Про взросление девочек.

Лучший ответ

ходить по дому в нижнем белье просто неэстетично и выглядит маргинально, безотносительно пола, возраста и количества народа вокруг.
28.10.2019
Спасибо за комментарий. Такого же мнения.
29.10.2019
И в 8 и в 10 лет пубертат слишком рано, исключайте весь сахар и мучное (дрожжи)
29.11.2019
Прокладки с собой в таком возрасте, мне кажется, лишнее, выпадут из портфеля - вызовут нездоровый интерес. Ребенок полдня в школе, месячные потоком не начинаются, сначала розовый след на туалетной бумаге, потом по нарастающей, если утром заметить, примете меры, если в школе, успеет прийти домой. Грудь набухает еще не признак прихода месячных, у старшей грудь уже второго размера, а месячных еще нет, почти 14 лет. А топик я бы все-таки убедила одевать, на физкультуре всё колышется, очень привлекает внимание, худшее, чем внимание к наличию топика. Купите специальный топик для танцев и гимнастики, он бесшовный и бежевый - вообще незаметный, продается в спецмагазинах.
29.11.2019
Моей тоже 8, но половым созреванием даже не пахнет. Про месячные еще не говорили и думаю, ничего о них не знает. Планировала лет в 10 поговорить. У самой начались в 13,5 лет. Прокладками тоже не интересуется, вопросов не задает. Грудь не начинала еще формироваться. Носит и майки и топики. Вторые любит больше. Чувства стеснения нет вообще. Из ванной выходит голышом неспеша... Объясняю, что перед папой неприлично так ходить. Она удивляется, типа, это ж папа.
13.11.2019
моей 8. все про месячные рассказала, обсудили, что делать, если начнутся не дома. пока ни каких признаков нет. к топикам относится нормально. дома ходим все в трусах, кроме меня.
10.11.2019
Дочке 11 лет. В мае она вытянулась за месяц на 4 см! А резкий набор роста - это один из признаков предстоящего начала месячных.Мама одной из одноклассниц рассказала ,что можно сделать УЗИ, на котором врач скажет, начнуться М. в ближайшее время или нет. НА УЗИ они смотрят зрелость фоликул, кажется так называется. Датчиком водят только снаружи, внутрь никто не лезет, естественно.После осмотра врач сделала большие глаза и сказала "А вы зачем вообще пришли".😄 Также она сказала ,что обычно у дочерей начинаются М в том же возрасте, что и у их мамы. Но! У меня начались М в 14 лет ,а у моей мамы в 12. Но, прежде чем у вашей дочери начнутся М, у неё появятся волосы на лобке, начнёт расти грудь, появятся волоски в подмышках.И в течение двух лет после волосков на лобке, ждите месячные. По поводу в чём ходить дома. Где то до 10,5 лет старшая могла ходить перед папой голышом. Потом я уже ей объяснила, что она растёт ,и неправильно ходить по дому голышом. Мужа попросила не входить в душ, когда дочка там моется.
31.10.2019
Тоже слышала про теорию, что когда у мамы начались месячные, то примерно в этом же возрасте и у дочери. Но. У моей мамы месячные начались в 16 лет, а у меня в 10. Ни груди, ни волос ещё не было.
05.11.2019
Волоски начали расти в 6 лет... грудь в 8... сейчас 11 - месячные ждем пока.
06.11.2019
Загоняетесь. Я быапет летом хочу в одних трусах при всех. Мужу хорошо меня видеть, дети привыкли. Моя 8,5 летняя в трусах при папе может походить, да и он ходит, главное, только в трусах.. А, то мам, смотри у папы леечка видна. У нас нормальный взгд, д на жизнь.
31.10.2019
Топики дочь носит с первого класса, ей удобнее, чем в майке. Сейчас она в третьем, немного проклевывается грудь. Я купила прокладки самого маленького размера и чехольчик на Али. Думаю положить ей в портфель на всякий случай, потому что она бывает на продленке до вечера, мало ли... Готовлюсь к разговору о кд. В трусах ходить стесняется при папе.
31.10.2019
Интересная тема. Моей скоро 10,пока вопросов никаких, и про критические дни не говорили. Присматривать к ней, грудь пока в тишине, но появился запах пота, стали быстрее лосниться волосы. Значит процесс запущен. Вчера пожаловалась на боль в груди(на месте груди) - может начнёт расти? У меня грудь лет в 11 стала расти, а месячные осчастливили в 16 лет. Не хотелось бы чтоб и у неё так случилось. Думала как исполниться 10 лет отвести её к своему врачу, на обычный осмотр и беседу
30.10.2019
ходим в трусах по дому все, у нас жопки красивые и трусы тоже. Комменты, и правда, смешные.
30.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взрослеющий ребенок. Периодически болят сосочки