Сможет ли ребенок учиться в лицее? Сомнения...

с чего вы взяли что у ребенка сдвг?! с чего вы взяли что дети с сдвг в 8 виде учатся?! это в пинципе 7 вид. ну и умный ребенок может быть не социализирован в полной мере, не уметь работать фронтально. странно что учитель так относится к вашему ребенку, вы как минимум деньги платите. я бы не пошла туда только по этой причине, те они даже за деньги не могут одернуть ребенка и вовлечь его в работу с группой. ну и покажите ребенка нейропсихологу и сводите на часть курса. сразу станет лучше. и главное помните - жизнь это марафон. к концу школы кроме знаний нужно еще и здоровье сохранить. идите от ребенка. углубить занния вы всегда сможете. научите ребенка учиться, концентрироваться и сохраните познавательный интерес. это опка главное ))) и не загоняйтесь. у вас обычный дошкольник.
03.02.2018
Усидчивость со временем появится. Я Леру в сильный класс отдала. Там и программа сложнее и учитель педагог высшей категории. если не справится,всегда можно перевести в более простой класс
03.02.2018
Я не знаю к какой учительнице мы попадем, а выбрать нет возможности - просто потому, что я не видела как они работают, открытый урок был один и не с ними. Отзывов тоже негде взять, нет знакомых в школе (( Будь как будет.
03.02.2018
у нас ходят на курсы к педагогу у которого будут учиться. у всех учителей разная программа. я выбрала лучшего учителя,ну а программа самая сложная в придачу
03.02.2018
У нас 6 предметов на подготовке, все учителя разные. Кстати, только вот узнала, что та учительница, которая вела открытый урок, как раз набирает 1 класс. И Пашке она нравится! Спросила у него, назвал ее и ещё одну, уточню по ней.
03.02.2018
у нас на подготовке 3 учителя. классный руководитель,информатика и английский
03.02.2018
я в свое время пожалела сына, отдала в обычный класс, потому что он как раз такой же энергичный, шебутной, хотя в саду говорили, что он способный, но после начальной школы по настоянию учительницы перешли в физмат, сейчас он в 10 классе и я часто думаю: а может зря я тогда смалодушничала, может надо было сразу его кидать в сильную атмосферу, он бы легче перенес нагрузку в 7 лет, чем в 10, потому что учась в началке на одни 5 и делая домашку за полчаса, было морально нелегко получать 4 в средней школе и столкнуться с тем, что задача не решается с пол-пинка, а усидчивость все равно придет, где надо
01.02.2018
По последним данным мы все же поступили в лицей, теперь собираюсь с мыслями и планирую к психологу, будем стараться. Спасибо за ваш комментарий, вселяет уверенность, что поступили правильно.
02.02.2018
Отдавайте в лицей и не морочте голову )) только определенно не к этому педагогу!!
01.02.2018
Вроде как поступили, но это не точно)) Эта учительница не набирает первый класс, так что к ней точно нет.
01.02.2018
Только что узнала, что как раз эта учительница набирает 1 класс и Паше она нравится. Почему по вашему мнению к ней идти не надо? Я не очень хорошо разбираюсь в людях с первого (да и второго тоже) взгляда, хотелось бы понять что с ней не так, спасибо.
03.02.2018
Она совершенно не вовлекла вашего ребенка в работу и не в состоянии его увлечь хоть на 10 минут урока, под её началом 4 основных и важных года в школе могут превратиться в каторгу.
04.02.2018
Поняла, спасибо. Мелькнула у меня такая мысль, даже в комментарии тут ниже писала. Очень неприятное ощущение, что и говорить. Ну, полагаю, мы таки не будем вместе))
04.02.2018
Панику не наводите. Обратите внимание на результат. К концу урока он может сформулировать, что они проходили, о чем разговаривали? Если он вообще не в теме, тогда да, надо думать. А если может рассказать , что было на уроке. Какие примеры решали, тогда отстаньте от него. У нас в классе есть дети, которые весь урок светлым взглядом смотрят учителю в рот, и после урока полный ноль! А есть вертелки жуткие - отличники. На уроке и не скажешь, что они в таком состоянии вообще что то слышат. Ан нет, усваивают отлично.
01.02.2018
Спасибо, обращу внимание на то, что вы написали.
01.02.2018
подтверждаю. сама такой была и сын сейчас такой. успеваемость отличная, поведение неуд (изредка бывает "уд."), т.к. отвлекает всех болтовнёй. при этом сам всё слышит и усваивает. бороться с этим пока не получается, но самой учёбе (в отрыве от поведения) не мешает.
01.02.2018
У меня первые 3 класса у самой был табель с круглыми пятерками, а поведение из жалости ставили 4, чтоб похвальный лист могли дать))
02.02.2018
Комментарий удален
02.02.2018
Учитель будет та же? От учителя зависит все в этом случае. Эта учитель ему не подходит (и он - ей, она так уже решила и место ему определила)
01.02.2018
Эта учительница не набирает первый класс, так что мы не к ней. Сейчас задумалась - а что ей мешало обратить чуть больше внимания на отвлекающегося ребенка? Хм...
01.02.2018
Только что узнала, что как раз эта учительница набирает 1 класс и Паше она нравится. Почему по вашему мнению к ней идти не надо? Я не очень хорошо разбираюсь в людях с первого (да и второго тоже) взгляда, хотелось бы понять что с ней не так, спасибо.
03.02.2018
Мне ситуация напомнила то, что было у младшего сына в детском саду. "Если он хочет, то занимается очень хорошо. Но такое бывает редко, вы же понимаете, мы не можем его никак заставить". В школе у других учителей и проблем нет, и многому научился, и дома рвется по собственной инициативе позаниматься, втч дополнительно, и домашнее задание делает, может и самоорганизоваться... Воспитательница же определила его место как лентяя, а он и не против - делать ничего не надо, никаких негативных последствий, зато всегда в центре и на особом положении) Культа учебы там явно не было. С мальчиками воспитатель обращаться не умела (девочки отдельно рядом с ней, потом я задумалась, что у нее самой две дочери, а тут достался почти чисто мальчиковыц коллектив)
03.02.2018
Представьте, что этот лицей относится к вам по прописке и выбора нет. Вот и настраивайте ребенка, тренируйте внимание и усидчивость. Со временем он и сам научится сосредотачиваться. Кстати вопрос не по теме: а как попасть в хороший лицей, который не по прописке?
01.02.2018
Спасибо, будем тренироваться)) У нас маленький город и есть 4 школы, куда принимают детей со всего города, два лицея и две гимназии. Жаль тех детей, которые живут рядом, но попасть не сумели ((
01.02.2018
Школа 8-го вида, это коррекционная школа для детей с УО (умственная отсталость), что вы себе придумываете. Хороший, сообразительный мальчик, но не дозрел до школы. Так бывает. Я обычно всегда за то. что бы в школу идти пораньше, но здесь посоветую пропустить год. За год многое изменится в поведении. А там уже будете решать. Но точно не в школу 8 вида.
01.02.2018
Нам не пропустить год, ему уже в июне семь будет. Про школу 8 вида это я психанула немного)) Мне бы набраться самой уверенности, что все получится, я что-то расклеилась после открытого урока. Но вроде поступили в лицей, так что посмотрим.
01.02.2018
Главное спокойствие) Удачи!
02.02.2018
Спасибо!
03.02.2018
по собственному опыту, обошла все школы в своем и соседнем районе, выбрала более менее, но не близко, самая обычная школа, 1 и 2 класс мука именно с вниманием...
01.02.2018
Попытка не пытка, надеюсь)) Если к осени передумаем, то в ближайшую школу пойдем, буду смотреть ещё есть время.
02.02.2018
удачного выбора))
02.02.2018
Спасибо!
03.02.2018
У меня родственники дочку отдали в сильную школу, т.к. в обычную всегда успеют перевести. Сложно,но есть желание. Пока учатся,стараются не отставать от других.
01.02.2018
Мне близка мысль - тянуться за сильным, поэтому попробуем в лицей, вроде поступили. Там посмотрим, спасибо.
02.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос заранее - про почерк дошколят " Добровольные пожертвования " в саду