Тернистый путь к звёздам или как стать военным

Коррупция там ого-го при поступлении....Вон ниже говорят, что психолога не прошёл..а почему не прошёл? Потому что кто-то с "мохнатой лапой" опередил....
05.08.2018
У меня племянник поступил в этом году. ЕГЭ сдал хорошо.Характеристика положительная.Проверяли физическую подготовку, психическое состояние, уровень интеллекта. Мб еще что-то... Отец у него тоже военный.
04.08.2018
У друзей сын в 2017г закончил Военно-морской институт радиоэлектроники им. Попова. Мальчик - военный во 2м поколении (его отец тоже заканчивал этот вуз). Всегда был отличником и спортсменом. Имеет разряд по волейболу. Все ЕГЭ сдал больше 85. При поступлении сдавал спорт. нормативы, к которым тщательно готовился около 2х лет. На медкомиссии возникли вопросы по зрению. Кажется, утрясли лишь клятвенным заверением прооперироваться при первой возможности). На медкомиссии очень предирались. Здоровье должно быть практически идеальным. Никаких гастритов, плоскостопий, изменений на экг и т.д. и т.п. Это то, что я знаю из дружеских обсужлений. P.S.: закончил мальчик вуз отличником. За время учебы принимал участие в параде Победы на Красной площади, ходил на боевых судах за границу, был на Олимпиаде в Сочи (было много курсантов по укреплению). На последний курс их перевели из Питера в Крым. Кортик получал в Кремле лично из рук президента. Сейчас служит ... далеко служит и секретно (связано с атомными делами). Но служба нравиться.
03.08.2018
После 9 класса старший сын поступил в кадетский корпус. Всегда говорил, что очень тяжело ему там, хотя хлюпиком никогда не бы. Там сдал нормы ГТО на золотой значок (+1балл при поступлении в наш ВУЗ). В этом году поступил в Новосибирский военный институт им. Яковлева и говорит, что "кадетка" типо яслей для военных. Живут второй месяц в палаточном городке и проходят КМБ.
03.08.2018
Мы собираемся поступать после 11. Главное хорошо сдать ЗНО ( у вас ЕГЭ вроде). Этот год полностью посвятим этому. Больше всего меня смущает казарменное положение , а сын спокойно к нему относится. Преподаватель сказала , что если будет падать успеваемость , то увольнение на выходные не дают , так что курсанты сами заинтересованы в учёбе.
03.08.2018
у меня племянник не прошёл мед комиссию при поступлении. по экзаменам - прошёл. по узи сердца ему там сказали порок сердца. перепроверились, оказалось - у него всего то дополнительная хорда, но не прошёл. Хочет поступать заново (мечта - военное лётное)
03.08.2018
У меня брат умница, красавец под 2 метра, кмс по боксу, остался в мвд, но долго не задержался... У одногруппницы муж погиб в Сирии весной, военный врач и все равно так.. Никаких военных не хочу, пусть на гражданке пашет
02.08.2018
Племянник поступал в ракетное. экзамены сдал, а психолога не прошел. Не ожидали, поступил в гражданский. Я сама из семьи военного, детей ни за что не отправлю по этому пути.
02.08.2018
А кем конкретно хочет стать? Сама профессия, помимо того что военный?
02.08.2018
Конкретно выбор еще не сделан. Целенаправленно занимается плаванием, стрельбой, записался в военно- патриотич. Школу. Есть пример ( и не один ) из нашей семьи... Хотелось бы узнать, стоит ли овчинка выделки ( да и цена вопроса).
02.08.2018
Мой одноклассники (нам 31) заканчивал академию фсб (инженер) Отслужил сколько там положено и ушел на гражданку Одноклассники из др школы закончил ту же академию. Но служит до сих пор. Но сама я, как дочь военного врача, своего ребенка бы отговаривала всеми возможными способами. Горячие точки это страшно. Родне невыносимо страшно. Костьми легла бы, но направила бы в другое русло.
02.08.2018
Художественное образование для сына Тестирование ребенка на способности