Восстановление и спорт после перелома лучевой кости у ребёнка

Ко всем ограничениям - нужно ко врачу, возможно ряд упражнений пока делать нельзя. У вас футбол, но ОФП/СФП могут давать задание отжиматься и т.д. Поэтому четко спросите у врача, что с этими упражнениями делать. Отдельно учтите, что ребенок не занимался в обычном режиме из-за перелома. Поэтому выносливость у него должна упасть (то, что он кувыркается и подвижный, все равно не сравнить с нагрузкой на тренировке), проговорите с тренером и с сыном, чтобы в первый период ему нужно чаще отдыхать, когда он устанет. И отдельно с сыном, чтобы он не расстраивался, что пока темп не будет выдерживать.
30.09.2019
У сына был перелом плеча, нам прописывали мумие оно сейчас в таблетках продаётся, чтобы лучше срослось. У нас было с небольшим смещением, в гипсе 4 недели проходили. Потом как снимите гипс, руку надо разрабатывать, у вас локоть в гипсе? Если да, готовьтесь, что рука сразу разгребаться до конца не будет, надо будет разрабатывать. Нас ещё на магниты какие-то в поликлинике отправляли, мы ходили, но эффект не заметен.
30.09.2019
У меня у ребенка только сняли гипс, но с ноги. Так вот, прежде, чем снимать гипс, обычно делают рентген, чтобы посмотреть, как все сраслось, образовался ли костный мазоль и только потом принимают решение о снятии. Ещё с гипсом на руке неплохо было бы поделать магнит, это физиопроцедура. После физио нужно руку разрабатывать. Массаж, лфк. Мой, например, за 3 недели вообще разучился ходить, прыгал, а не ходил, учился заново. Освобождён от физо на месяц, прыгать до конца года не рекомендуют. А насчёт профессионального спорта надо с врачом говорить, когда можно
30.09.2019
Я по именно лучевой кости не знаю, но у нас в классе девочка была со сломанной рукой( тяжелый перелом был, спицы). Потом когда ей в среду сняли гипс, в пятницу она уже каталась на коньках с классом, так как врач ей сказал:" все, кость срослась и теперь она такая же , как и человека не ломавшего руки и тебе на надо быть с ней как-то особенно внимательной.
29.09.2019
Отжиматься на одной руке, а бегать рука как мешает? Удары ногами по лапам, да и прочие упражнения на ноги.
29.09.2019
Я тоже так думала что бегать никак не мешает. Пока на футболе перелом не случился. Бегали же ногами, а сломали руку!
29.09.2019
т.е. рука мешает бегать? Или вы теперь боитесь отправить ребенка бегать, т.к. он бегая сломал руку? Теперь вообще не будет бегать ребенок из-за вашего страха, или пока не пройдет ваш страх? Если не понравился бег, то в комментарии были и другие предложения.
29.09.2019
Что-то вы вообще не о том пишите... Вы в курсе что-такое футбол, профессиональный спорт? Там не только бегают, но и стоят на воротах и ловят мяч. И это не из круга вышибалы где мяч нежно летит. Причём тут мой страх? Ещё и напророчили что мой ребёнок бегать не будет теперь. Он бегает сейчас и играет во все спортивные игры. Я спрашиваю именно про занятие в секциях -это профессиональный спорт, а не так у подъезда мячик попинать. Я в теме совершенно о других вещах спрашивала, если нечего сказать, можно мимо пройти.
29.09.2019
Здоровья вам! И больше позитива✌️
29.09.2019
Спасибо большое. Он в гипсе готов играть, очень ждёт. Сама хочу быстрее его отдать, чтобы сын доволен был.
29.09.2019
футбол без толчков и отжиманий можно и сейчас начать бассеин как снимут гипс те через неделю в оздоровительном режиме сейчас все упражнения которые доступны на моторику (горох перебирать рисовать этой рукой лепить писать ) увч точно не стала бы ( вообще оно еще где то живо?...сам по себе метод довольно спорный)
29.09.2019
Он руку на футболе сломал. Нам сказали каждый день греть руку сухим теплом, не знаю зачем, но раз сказали мы греем.
29.09.2019
Ну неприятно конечно, сочувствую, но не думаю что футбол бросит. Свежие травмы вообще то не греют... Покрайней мере первые дни. За месяц вполне срастётся если нет болезней обмена , ну можно если очень хочу не могу, витамин Д подавать дополнительно в терапевтических дозах и творог
29.09.2019
Конечно не бросит, он ждёт очень. Он бы и в гипсе пошёл играть. Ну вот, а мы греем потому что врач сказал. И сказал месяца 2 не заниматься футболом после снятия гипса, минимум.. Вот думаю, мы столько не выдержим. Может сразу после снятия пойдём.
29.09.2019
У дочки 2 года назад был сложный перелом лучевой со смещением и осколчатый ещё -сломала на тренировке по акробатике. Запретили год заниматься проф спортом. Моя, конечно же не выдержала долго без зала, по тихоньку возобновили тренировки после снятия гипса, и разрабатывали руку - плавали, гимнастику в морской воде делали. У деток все быстро заживает, не переживайте!!
30.09.2019
Нам тоже говорили месяц полтора после снятия, а гипс сняли 14 мая, а 16 мая участвовал в соревнованиях по плаванию, занял 3 место. Ну и естественно потом тренировки каждый день. Прошло два года с тех пор, с рукой все ок. Ттт)))
01.10.2019
Потёкшие батарейки Синдром навязчивых движений