Ситуация....

Своего научила гаркать:"Еще раз меня толкнешь - дам в челюсть!". Может, не педагогично. Но тренер, заслышав такое, сам разводит мальчишек по разным углам. А терпеть толчки/тычки/подколки мальчик не должен.
31.01.2017
мой не сдержанный, вечно как даст сдачи - так меня в школу/к тренеру вызывают...тоже не знаю как быть...
30.01.2017
После первого "пинка" или "тычка" ребенок максимально громко, обращаясь к обидчику, говорит: "Не смей меня пинать/бить и мешать мне заниматься, иначе я тебе отвечу/мне придется тебе ответить тем же". Громко. Четко. Очень желательно, чтобы это слышали и тренер/учитель/руководитель, и окружающие. Это снимает многие в дальнейшем возникающие вопросы вроде: "Зачем ты его ударил?" "Потому что этот дебил не понимает слов, я предупреждал, что меня нельзя пинать исподтишка, даже тренер слышал". Нормальный руководитель отреагирует именно на этом этапе. Если после этих слов последует еще хотя бы один пинок/толчок/удар - разворачиваться и отвечать физически. Правила несложны: не бить по голове и в лицо, не бить подручным предметами.
29.01.2017
А куда бить? Все тут советую бить) Ну да в живот, ударил один другого в живот, разорвал селезенку. Ударил в голову, глаз выбил, или трещина черепа. Перелом руки. А кто научил? Да мама с папой учили давать сдачи. Потому что учат давать сильнее.
30.01.2017
Или вот мальчикам девочек бить нельзя. Но девочка словесно доставала мальчика, решил дать сдачи, толкнул ее (не бил), а сзади была стеклянная дверь. Толкнул похоже так сильно, что она головой ее разбила. Примеров получения увечий из окружения моих детей у меня много( И это печально.
30.01.2017
Сколько бы примеров детских увечий у Вас не было, примеров, когда ребенок пытается привлечь внимание взрослых к конфликту, но безуспешно, а потом слетает с катушек в более старшем возрасте, потому что долго терпеть тычки, пинки и прочую дрянь (а это травля, по сути) никто не может, гораздо больше. Нельзя провоцировать конфликт, нельзя начинать драку, нельзя бить головой, в голову, нельзя использовать подручные предметы. Но, после словесного предупреждения, на которое не отреагировал обидчик и (или) взрослый, надо защищаться физически. К величайшему сожалению.
30.01.2017
Толкнуть. Отпихнуть. Ударить в плечо.
30.01.2017
+100!
31.01.2017
А если первая начала девочка?
20.03.2017
Ну, сыну моей приятельницы девочка в школе сломала нос. Первая начала. Надо себя защищать. От мальчиков, девочек, собак - от обидчиков. Пол в данном контексте значения не имеет, понимание того, что есть другие способы воздействия на женщин, кроме кулаков, придет к нормальным мальчикам в более старшем возрасте. И потом, у моей старшей в классе девочки преимущественно выше, крупнее, тяжелее и сильнее мальчиков (возраст такой). Моя вообще из одних мышц сложена, если неудачно ударит - привет, больница ( и я ее учу: зая, чем больше силы, тем больше ответственность. И если мы своих дылд воспитать не можем, приличным парням страдать что-ли? )))
20.03.2017
Ничего себе... У нас переодически возникают проблемы в школе с поведением. Сын второклассник. Замечен бывает в "драках". Но только после того как его задирает кто нибудь. Может толкнуть девочку, если она приставала к нему. Или с мальчиком начинают бороться... В общем он очень эмоциональный и вспыльчивый. Как правильно с ним разговаривать на эту тему, и научить справляться с эмоциями...
20.03.2017
Да, вот так ( сын у приятельницы "мелкий", застенчивый, неагрессивный. И давать отпор плохо умеет, даже словами (мама у него умная, адекватная, ребенком занимается, но есть все-таки такая вещь, как характер, темперамент, существует). А девочка... сложная. Она его задирала (не только его, кстати). Жесткого отпора не получила (возможно, только его и понимает, хотя это беда, замкнутый круг: больше насилия в ответ на насилие). И решила, что можно еще больше, чем пинки, тычки, оскорбления и действия исподтишка ( Я Вам честно скажу, нынышнее свое мнение относительно детских драк я выработала после начала посещения старшей дочерью детского сада, до этого все мои мысли - чистой воды теория. Да, взрослые должны рулить этими процессами до определенного детского возраста, но реальность такова, что это не всегда возможно. Прости, Господи, лучше пусть дерется, чем думает, что его можно пинать, толкать, оскорблять и прочее, прочее. Отучить физически отвечать обидчикам гораздо легче, чем вернуть ребенку веру в себя и собственные силы.
21.03.2017
Психолог все же странный... Да и тренер. Разнял, да рассадил на скамейку по разным углам. Зачем из этого раздувать столько. Это нормально, что пацаны дерутся.
28.01.2017
Странная у вас позиция. Я всегда учу своих детей, что прав тот, кто умнее, а не тот, кто сдачу даёт или сильнее. По факту, ребёнок пришёл на занятия, что бы заниматься, а не драться.
28.01.2017
На занятиях по психологии сыну говорили, что виноват "дающий сдачи". Видимо, потому что так, ты принимаешь вызов и дальше несешь ответственность за это. А вообще спросите тренера, и делайте как он говорит.
28.01.2017
Если бы моему сыну такое сказал преподаватель психологии то я бы подошла и дала ему в глаз и посмотрела бы в ответ он не среагировал бы?ведь согласно его теории если среагирует то будет не прав))))
28.01.2017
Ну если бы он не ответил, то вам одной пришлось бы административный штраф и компенсацию платить) А если бы ответил, то думаю, на обоих выписали бы)
28.01.2017
Если б он ответил (если б конечно догнал))))я бы сказала что он козел ибо не фиг детям по ушам ездить и проповедывать одно -а самому применять другое. А на счет адм. штрафа это вы насмешили. Знаете - людям голова нужна чтобы думать!!! И когда даже наносишь удар нужно включать голову и бить без следов и свидетелей а потом еще и клевету ему припаять можно если попытается что то инкриминировать)))))))
28.01.2017
Какая вы грозная дама) Я думала взрослые люди в обществе не дерутся и детей к этому стараются не приучать, но оказывается взрослые должны бить без свидетелей и без следов, дети наверное тоже)
28.01.2017
А я думала в наше время родители стараются выбрать хорошую школу детям и грамотных педагогов , а оказывается не все...)) некоторым наплевать на своих детей видимо )))лишь бы хоть куда то засунуть))).А потом удивляемся что твориться вокруг откуда столько соплежуев и неудачников))))
28.01.2017
интересно, получается все спускать с рук.
29.01.2017
Если тебя ударили, а ты ответил, это драка. Нужно решить ситуацию словесно или с помощью учителя. Драки нет, ты молодец. Но людям нашим это в дикость) Как же так, тебя ударили, ты должен по понятиям ударить еще сильнее. Да еще и учителя такого надо избить без следов и свидетелей, ибо нечего неудачников воспитывать. Мужчина настоящий должен силой доказывать, что он мужчина, а то может другим не понятно))) У нас ведь народ думает, что словами только слабаки ситуацию решают.
29.01.2017
далеко не все понимают слова, да уметь решать конфликт-хорошее умение, но некоторые только силу понимают, увы,это реалии нашей жизни.
29.01.2017
Во первых вы сама то чего хотите???))) зачем на нас ровняться мы разные и подходы разные. Я бы например тренеру сказала- :,,я не позволю чтоб моего ребенка били поэтому либо обеспечивайте безопасность ему ,либо не жалуйтесь когда он дает сдачу, если я вас сейчас ударю вам понравиться и вы промолчите ?,,
28.01.2017
Я спрашиваю, кто бы как отреагировал. Потому как учу своего сына отстаивать свои права. Поэтому он и не боится никого. Я тоже не позволю обижать своих детей
28.01.2017
Я то полностью поддерживаю вашу точку , но нас таких мало если почитать бб))) так как таких как мы многие считают злыми))) поэтому зачем спрашивать как остальные бы поступили? А если бы вам все написали -ненужно связываться и тд ,то это бы как то повлияло на вашу точку зрения?)
28.01.2017
Понимаете, Ирина, мама моя не согласна с моей точкой зрения. Она говорит, что я не права. Надо было ему отойти в сторону, а потом разобраться...
29.01.2017
Ириш но вы ж понимаете сколько людей столько и мнений и даже если кто то несогласен это не значит что он прав )). Ребенок один раз отойдет , второй отойдет а потом в привычку войдет и нюней вырастет. И не факт что те ребята поймут слова что так нельзя ,и не пнут снова.
29.01.2017
спросите у тренера, почему дети не заняты на занятии, и у них есть время пинать друг друга под зад?
28.01.2017
Может спокойно спросить руководителя-а как должны они реагировать? Он же мужчина, должен понимать. А сын молодец-так и надо. Виноваты зачинщики.
28.01.2017
Если ты считаешь, что ребенок прав, то будь на его стороне. Отстаивай права ребенка, вежливо конечно)
28.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и мы доросли до вредных привычек... Ребенок и смерть отца