SOS!!!! Ребёнок украл деньги!!!!

Лучший ответ

Я бы обратила внимание на круг общения. От него многое зависит. Вам здесь много чего написали, но правильная мысль была одна - ищите корень зла. Может стоить объяснить ей, что деньги можно заработать - вынести мусор, убрать квартиру, сходить за хлебом и молоком, а на сдачу купить мороженное. Я своей первоклашке давала деньги на булочки, и уточняла на какую именно. При чем, давала на две иногда ( ну не было мелких),и говорила, что это на два дня. Или завтра сидишь без булки. Выкручивалась сама, как хотела. Как вариант, она не ценит деньги, и у нее к ним легкомысленное отношение, что она, может быть, видит это в семье.
30.07.2017
Если она крадет на сладости и мороженое,то может стоит выдавать карманные?ей обидно,если ее подружки покупают себе то же мороженое,а у нее нет этих пресловутых 50-100р чтоб купить. А бить по рукам,ремнем,,,ну что тут скажешь.
01.09.2017
ко мне отведите!!!!!!!!!!!! я ей плётки дам
10.08.2017
А вы ей выдаёте личные деньги?
30.07.2017
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КОММЕНИАРИИ, ЗА ТО, ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ. С ВАМИ КАК-ТО ЛЕГЧЕ СТАЛО НА ДУШЕ
27.07.2017
Давать карманные деньги. Деньги держать на карте. Или убирать. Если ещё деньги пропадут, не лупить(не помогает, вызывает страх и рвет связи), а просто не отпускать гулять одну. Посидит неделю дома без прогулки, может, дойдет. То есть наказывать санкциями( я понимаю, это долгосрочно и надо доводить будет их до конца). Или заставить в течение недели пылесосить комнату - отрабатывать. Возможно, она у Вас выросла. А Вы и не заметили.
27.07.2017
комментариев много, все читать не стала. 1. говорить нужно. найти в детской литературе рассказ поучительный. пусть читает. почитайте как раньше отрубали руки и в некоторых странах до сих пор это делают. "испугайтесь" что вот вы туда в отпуск поедете и что случится если поймают. ну, придумайте нечто житейское. 2. наказывать нужно. угол, ремень, запреты - это ваш выбор а не теток с бб пишущих каждый свою личную придурь (простите за грубость но комменты навеяли). ваш ребенок -ваша ответственность. я конечно против насилия но иногда без "по жопе" не обойтись. 3. убрать из зоны доступа все деньги. нет соблазна - нет случаев. 4. все-таки проинспектировать отношения родители-ребенок и понять почему так происходит, действительно ли нехватка мороженного у дитя, похвастушки перед друзьями или же просто необходимость организма (о клептомании речи нет но иногда почему-то вот хочется взять и все тут) и да, это воровство. удачи вам разобраться!
27.07.2017
Спасибо огромное за такой подробный комментарий. Рассказы и фильмы детские надо поискать обязательно. Поговорили с ней вчера, обсудили со всех сторон этот вопрос. По типу что будет, если..... Сегодня с утра принесла мне деньги, которые вчера взяла.Посмотрим что будет дальше.
27.07.2017
У нас было один раз, тоже тут пост писала. Дочка взяла без спросу,но я сразу заметила. Поговорили с ней, у моей копилка есть, сказала,что если чего то хочется,можно попросить, можно взять из своей копилки,без разрешения брать у меня нельзя,потому что я на эти деньги рассчитываю. В магазин отпускаю одну, она же у вас сама гуляет,почему в магазин нельзя? Моей нравится ходить покупать,могу за хлебом послать например,это не то,что с мамой, более взрослой себя чувствует что ли.
26.07.2017
Я, наверное, неправильно выразилась. За хлебом-молоком с недавнего времени я ее тоже отправляю. Запрещаю без разрешения уходить из зоны видимости )
27.07.2017
Ну моя приучена отпрашиваться,гуляет с телефоном, если хочет в магазин отойти,звонит спрашивается. Конечно ей не хочется от девчонок-подружек отделяться.
27.07.2017
вам прежде всего нужно понять, почему она крадет. Чего ей не хватает? Почему не может подойти и попросить денег на мороженое. Наверно, все подружки покупают, а вы ей не разрешаете ходить в магазин одной (вы ниже написали), как следствие, у нее нет на мороженое денег. В итоге, все едят, а она смотрит, слюни пускает. Конечно, ей не хочется в такой ситуации находиться, вот она и придумала выход. Что вам сейчас делать? проведите беседу. Главный упор сделайте на то ,какой это позор ,если ее подружки узнают ,что она ворует деньги. Скажите, что ее перестанут брать с собой играть и ни за что не будут пускать в свои дома. Пригрозите, что если подобное поведение продолжится, вы подружкам ее расскажете ,потому что будете вынуждены это сделать. Вдруг она и у них что возьмет... Дети обычно боятся подобных угроз гораздо больше ,чем ремня. Особенно ,если к ремню вы ее уже приучили. Бить детей не только неправильно, но еще и бесполезно. Это не ведет к воспитанию, это приводит только падению вашего авторитета в глазах ребенка. И самое главное, после этого разговора обязательно пообещайте ей давать на мороженое тогда ,когда она попросит. Договоритесь с ней "на берегу" сколько вы можете ей давать и как часто. Чтобы она знала ,что может у вас попросить, получить. Но в тоже время понимала ,что есть определенные границы возможного
26.07.2017
Ремнем по рукам ?!! Вы в своём уме ? Это ребёнок !!! Если у вас было тяжелое детство , то вы просто не имеете права избивать ребёнка !!!
26.07.2017
Детство у меня было самое лучшее. Росла абсолютно непроблемным ребёнком, а если влетало иногда, то по делу. Ничуть этим ни меня ни кого либо другого не испортило.
26.07.2017
Если вам и "влетало ", то это не повод отражать неадекватное поведение ваших родителей на ваших же детях !!! Во многих сранах вас уже лишили бы родительских прав . Слава Богу мы живём в XXI веке и телесные наказания запрещены законом !!!
26.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работа в 15 лет. Платный контент на телефоне