Искривление осанки у ребенка, как бороться??

Просто слабые мышцы спины, обычно назначают ЛФК. Но делать нужно каждый день дома самостоятельно.
21.11.2016
да да, помимо механикотерапии в центре, с этими валиками, ездящим по спине, мы дома занимаемся каждый день специальные упры делаем.
21.11.2016
У нас с рождения этот диагноз и без школы... Ничего не сделаешь - гимнастика, спорт, бассейн.
21.11.2016
Спорт, бассейн, танцы, а школа тут не при чем.
21.11.2016
Бальные танцы очень помогают. Им там осанку в первую очередь тренируют. Ну и бассейн, конечно. Только с правильным плаванием с головой НЕ на водой.
21.11.2016
Спинку надо укреплять, бассейн - самое лучшее. Теперь, наверное, гимнастику специальную назначат.
21.11.2016
Вы думаете что сидя дома спина сильно больше за год становится готова к нагрузкам? Мышечный корсет сам по себе не образуется, нагрузку нужно давать. Мальчик у ортопеда когда был последний раз?
21.11.2016
да, школа не причем, вам нужно сходить к нормальному врачу, сделать рентген-снимок, узнать степень искривления, сколько градусов, в легких случаях назначают массажи. В тяжелых может быть даже корсет. Не хочу вас пугать, просто рассказываю как он бывает, тк. немного сталкивалась. А лучше обратиться к нескольким специалистам.
21.11.2016
корсет не помогает! это как костыль, который помогает передвигаться, но он же не лечит.
21.11.2016
вы не правы. корсет в некоторых случаях нужен. Это врач решает, а не форум. Хотя корсет не носили. У моей дочери тоже сколиоз, при том, что образ жизни далеко не сидячий у нее. Она занимается карате, и не помогает. Сколизоная осанка у нее походу генетическое. возможно. Мужа брат бывший ортопед в больнице посоветова в центр реабилитации обратиться. http://rvmed.ru Курс у них год, но после того, как мы 4 месяца отходили на тренажерах занимались, и дома тоже, Сделали повторный рентген и увидели, что градус искривления уменьшился!! Сколько кстати у вас градус искревления, поинтересуйтесь у врача, как сделаете рентген. ДО 11 градусов не очень страшно. После 11 - уже дело серьезное. У нас было в начале 11 Пограничное состояние :( Сейчас 7! Посмотрим, что будет еще через 4 месяца. Хочу видеть 3 или ноль.
21.11.2016
насчет корсета не знаю, но дочери прописывали носить крректор осанки, и делали массажи. Это все было без толку, пока я не записала ее на плавание и гимнастику. Вот это принесло свои плоды. Даже не знаю,
21.11.2016
главное действительно грамотный доктор, который подберет лечение конкретно для вашего случая. И это не школьная медсестра!!!!!!!!!!!!!
21.11.2016
не в ту сторону у вас мозги повернулись после разговора с медсестрой. Я ж так понимаю это школьная медсестра вас науськала? Действительно школа еще ни на что не могла повлиять. - два месяца с половиной прошло Алле!! Проблема может быть или врожденная, просто вы не замечали. или ваш ребенок и раньше сутулился, сидел неправильно, например у телека, и мало занимался спортом. Я тоже в 6 лет пошла в школу 24 года назад , никаких проблем с осанкой нет.
21.11.2016
1 четверть вкратце Как попасть к желаемому учителю в школе?