Вопросы о главном

Можно заниматься лошадьми параллельно получать либо пед образование либо мёд.колледж хотя бы. Сейчас очень развивается иппотерапия и денег она стоит не малых. Я бы сама занималась этим если бы хоть какой-то опыт с лошадьми имела. Но я их пока только очень люблю) верховая езда - мечта всей моей жизни но родители не разрешали даже подходить к лошадям. Украдкой каталась на деревенских кабылах)) сейчас дочку хочу отдать на обучение верховой езде, она тоже любит лошадей.
23.01.2017
Да, я тоже об этом думала. Иппотерапевт - хорошая профессия. Я дочку записала, как раз когда ей было 9-ть, но тренера говорили, что это рано на самом деле. Надо чтобы кости окрепли и потом не было "кривоногости". Да и силенки нужны, чтобы повод натягивать). Мы туда ездили даже не сколько выездки обучаться, сколько пообщаться с самими животными. Пока чистишь лошадь прям чувствуешь как душевно отдыхаешь.
23.01.2017
Я изначально дочку водила на иппотерапию, у неё проблемы с осанкой. Ей понравилось и её хвалили. Сейчас думаю может начать с иппотерапии и дальше обучение просто индивидуальное и общение с лошадьми. А потом как окрепнет уже групповые занятия. Профессионально наверное по боюсь отдавать)
23.01.2017
Я сама лет до 18 определялась, потом пошла учиться на тренера по парусному спорту (под бурное родительское "куда идешь? кем будешь работать?да на что жить-то будешь? где работу найдешь? оставайся в колледже(поварской), ведь там нормальная профессия, а тренер кому нужен???"). Работаю по специальности, тренером. Зарабатываю не много, зато люблю работу и хожу на нее с удовольствием) Не мешайте дочке самой принимать решения и просто поддерживайте любые начинания.
23.01.2017
Благодарю), именно этим и занимаюсь)).
23.01.2017
вы в 12 лет от нее ждете осознанного решения на всю жизнь? Мой муж утверждает, что он и в 18 не знал, кем он хочет быть. а я в 30 узнала,что 10 лет занималась совсем не тем,что на самом деле мне интереснее всего. У меня сын в 12 лет был один человек, а в 16 - вообще другой. Не ставьте ребенку таких отдаленных задач. Пусть спокойно занимается тем, что ей нравится сегодня.
23.01.2017
Нет, не жду решения "на всю жизнь", тем более, что сама так и не нашла пока своего дела. Мы разговариваем, чтобы понять в какую приблизительно сторону двигаться, т.к. сами рулим своим образовательным процессом. А чем, если не секрет, Ваш сын сейчас увлекается? Есть ли у него предпочтения в плане профессий?
23.01.2017
фактически у него нет постоянного увлечения. В начальной школе он учился в музыкалке, потом играл в футбол, потом плавал. Ничто из этого не превратилось в увлечение на всю жизнь. Как многие мальчишки, он сейчас может собрать, разобрать компьютер. Примерно диагностировать поломку в том, что касается "железа". Что-то переустановить, что-то подключить. Любит с нашим родственником копаться в гараже в мотоциклах. Что-то уже понимает в устройстве, принципах функционирования. Конечно, водит и машину и мотоцикл. Но это все явно не будет будущей специальностью. когда ребенку 16 лет многие наши фантазии упираются в реальные возможности. Например, можно мечтать стать журналистом-международником, но если денег на соответствующий университет у родителей нет, то придется пересматривать свои планы. И даже в рамках одного направления рассматривать сразу несколько ВУЗов и несколько факультетов. Чтобы в зависимости от набранных баллов быстро переориентироваться
23.01.2017
Да согласна, что возможности родителей играют свою роль. Тем не менее можно продвигаться по более длинной дистанции, если есть уверенность в своей цели. Например, обучиться на журфаке и устроиться на вакансию в местном издании, путешествовать самостоятельно и писать, предлагать статьи в журналы. В современном мире за счет социальных сетей не обязательно ведь сидеть на штанах в офисе, в ожидании повышения). В этом смысле, думаю, нашим детям больше повезло - у них шире собственные возможности.
23.01.2017
Моя тоже лет с 6 говорит что ветеринаром хочет стать, нов последнее время подумывает, может человеческим доктором... ))) Стараюсь не мешать дочке искать себя... Может еще передумает, и что-то другое выберет... На данный момент увлечена рисованием... Рисует целыми днями, и красками, и карандашами и фломастерами... Подумываю на кружком на эту тему... Вопрос о том, кем быть когда вырастет сама часто озвучивает и обсуждает со мной...
23.01.2017
Здорово). Я тоже за то, чтобы дать все попробовать. Была даже мысль сводить дочку в ветеринарную клинику на практику. Читала опыт мамы, которая разослала письма в организации, что ее сына взяли "на работу" в каникулы. И ей даже ответил один из адресатов. Мальчик помогал и еще больше утвердился в своем намерении освоить понравившуюся профессию.
23.01.2017
а что, классная идея с практикой! возьму себе на заметку...
23.01.2017
Переводчиком или на крайний случай воспитателем,уже давно решено
23.01.2017
Переводчиком это интересно. Она сама выбрала? Чем руководствовались?
23.01.2017
Да,любит английский,в этом году музыкалку закончит,пойдет на второй,третий языки
23.01.2017
Кстати вопрос). Писали что в школе второй язык теперь обязательный, среднюю школу это тоже коснулось? Второй - китайский/японский какой-нибудь?
23.01.2017
Китайский и французский
23.01.2017
Да, у нас коснулось. 2 язык немецкий с 5 класса, первый англ
24.01.2017
Привет. Справляется?
24.01.2017
Англ репетитор третий год уже, немецкий вроде справляется.
29.01.2017
куда в школу??? 9 классов или 11?