Нужен логопед-дефектолог.

Надо конечно слышать вашего ребенка, но если звуки действительно межзубные, то это дизартрия и нужно интенсивное воздействия и логопедический массаж. Скорых результатов не жДите
12.12.2015
Это шипящий и свистящий сигматизм(вы не назвали Ш и Ц,возможно, и Ч или эти звуки произносятся верно?),если нетрудно,поподробнее :как именно "читает неправильно"(переставляет слоги, не проговаривает гласные,читая только согласные,не сливает слоги....)
10.12.2015
только три, нам логопед в поликлинике так писал... они у него межзубные причем только твердые не верно, мягкие произносит верно... у нас любимое слово "соска"... в нем лучше всего слышно что не так звучит как надо... "осень" он говорит четко... то есть мягкое с у него за зубами, а твердое между... По поводу чтения, тут сравниваю со старшим... он читал по слогам постепенно набирая скорость... младшего которого читать каким-то фантастическим способом учил старший, читал называя каждую букву в отдельности, а потом называл слово... причем его возможности прочитать слово полностью не ограничивались количеством букв... и сложность слова его не пугала. а теперь он просто знает (как мне кажется ) как пишутся 25% слов русского языка, которые чаще всего встречаются в тексте и называет из сразу. Все остальные слова либо разбирает про себя, либо пытается прочитать в слух по слогам, получается не очень удачно с первого раза. зато увидев это слово второй раз в тексте назовет его сразу. (иногда даже как мне кажется) правильно употребит окончание. мне кажется, что он не читает... а угадывает слова. и как переучить его я не знаю.
11.12.2015
возможно Вам поможет мой пост КАК ЗАШИТЕТЬ? (в Вашем случае "зажуЖЖать")т.к артикуляция та же,по поводу чтения:надо разобраться, а что именно он читает(названия предметов на картинках или незнакомые слова ему тоже подвластны?
11.12.2015
мой сын сейчас занимается. Хорошая. Два мес. занимаемся-проблема почти ушла. Но мой сын лениииивый... Но она работает в районе м.Профсоюзная, к нам на Каховку приезжает.
10.12.2015
А сколько занятие у вас? Молодая или в возрасте?
10.12.2015
1300 40 лет стаж
10.12.2015
Если можно, киньте в меня телефоном или координатами, спасибо.
10.12.2015
в личку
11.12.2015
вы дома когда с ним занимаются? сколько длится занятие, вы постарше, заниматься начали только в этом году??? а самостоятельно у вас получается заниматься???
11.12.2015
занятие по 45 минут. Начал впервые вот месяца, два, наверное. Уже зарычал. Когда не забывает говорит Р вместо Л. Ну вижу, что результат есть. Она дает тетрадку с стишками с занятия-надо с ним проговаривать. Но у нас нет времени совсем на это. Да и как только сажусь с ним-тут же нарисовывается младшая и он отвлекается. Поэтому придется нам провести времени больше с логопедом из-за моей лени и не организованности
11.12.2015
Спасибо за интерес, мои хорошие!!! Отчет! плохой почерк