Дразнят.
Отношения, друзьяИлюшка у нас ооочень худенький. Визуально Лева всегда казался крепче и здоровее. Но, ортопед в младенчестве говорил, что не смотрите на худобу, у парня все как надо и лучше чем у Льва. Но вот в саду мальчик начал дразнить "ручки-веточки, ножки-палочки". Вчера провела беседу и сказала отвечать " Были бы кости хорошие - мясо нарастает". Про ортопеда рассказала. Про то, что папа с мамой были такими как он в детстве. Поправишься, мол. На что Илья ответил, что хотел бы остаться таким как есть.))))))))) Значит не зря я им постоянно говорю, что они у меня самые любимые, красивые, умные... ))))) У Вероники в классе есть 3 очень толстые девочки. Говорит, что ни кто не дразнит их. А у ваших детей в коллективах как с этим дела?
Лилия
Я своей как-то сказала, что если она здорова, и причин не заниматься спортом у нее нет, то поводов ее дразнить быть не должно, потому что отличный внешний вид - это большой труд. Хочешь прекрасно выглядеть - паши. Отложи телефон и паши. Встань с дивана и паши. Нивелировать можно практически все недостатки, было бы желание. У нее в классе есть очень неспортивные дети, их периодически дразнят, дети расстраиваются. А есть дети с весьма и весьма средними исходными данными, в которых вложено очень много, и дети чувствуют себя очень уверенно. Здесь вопросы скорее к родителям, чем к детям, потому что это задача родителей - растить детей здоровыми. Это всегда сложнее, чем проводить беседы на тему "полюби себя таким, какой есть".
15.04.2018
Ответить
Марина
В 5-6 лет ребенка в качалку не отправишь)))))) Какая есть конституция, такая и есть. Ребенок здоров, занимается спортом и хорошо питается.
15.04.2018
Ответить
Лилия
Какая ни была бы конституция, мышцы ребенок может приобрести и в 5 лет, и в 15. Недостаток мышечной массы - это именно недостаток. Он подлежит корректировке в случае необходимости. Мышечный каркас - профилактика кучи заболеваний в любом возрасте. Мальчишкам мышцы вообще необходимы.
16.04.2018
Ответить
Deleted
Двоюродная сестра (10 лет) с небольшим лишним весом. Её не назовёшь толстой, она просто крупная. Худеет по мере того, как вытягивается, будет высокой. В школе дразнят, периодически приходит домой со слезами.
При чём заправляет всеми в классе одна девочка. Мама у девочки умерла, воспитывает её бабушка. Залюбила ребёнка :) Ребёнок считает, что ему всё можно.
04.04.2018
Ответить
Мирка
В любом случае занятия спортом дадут ему уверенность в себе. Тем более что скоро ему в школу, а в школе уважают спортивных детей.
04.04.2018
Ответить
Марина
На фехтование хочу отдать, он шустрый и реакция змеиная просто! Ну и в такого того ни кто не попадет))))
04.04.2018
Ответить
меЛиса
Объяснить, лучше быть худым, чем толстым и это точно факт! У толстых эстроген шпарить начинает. Парню - 100% этого не надо.у нас семья астеников, я не стесняюсь всем напоминать, что худоба-это хорошо. В женском мире -все завидуют, в мужском -мышцы на худого нарастить в разы проще, чем толстяку схуднуть в атлета
05.04.2018
Ответить
Марина
Ну у нас никто вообще не дразнит, но тут так и не принято.
ОсобенныХ детей тоже
04.04.2018
Ответить
Елена
У меня Диана самая маленькая в классе, но насколько я знаю никто не дразнится. Я была мелкой, худющей, уши торчали, в общем всю младшую школу вспоминаю как часто я дралась особенно с мальчиками))) причём хрен кто меня мог победить
03.04.2018
Ответить
Anatrina
в нашей группе есть девочка. натура собака женского рода. всегда тролила и дразнила девочек, заметила им по года 4,5 было.
есть такие мерзкие дети. я не знаю откуда они такие модели поведения берут.
мой дразниться научился именно в садике.
пс: а почему вы с воспитателем этот вопрос не решаете? его компетенция обеспечить корпоративную культуру в группе.
03.04.2018
Ответить
Марина
Воспитателю написала. Попросила обратить внимание. Откуда дети такие? Некоторые рождаются противным, некоторых самих шпыняют в семье...
04.04.2018
Ответить
НАТАЛЬЯВЛАДИМИРОВНА
У старшей в классе есть девочка,она мулатка,ближе к негритянке,она выше всех в классе.не толстая,но большая,с непривычными для наших детей И и Ф.но не у кого и мысли не было ее дразнить,так как постоять за себя девочка может)
03.04.2018
Ответить
НАТАЛЬЯВЛАДИМИРОВНА
Некоторые только так понимают)))но я имела ввиду ,что словесно может ответить
03.04.2018
Ответить
Marika
у меня девчонки не худышки совсем, и да, иногда им перепадает от кого-то и им сообщают, что они толстые...
Сандре это могут сказать мальчики, которые значительно ниже ее ростом (почему-то мальчики, которые с нее ростом или выше с ней дружат и играют с ней по сети в комп. игры и они не дразнят).
Но вот маленьких она легко отбривает. Смотрит по сторонам и делает вид, что вообще не видит, кто пищит. Удобно ей это делать с высоты роста 162 см
У Хеленки в школе есть девочка, которая ее толстой называет и меня тоже. У нее какой-то бзик просто! Хеленка больше из-за меня переживала. Но у нее мама худенькая-худенькая, понятное дело, что для той девочки все, кто шире ее мамы, толстые! Я так и объяснила Хеленке, сказала, что мне все-равно, и пусть она не переживает :))
У Хеленки в школе есть девочка, которая ее толстой называет и меня тоже. У нее какой-то бзик просто! Хеленка больше из-за меня переживала. Но у нее мама худенькая-худенькая, понятное дело, что для той девочки все, кто шире ее мамы, толстые! Я так и объяснила Хеленке, сказала, что мне все-равно, и пусть она не переживает :))
03.04.2018
Ответить
Marika
ну ищут где больнее уколоть, раз напрямую не пробивает!
я тут последние пару месяцев от сладкого и от сахара отказалась, и своих пытаюсь отучить, типо толстые будете. Но они сказали, что их устраивает быть толстыми.
03.04.2018
Ответить
Марина
Это самое главное, любить себя в естественном своем состоянии. Понятно, что переедать не стоит, но стремиться войти не в свою форму совсем не обязательно.
03.04.2018
Ответить
Наталья
Полных дразнят чаще ,да и обидней
Да и сами люди с избытком массы тела комплексует причем с детского возраста
По большому счету всегда есть то к чему в той или иной мере можно прицепится у любого
03.04.2018
Ответить
Марина
У меня в классе тощую девочку обижали. А толстых к нас и не было, кстати...
03.04.2018
Ответить
iren
У нас если что, одна вступается за другую. При том так вступается, что у обидчика сразу напрочь пропадает желание продолжать дальше. Поэтому их не трогают. В прошлом году в садике даже самый отъявленный хулиган отвял. В школе пока все спокойно вроде бы. Я просто вижу, что у Вас тоже близнецы, так по идее брат за брата стоять должен, вместе-то они мини -банда
03.04.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.