Один дома

В шоке от комментариев. Пошла с сыном в магазин. Вернулись домой, пахнет гарью. В доме случился скачок напряжения из-за соседей, стала гореть проводка. А если бы я его оставила и ушла бы в магазин одна... И да, с температурой ходила в аптеку с ним. А сейчас просто не допускаю таких ситуаций. Куплены самые необходимые лекарства и продукты с запасом на разные случаи. На остальное есть скорая помощь.
18.11.2016
+100
18.11.2016
да еще помню у нас в соседнем подьезде (еще лет 20 назад) вот так мама с ходила за молоком, оставив 5 летнего ребенка одного. пожар. от ребенка ничего не осталось. зато мама молока успела купить.
14.11.2016
Пожар может случится и когда мама дома находится. И не факт, что она сможет спастись. Т.ч. то, что ребенок погиб это не исключает того, что если бы она осталась, она могла погибнуть с ним. Такие вещи никто предугадать не может.
16.11.2016
вы считаете что шансы на спасение когда ребенок с мамой и без одинаковы? а если ребенок погиб потому что дверь была закрыта, а он не смог ее открыть чтобы выйти? мама того ребенка тоже наверное рассуждала как вы. сейчас я думаю она поняла какое преступление она совершила, но увы уже поздно.
16.11.2016
Я говорю о том, что во время пожара никто ничего предсказать не может. И нет гарантии, что они спаслись бы вместе. Пожара, это вообще вещь не предсказуемая. Они в это время вообще могли бы спать и умереть во сне от дыма.
16.11.2016
кошмар какой я читаю. люди оставляют своих детей в 3-4 года одних... вот насколько надо быть глупым и безответственным родителем!!! у нас бы давно местная опека бы обьяснила доходчиво про родительские обязанности.
14.11.2016
Я не знаю, в чем сложность взять ребенка с собой. Одевать может кому лень...
14.11.2016
Ну да действительно, я такая глупая, что не тащу ребенка с температурой 38 градусов в аптеку или за продуктами. Будем ждать, когда темпа спадет и сразу в магазин пойдем вместе. Вот прям сразу же. И плевать, что она может несколько дней быть, и плевать, что может быть мороз 20 градусов....ничего страшного, без еды проживем и без лекарств..... Такие тут все умные собрались, куда деваться!
16.11.2016
Ну если без мужа только женщина. У меня муж все покупает в таком случае вечером.
16.11.2016
Так с этого и надо начинать. Просто так однозначно утверждать не правильно. Особенно как мадам, которая выше отписалась. Все такие идиоты, только она одна умная. Хотя, даже с мужем тоже может быть, что он на работе или в коммандировке, и есть необходимость в магазин идти, а ребенок болеет. Или за теми же лекарствами. Муж уже может быть на работе, врачи из поликлиники могут только часов в 12 придти, а лекарство уже надо принимать. Что делать? Т.ч. муж тоже не всегда спасает. Сейчас ребенку 6 лет, я уже конечно спокойно его оставляю. Могу дойти до магазина. Он знает как с городского мне на мобильный позвонить, там только на кнопку нажать. Я ему звоню сама периодически. Т.ч. с 5-6 лет уже не так страшно. А до этого, я оставляла его с мультами и пока бежала в аптеку, все время с ним на связи была.
16.11.2016
Тут много от ребенка зависит. Я б наверное соседку просила посидеть, но не оставила все равно. Он ищет приключения целенаправленно прям. Ну и так как я знаю его особенность, у меня не бывает ситуаций, что нет продуктов или лекарств внезапно. У меня всегда все подготовлено, чтоб не был таких моментов. В аптеку может и я рискну при острой необходимости, но у меня, например, знакомые оставляют одного в 5 лет и в кино идут. 9 этаж без защиты на окнах. Этого вот мне не понять.
16.11.2016
Так я бы тоже не оставила. Считаю, что ребенка можно оставить одного, если действительно это нужно. А для того, что бы сходить развлечься, надо это продумывать. Хотя бы няню иметь. Или ту же соседку за деньгу.
16.11.2016
то есть вы оставляете одного ребнка с темп 38???? пипец!
16.11.2016
Действительно, пусть подыхает без лекарств и еды! Я смотрю, вы такая тут умная))) Я без мужа, так, на минуточку....
16.11.2016
да мне трудно понять. у нас оставление малолетнего ребенка одного является преступлением и поводом для начала процедуры отнятия родительских прав. это ваши проблемы с мужем вы или без. есть няни, соседи, родственники, друзья и тп. это не повод подвергать ребенка смертельной опасности.
16.11.2016
Как только мы вдвоем с ребенком переехали в свою квартиру. Ему тогда 3 года исполнилось. Если точнее, 3,4 года. Там я была без мужа и без родителей. У меня иного выхода не было. Например, когда он заболел, а мне надо лекарства купить. С тех пор постоянно оставляю. Сын привык. Сначала во сне оставляла. Стал постарше, стала с мультами оставлять.
13.11.2016
15.11.2016
лет с 4 дочка могла остаться одна в комнате,пока я в душ ходила.с 6 лет смело остаётся дома,пока брат спит,пока муж за мной на работу приедет(10 минут в одну сторону,можем на 15 минут даже в супер заскочить,итого час максимум).сегодня оставила обоих,пошла к соседке волосы покрасить.10 минут сидели сами
13.11.2016
а не боитесь что вдруг что случится? разве у вас нет законов, запрещающих оставлять маленьких детей одних? вы в курсе что власти могут прийти и с полицией забрать детей?
14.11.2016
Нет закона.чего бояться?или я как ненормальная киприотка до 12-13лет должна им няню нанимать.очень многие иностранцы оставляют детей так.в отличие от местных.
14.11.2016
Когда был мелкий не оставляла, максимум могла ванну с приоткрытой дверью принимать. В года 4-5 могла выскочить на 5 минут к подъезду, если подъезжал клиент, при этом давала в руки телефон, чтобы он сидел на месте и не дай бог не решил куда-то залезть. Сейчас 6 лет. И вот на днях оставили первый раз одного на час где-то С планшетом и телефоном, звонила ему постоянно. Он сам по себе трусишка, если б не был настолько увлечен своим Майнкрафтом дома бы ни за что не остался один.
13.11.2016
Мы начали оставлять своего пацана почти в 3 года - сперва по вечерам, когда он ложился спать или уже спал, чтобы сходить в кино. Мы предупреждали, что уйдем. Потом приходили, видели, что он вставал, взял конфетку на кухне (мы оставляли свет) или поиграл с машинками, а потом снова лег. Так постепенно стали и днем оставлять на час-два. Сейчас лочти 6 лет пацану, спокойно остается даже на полдня при необходимости. Оставляю ему полнометражный мультфильм, что-то пожевать-попить. Нормально один играет, строит из лего. В общем, повезло: проблем нет. Племяннице моей 8 лет - чтобы она осталась на 5 минут одна дома - да ни за что! Так что, все очень индивидуально...
13.11.2016
С 5 лет бегала мусор вынести, потом в аптеку во дворе, но мой сам просился оставаться один. Включала мультики, выдавала фрукты, печенье... Сейчас чуть больше 6 лет, уже по 3 часа один сидит. Оставляю ему прописи, примеры пишу, после выполнения уроков мне отзванивается, тогда разрешаю включить полнометражный фильм, выставленный мной на паузу (типо "Бетховена", или "гостьи из будущего"), недавно сам полдничал (несквик с молоком, молоко в кружке оставляла на столе), ну и конечно постоянно звоню... Я работаю в 3 минутах ходьбы, он очень меня выручает своей самостоятельностью. А племянница на год старше, боится. Конечно ее никто не заставляет!
13.11.2016
С 4-х лет оставляю, в магазин сбегать на 15 мин, включаю мультики и он сидит спокойно, сам мне говорит, что не пойдет в магазин "микробов хватать". Недавно в поликлиннику ходила, 30 мин меня не было, включала мультики и бабушку по скайпу, чтобы она мне позвонила если что
13.11.2016
я оставляю)) но только когда он спит и спит крепко, не спящего не оставляла ни разу, да и страшновато
13.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А что ваши детки в возрасте 8-9 лет делают самостоятельно? Нужен Дед Мороз