Дети, которые не ходили в детсад

Старший(14л)не ходил в сад, с болячками проблем не было, орз раз в год в конце зимы обычно.Насчет социализации тоже отлично, проблем с общением не было, знаю что в классе в лидерах, да и на улице всё отлично с окружением.
04.08.2016
Могу свой опыт написать - я весь дет сад ходила так: неделю ходила - месяц болела, это же продолжилось и в первые 2 класса школы - проболела 3/4 учебного времени первых двух классов. Потом постепенно переросла это. Но мама с солроганием вспоминает до сих пор то время. Так что я теперь не верю в то, что ребенок, "отболевший" свое в детсаду, не будет болеть в школе!
03.08.2016
Старшая не ходила вообще, мест не было. Средняя последний год перед школой. Младший с яслей. Главное никто особо не болел, прям каких-то болячек заразных из сада не было, в школе тоже. Даже не знаю, откуда берутся больные детсадовские дети, может им просто витаминов не хватает?
02.08.2016
Здорово) значит у вас крепкий иммунитет) сын сходил на неделю в сад,вот сидим дома уже месяц, при чем от него заразились и муж и я тоже( - вот это не очень здорово (
02.08.2016
Не посещали сад. В школу пошел крепкий, с абсолютно здоровыми ЛОР-органами и психикой. В период инфекций болел с частотой "редко-средне" недолго и без осложнений. Социализация - 1 сентября на линейке смотрел на все удивленными глазами, сразу нашлись приятели. Сейчас уже все иначе, по-мужски, по интеллекту) Учился и отвечал всегда хорошо.
31.07.2016
Здорово вы про психику написали, мне кажется, это самое главное.
31.07.2016
Сад нужен не ребенку, а его родителям: чтобы работать, заниматься делами, собой и пр. Иммунитет от сада зависит косвенно, поэтому многие не посещавшие сад дети в первом классе хватают только сопли пару раз, а некоторые посещавшие болеют весь учебный год. Я в сад не ходила, в школе болела много и сильно; родной брат в сад ходил, в школе болел немного; моя старшая ходила в сад 4,5 года ежедневно, включая 2,5 летних месяца, в саду не болела, и за первый класс ни пропустила ни одного урока :-) сильный местный иммунитет. А ее подружка из сада болела и в саду, и в школе :-(
31.07.2016
Отчасти согласна с вами, но получается - пойдя в сад он стал больше времени проводить дома наоборот, болеет- даже на улицу его не отправить с отцом( какой уж тут идти работать?😟
31.07.2016
Если есть финансовая и моральная возможность не водить в сад, но при этом достаточно проводить времени с ребенком, гулять, играть, тогда зачем сад? Большинству взрослых сад нужен, чтобы была возможность делать свои дела и работать, если такой необходимости нет, так и нужды в саде, по-моему, нет...
31.07.2016
У сестры доча не ходила в сад вообще, пошла в первый класс, болела штатно как и все (в период соплей) и то заболевала одна из последних, и были там после сада детки и болели вместе со всеми сезонно )) так что если у вас есть возможность оставить ребёнка дома, то мне кажется лучше дома
31.07.2016
Соглашусь с комментами ниже, сад не влияет никак. Старший отходил сад отлично, болел только первый год сада, потом все меньше и меньше, может психологически играло еще, он очень компанейский и всегда в сад летел и в школу. А вот сейчас погодки, дочка практически не ходила, хотя ей 5,5 уже, потому как выходим в сад, через неделю с соплями и осложнениями дома, и сразу младшего заражает, лазарет еще на неделю как минимум. Младшего в 3 повела, он месяц отходил на 3 часа, а потом стал дико реветь, он очень домашний и спокойный мамсик, не болел, но ревел, не выдержала и забрала вещи до осени. Конечно хочется попробовать с садом опять, работаю дома утром время бы не помешало, но больше всего пугают болячки от сада и эти лазареты с сидением дома месяцами. А на школу мне кажется это не влияет, у старшего столько друзей было и садовских и не садовских и все по-разному болели, кто-то вообще не болел, хотя и в сад не ходил.
30.07.2016
В сад не ходил старший. С дочкой надеюсь будет по другому в этом плане. Вернее начали ходить и бросили. Болеть стал там. ну и ещё причины были(бросили не только одни мы из группы) В первом классе как переболел гриппом на НГ, так после этого собрал наверно всё что мог. Врач сказал что адаптация такая. С социализацией нормально. Есть и друзья и "враги")) Тяжеловато было конечно в плане вставаний по утрам, ну и стресс от нахождения в новом месте,куча народа, режим и т.д. Беготня на переменах с мальчишками всё же перевешивала нежелание вставать по утрам, поэтому всегда расстраивался если опять заболел.
30.07.2016
Вы все-таки за хождение в дет.сад, получается?
30.07.2016
Да кто знает. Нам пришлось антибиотиками лечиться, из-за возможных осложнений после гриппа. А потом ещё раз когда уже гайморит и фронтит был весной(( Может из-за этого иммунитет ослаб, потом так всё и липло. то одно,то другое( Один врач сказал, что потому как в саду не переболели всем чем можно - догоняем сейчас. Другой врач говорит что это просто адаптация к новому месту ,режиму,и т.д. у всех по разному проходит. Некоторые и в сад ходили и там болели без конца, нажив хронический бронхит, гайморит и т.д. так и в школе продолжают. Некоторые ни там ни там не болеют или мало совсем. Кто-то не хочет в школу ходить, со скандалом, так организм тоже болеть начинает. У всех по разному. Я к какому-то единому мнению не пришла.
30.07.2016
Глупости это все. Социализация зависит только от характера и темперамента малыша. Болячки от иммунитета и здоровья. Мы не ходили в сад. Болели как и все, но переносили легче. Почти всегда на ногах, два-три дня и в школу, почти выздоровевшие. А с социумом у меня и сейчас напряг, сама по себе такая замкнутая... Племяши все в сад ходили, нельзя было по-другому. Общаются в зависимости от характера, есть молчун, заводила и гроза ровесников)) Я сейчас склоняюсь к тому, чтобы своих не отдавать. Только в подготовку к школе. Мальчик у меня спокойный, домосед, а девочка шустрая, бойкая. Болеют долго и тяжело. Зачем лишний раз провоцировать организм? Со временем становится чуть проще. Им со мной легче переносить трудности и болячки, и уже сейчас виден прогресс: по мере взросления организм крепнет, ребенок перерастает. Так что про "будет болеть всем тем, чем не болел в саду" - не более, чем миф. А все совпадения случайны))
30.07.2016
Моя старшая не ходила в садик вообще. И в начальных классах не болела. С детьми общается прекрасно. Только правильно сказали школа все равно стресс, дети по- разному реагируют. И это не зависит от того ходил ребенок в дет.сад или нет. А младшей 3 годика, она у меня с 1 года в дет. сад ходит. Но с нового года часто болеет, поэтому пока тоже забрала, на каникулы)))
30.07.2016
А старшая дочка ваша, не ходя в садик, болела все же дома? Просто читаю вот, этого Комаровского (честно, не очень его люблю), он пишет, что не тренируя таким образом иммунитет ребёнка, потом он будет болеть только сильнее😓
30.07.2016
Нет. Дома она очень редко болела. А ветрянкой мы на танцах заразились. Антибиотики я первый раз дала в 4 классе.
30.07.2016
Гульназ круто! Вы супер мама! Низкий поклон по поводу антибиотиков
30.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубик И снова про аденоиды...