Не знаю уже, что делать. Опять про секции

А зачем куда то ходить? Садика вполне хватит. Отстаньте от ребёнка. Детство не вернуть. Мы бросили все кружки. Сейчас просто мода такая.
07.11.2019
А обязательно спортом надо заниматься «серьезно»? Поищите любительские секции на пару раз в неделю.
29.10.2019
Вы смотрите проф,спорт, рассмотрите любительский вариант. Плавать с тренером для здоровья или олимпийский резерв - совсем разные требования. А будет проявлять себя в любительское хорошо, вам сразу предложат уйти профессионально. Идите где вместе можно, у нас есть фигурное катание и дети и взрослые, в фитнес клуб вдвоем, и на поделки вдвоем, ищите себя. Насилу не надо, отвращение На всю жизнь
28.10.2019
Рассмотрите вариант семейного плаванья в бассейне. И спорт и никаких жёстких требований, плюс совместное времяпровождение. Ну и лепка это тоже кружок.
26.10.2019
Вы просто не нашли нужный спорт для вашего ребёнка. Продолжайте искать, попробуйте капоэйро.
26.10.2019
Я бы отстала от ребенка. Не хочет - пусть не ходит никуда. Многие только будучи школьниками начинают проявлять к чему-нибудь интерес. Мало ли кто там с 3-4 лет куда-то ходит. Дети разные. И ваш себя в чем-либо найдет, только, возможно, позднее. Доп.занятия в таком возрасте должны исключительно радовать, а не нервировать ребенка
26.10.2019
Сделайте вид, что отстали от него, но между делом смотрите какие-то ролики про разные занятия, профессии, спортивные состязания и т.д. Наверняка ему что-то понравится. Если лепить любит, то может скульптура это его. Отдайте не просто на лепку, а к примеру в гончарный кружок или скульптуру. И наверняка какой-нибудь спорт его заинтересует. Не бывает такого, чтобы ничего не нравилось. Либо перед тем, как что-то начинать надо провести беседу, что если начинаем куда-то ходить, то продолжаем работать, а бегать из кружка в кружок вы не будете и чтобы нытья, что сложно не было.. Пусть выбирает тщательней.
25.10.2019
Сын у меня не ходил никуда кроме садика, после сада много гуляли, дома он занимал себя игрушками, пазлами и т.п. Когда сам попоросил записать его в секцию, тогда и пошли.В 10 лет начал ходить в таеквон до.Дочка в 7 лет пошла на танцы, тоже сама попросила.До этого только в садике на бисероплетение ходила и на рисование.Для меня это идеально.Ребенок сам выбрал то, чем хотел бы заниматься, во вполне осознанном возрасте.
25.10.2019
дс хорошего ребенку более чем достаточно а по поводу спорта: покупаете карту на фитнесс себе и ребенку и вместе ходите в бассейн, всем хорошо в том же фитнесе масса занятий для детей, где не хотят никакого результата, а занимаются выбросом энергии и получают удовольствие
25.10.2019
А мне кажется спорт нужен. Мальчику - обязательно, и не только чтоб сильным-выносливым был, но и для характера, чтоб умел трудиться, добиваться результата, трудности преодолевать. Я бы выбрала секцию где на Ваш взгляд не сильно жесткие требования - и водила бы без разговоров - год ходим, если через год не нравится - меняем, но опять год ходим. К слову мы так ходим на футбол с 4 лет и в бассейн - через полгода сын стал ходить с огромным удовольствием, хотя сначала тоже голосил НЕ ПОЙДУ!!!
25.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чтение про себя Мамочки у кого есть детки с разницей возрасте в 8-9 лет?