Иммунолог

Мне понравилось. Отдохнула.... насладилась https://www.youtube.com/watch?v=4vYeFuOqa84
21.10.2017
ну эти вирусы у многих в анамнезе... они то спят, то вылазят... а что доктор сказал? вот дословно?
13.09.2017
Дословно, что нужно их задавить. И всё. Пили несколькими курсами изопринозин, но в перерывах все равно ребёнок заболевает. Так же назначал нам для профилактики ацикловир, но я не давала, т к везде читала, что он действует только в острой фазе заболевания.
13.09.2017
кроме изопринозина много всего другого хорошего. мы чего только не пили, и реаферон, и ликопид и еще не помню уже что. да, ацикловир (мы зовиракс как-то пили), если количественно покажет герпес какой-то много, больше тысячи. а так.. иммуно всякие, поменьше болеть, нам вот соляные комнаты помогли.. закаливания, спорт. и ждать, когда перерастет эти вирусы. если не аллергик, то всякие есть схемы с прополисами, травами...
13.09.2017
Про изопринозин нам сказали, что на ЦМВ и ВЭБ только он действует. Вот мне и нужен грамотный врач, который мне объяснит, что с моим ребёнком. Спортивные секции мы посещаем, гуляем много, на лето уезжаем в глухую деревню, не кутаю его, дома прохладно всегда, на море ездили три года подряд в сентябре, не в жару, в этом году не поехали, т к я в положении.
13.09.2017
попробуйте переключиться с ребенка на что-то другое все эти вирусы как замкнутый круг. мне помогло только от влечься самой. вот родите и он перестанет болеть как вариант) но у нас толковый иммунолог.. все объяснила ну и помогла
13.09.2017
Вот если пойдете к тому врачу в Сперанского (я сейчас фамилию вспомню и напишу), он вам сразу скажет, что изопринозин - это фуфломицин. Ну да, вы на себе это уже проверили.
13.09.2017
Да в принципе все иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью.
13.09.2017
А Лаврентьев как-то обследовал ребенка? Как? И как ребенок болеет, опишите подробно - как именно и как часто.
12.09.2017
Сдавали кровь на эти вирусы, слюну, мочу, мазки из горла, носа. Болеет практически всегда одинаково, высокая температура 2-3 дня, красное горло, географический язык, увеличенные лимфоузлы, восстанавливается быстро, но болеет каждые 2 недели, даже летом, живя в деревне, то есть он не хватает вирусы из вне, это начинается само по себе
13.09.2017
Получается, имунный статус не исследовали? Быстро восстанавливается - уже говорит не в пользу версии про иммунитет. Психологически все благополучно? М.б. в сад не хочет ходить?
13.09.2017
Мы уже в школу пошли, в сад ходить не хотел. Но и летом такая же ситуация, просто поднимается температура и краснеет горло. Всё лето проводит в деревне, практически в глуши. Вот это меня и смущает. Психологически: возбудимый конечно, но я считаю в разумных пределах
13.09.2017
А это сразу не проходит. Хотите, полистайте в моем дневнике категорию "Здоровье", у нас была такая ситуация. Я могу Вам, конечно, посоветовать врача в Сперанского, но, думаю, он вам не нужен.
13.09.2017
Просто это происходит уже очень давно с 2,5 лет, сейчас нам почти 7. Представляете каждый месяц на протяжении этих лет он болеет, а этот год каждые 2 недели. Педиатры в один голос твердят, что перерастёт, но пока никак. Причем, в деревне с нами живут и другие дети, мои племянники и сын ни разу никого не заразил, я просто хочу понять что с ним? Мы уже к гомеопату ходили, ну врач ни о чём, и к бабкам разным, хотя я в них не верю, и к трём иммунологам, двое из которых назначали изопринозин, третий бронхомунал, причем откровенно надо мной посмеялся, сказал, что ребёнок не может столько болеть, вообще решил, что я долбанутая мамаша, которая придумывает болячки
13.09.2017
Представляю)) У моей дочери было так же. 3-4 недели - 40 и выше, ангинное горло. Симптоматическое лечение и через 3 дня ребенок здоров. И далее по кругу. Я это писала в дневнике. Вот, верхняя фамилия. Только когда мы к нему ходили, он, кажется, еще руководителем не был.
13.09.2017
Спасибо! Я почитала Ваш дневник, у нас слава Богу тонзилиты нечасто, иногда бывают налёты, но в основном просто красное, рыхлое горло и температура под 40.
13.09.2017
Ну, просто проявление другое. А на ее горло реально страшно было смотреть. А через три дня приходишь к ЛОРу, он смотрит и не понимает, зачем пришли. Корсунский мне сказал, что дети с иммунодефицитом так не болеют, чтобы фактически без лечения полностью так быстро восстанавливаться. В итоге мы убрали причину, и она перестала болеть. К психологу не хотите обратиться, чтобы эту версию тоже проработать?
13.09.2017
Вот и у нас только симптоматическое лечение, никаких противовирусных препаратов, и через несколько дней ребенок здоров. Очень хочется найти причину, чтобы её устранить, просто так жалко сына, все эти годы. Я понимаю, что все дети болеют, но не так же часто. Если порекомендуете ещё психолога, буду очень признательна!
13.09.2017
Порекомендую. нам именно она причину нашла, причем за одну консультацию. Правда, я давно с ней контакт не держу, не знаю, где она теперь и как. В личку сейчас напишу Вам, найду только.
13.09.2017
Спасибо!
13.09.2017
Извини, пожалуйста, за беспокойство. У меня таже ситуация с младшей дочерью, так же болеет. Вот хотела с просить смогли ли вы решить эти проблемы и к кому обращались?! Очень надеюсь на ваш ответ. Очень жалко ребенка. Спасибо
19.10.2017
Ирина, добрый вечер! не могли бы дать контакт психолога! ?Спасибо
20.10.2017
Ирина, напишите всё таки пожалуйста врача из сперанского.
13.09.2017
У сына бронхит Девочки, у кого у деток есть аллергия на кошек?