги от гостей на 6-летие ребенка

Подарков я думаю и так много надарят. Моему если деньги дарят - мы или едем потом в магазин за игрушкой (хотя это бывает редко, т.к. игрушек вроде и так много надарят, пока ничего не хочется), или убираем в копилку, а там как появляется желание что-то купить у него - так и покупаем. На день рождения 7 лет прабабушки деньгами подарили, он выбрал купить на них карту памяти в плашнет и чехол для него же. Бабушки бы в жизни не подумали такое подарить ведь)
18.11.2015
Если вас смущают деньги, то пусть подарят карточку к примеру детского мира. У нас последнее время так часто делают. А потом довольный ребенок идет и на эти карточки покупает, то что ему хочется.
17.11.2015
От всех бабушек и родственников я уже давно принимаю только деньги. Сама покупаю подарки для детей и передаю дарящим при входе. Что касается вашего вопроса, то ответила "нормально". Сыну в школе половина детей (а сейчас уже и 80%) дарят деньгами. На это можно и подарок нужный купить и потратить на развлечение. Дочке только что 5 лет отмечали. Все пришли с подарками. Советовались, повезло - никто не промахнулся. Но вот с сыном мы не раз получали одинаковые, повторяющие и ненужные вещи. Это более обидно, чем получить деньги.
17.11.2015
я проголосовала за нормально. Потому что как то столкнулась с этим "некогда". мама спрашивать начала что хочет ребёнок недели за три до дня рождения. Я придумала. недорого, по возможностям той семьи и далеко им ходить за подарком тоже не надо было. Надо было просто сходить. Та мамочка времени так и не нашла, просто купила по дороге какую-то ерунду в метро (даже не соответствие возрасту). печально. так что лучше денюжка. тем более ребёнок не против.
17.11.2015
Нам часто дарят деньги, покупаемых вместе с ребёнком. И пусть дарящий это озвучит
17.11.2015
В таком возрасте лучше подарочную карту купить, чем деньги. Ребенок сам пойдет и выберет.
16.11.2015
нашему бабушка с дедушкой или крестный тоже дарят деньги. мы складываем в копилку и потом кладем на сберкнижку, а подарков и так дарится куча. не вижу в этом проблемы))))
16.11.2015
Можно вам самой купить подарок на нужную сумму и передать дарителям. Моя подружка всегда так делает. Но и свои деньги тоже не плохо, учит ребенка выбирать взвешенно покупки и планировать траты)) у нас друг, ему правда девять лет, попросил всех гостей дарить деньги и сказал, что будет копить на хороший компьютер.
16.11.2015
Я всегда за деньги.
16.11.2015
Спасибо!
16.11.2015
Деньги от гостей на 6-летие ребенка Выпускной в 4 классе, может у кого суперположительный опыт был?