Неудержимая агрессия у ребёнка

В сад! Будет болеть, переболеет. Ребёнок просто не знает, как общаться с другими детьми. Ещё вы пишите младшей 1,2 и я полагаю все внимание ей, а сын сам по себе. Я тоже среднюю из-за болячек в сад не вожу. Сейчас реально вижу, что он ей необходим. Ей скучно со мной, она хочет общения со сверстниками. Пойдёт с сентября.
25.07.2017
Ну если совсем никак контролировать, то доктор нужен и советы, может работа с психологом. Нам хватило от агрессии чтобы избавиться, поменять режим дня ребенку и пропить курс мягкого успокаивающего сиропа Зайчонок. Одни травы плюс витамин С в составе. Все норм, больше вспышек агрессии не было. И сильно помог спорт - отдали на дзюдо ...
14.07.2017
Вы сейчас у невролога не наблюдаетесь? Если нет, то надо бы. Сделайте ЭЭГ и к врачу. И в сад ходить надо.
10.07.2017
Мы наблюдались, но по другому поводу. Были тикоподобные навязчивые дёрганья головы. Проходили назначенную терапию. А что ээг может показать? Соображает то он у меня хорошо, в соответсвии с возрастом. А невролог, если сейчас пойдем, назначит ноотропы, антидепрессанты, которые у ребенка вызывают истерики. Вот этого совсем мне не хочется...
12.07.2017
Если имеется паталогия в мозге, лучше это выяснить сейчас. Тем более, проблемы уже были. Если уже там все хорошо, то к детскому психологу.
12.07.2017
Ваш ребенок уже достаточно большой. И дома без друзей ему скучно. Опять же в саду очень хорошо нарабатываются именно коммуникабельные навыки. Очень часто плохое поведение идет от безделья. Ребёнок не знает как себя занять, не знает как привлечь внимание взрослых. Отлепитесь о малышки и займитесь старшим. Можно сколько угодно баллонов на мужа катить. Но вы дома. У вас двое детей. И заниматься вы должны обоими. Если старший склонен к агрессии, то контроль за ним должен быть повышен. Плохо ведет себя с другими детьми, разворачивайтесь и идете домой. Пусть сидит наказанный, в следующий раз подумает, как себя вести. Поверьте, таких задир в каждом дворе хватает. Как правило это от пофигизма родителей.
04.07.2017
В ситуации с пистолетами виноват ваш. Сами пишите, что брызгались оба. Просто вашему стало обидно, что его пистолет слабее. И он не придумал ничего лучше, как стукнуть другого мальчика. Я б на месте того папы, не видя вашей реакции, тоже вмешалась бы сама.
04.07.2017
До конца не дочитала, начало похоже по описанию у Мурашовой "Ваш не понятный ребёнок" там есть над чем задуматься и почитайте другие истории, не только про агрессию
04.07.2017
от чужого дяди "остались кровоподтеки", простите, это ж как надо было сжать плечо ребенка, какую силу применить... надо было разобраться с таким папой. Вот интересно, он видел суть конфликта между детьми? Ваш сын просил перестать в холодную погоду поливать его, слова не дошли до мальчика, что он должен был сделать - терпеть? естественно он защитил себя. Это была просто защитная реакция. Объясняйте сыну как можно защищаться (каким методом), но не ругайте его за самозащиту. Камни естественно не должны идти в ход.
04.07.2017
убить на х*й этого папу... фашист немецкий
10.08.2017
существует огромное количество книг по детской психологии, конфликтологии, воспитанию и педагогике. На досуге почитайте, явно ведь многое для себя найдёте. Что касается детской агрессии и применения силы, то это не всегда отражение внутрисемейных отношений, особенностей воспитания, а скорей проявление своего "Я" и лидерских качеств, ну вот таким путём, что тут поделаешь!? (а пути всего 2 придумано - "кнут" и "пряник"). Зачастую бороться бессмысленно (родителям, воспитателям, учителям и т.п.) до того момента, когда ребёнок сам не осознает, что не всё в жизни решается кулаками. Обычно у драчливых детей этот происходит к 14-16 годам, а дальше рецидивы случаются "по-пьяни" или в своей уже семейной жизни, когда руки распускаются на детей или жену. Да, это печально, но из натуры человека уже никоем образом до конца дней не выйдет. наказывать, запугивать, стращать - бессмысленно!!! Только разговоры с видением последствий и несением за это ответственности. И ещё тормозным моментом могут быть ситуации, когда дети посильнее или постарше больней бить начнут, тогда немного одумается.
04.07.2017
Да уж, что называется поделилась проблемой))) Много советов и все сводятся к одному - любите детей и говорите им об этом. Но в такой ситуации чтобы настала гармония нужно полюбить себя и тогда вы всех близких сделаете счастливыми. Трудно когда маленькие дети и муж как маленький ребенок, не балует вниманием и не помогает, а так хочется поддержки. Держитесь все это временно. Все будет хорошо!
04.07.2017
Согласна полностью! Все советы книжные, начитанные. Начните менять "мир" с себя. Полюбите себя!
04.07.2017
Как тут уже писали, мне кажется, ребенку нужно больше внимания и любви. Мой тоже родился с пневмонией или заразился (недоношенный), и я сама его чуть не угробила, отказалась от госпитализации (тогда врачи не знали, что пневмония, просто предложили обследоваться), а у него отказало легкое через неделю. Делали узи мозга и прочее, потому что невролог очень беспокоилась. Но он любимчик в семье (сестры его тоже любят, хотя могут и подзатыльник отвесить), и хоть и шебутной, но адекватный с детьми, взрослыми.
04.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МАНИПУЛИРОВАНИЕ ИЛИ...? Инертный